Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Вне времени

Out of Time, США, 2003
Нуар в классическом духе про полицейского с неприятностями

Мэтт Уитлок, полицейский в прибрежном флоридском захолустье, не теряет уверенности в себе, даже выпивая с верзилой, жена которого с ним спит. Его собственная жена, тоже коп, прислала Мэтту уведомление о разводе и вот-вот возглавит расследование убийства, где все улики будут указывать на Мэтта. Не столько триллер, сколько нуар в классическом духе: главное не интрига и даже не напряжение, а атмосфера — жаркая влажность океанского воздуха, щедро разлитая на пленке, сообщает действию необходимый градус секса, неотделимого от лжи.

  • Вне времени – афиша
  • Вне времени – афиша
  • Вне времени – афиша
  • Вне времени – афиша
  • Вне времени – афиша
Триллер, Драма
12+
Карл Франклин
7 сентября 2003
11 декабря 2003
1 час 45 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Карла Франклина

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
3 декабря 2003

Мэтт Уитлок (Вашингтон), полицейский в прибрежном флоридском захолустье, ходит важно, говорит вкрадчиво и не теряет уверенности в себе, даже выпивая с верзилой, которому наставляет рога. Его собственная жена (Мендес), тоже полицейский, прислала Мэтту уведомление о разводе, и вот-вот возглавит расследование убийства, где все улики будут медленно, но верно указывать на Мэтта.

«Вне времени» — это, конечно, ошибка перевода на уровне десятого класса. «Вне времени» — не знаю что, Шекспир какой-нибудь или десять заповедей. Out of time означает «времени нет», и время здесь действительно сжато до предела: фильм несколько пробуксовывает в начале, но потом мчится со скоростью международного экспресса, пассажиры которого не думают о секундах свысока. После того как убийство совершится, герой будет метаться по улицам южного городка, где всякая спешка неуместна, каждый раз лишь на шаг опережая коллег: саспенс строится на том, что другие полицейские не знают, что улики однозначно должны отправить Мэтта за решетку, но в любую секунду могут это обнаружить, и он суетливо заметает следы преступления, которого не совершал. Это, впрочем, не столько триллер, сколько «нуар» в классическом духе: главное не интрига (хитросплетенная, но в общем не то чтобы сенсационная) и даже не напряжение, а атмосфера. И не пародийная порносцена в начале, и не обтягивающая юбка красавицы Мендес — жаркая влажность океанского воздуха, щедро разлитая на пленке, сообщает действию тот необходимый градус секса, неотделимого от лжи, который только и может сделать такой фильм удачным.

4
0

Отзывы

9
Иван Васильевич
410 отзывов, 538 оценок, рейтинг 200
24 декабря 2010

Очень понравился фильм. Всё время держит в напряжении. Успеет или не успеет. Раскроют его или нет. Хороший юмор. Игра свободная и спокойная как и вся атмосфера фильма. Отличный фильм! Вашингтон красавчик.

0
0

Подборки Афиши
Все