Афиша | СБЕР — генеральный партнёр

Все отзывы о фильме «Вкус жизни»
Smagen af sult, Дания, Швеция, 2021

Барт Малеев
23 ноября 2021
Прокисший лимон.

Жизнь весьма скоротечна. И для того чтобы получить от нее удовольствие нужно смириться с тем, что на другой чаше весов обязательно будет нечто вроде предательства близких людей и необходимости принимать их такими, какие они есть.., и прочие малоприятные вещи. Если конкретнее, основываясь на сюжете "Вкуса жизни", то если жена красива и помогает деньгами, значит нужно принять, что она весьма полигамна и ее мораль не имеет четких границ. Если твоя цель - признанная высокая кухня, то нужно понимать, что многие люди предпочитают хот-доги и пиво. Если помощник полезен и услужлив, то не нужно думать, что он воспринимает тебя, как друга... Вот и приходится крутиться как-то...
Актриса, игравшая Мэгги, на мой взгляд, более талантлива именно внешними данными, нежели актерскими, и в сценах, где ей приходилось играть заботливую мать семейства она очевидно не справлялась. Не пропадало ощущение наигранности, раздражающей неестественности.
И, поскольку, подоплека фильма всё-таки далека от интересов широкого российского зрителя (в Москве только сейчас появились несколько ресторанов с одной звездой Мишлена...), а причины для женского испуга в Дании, который нуждался бы в секс-терапии просто смехотворны, то воспринимать этот фильм, как драму не получается, а для мелодрамы он скучен, вязок и утомителен.

Типичный критик
11 декабря 2021

Высокая кухня жизни

В жизни Мэгги и Карстена есть все: любимая работа, прекрасные дети и самый популярный ресторан. Не хватает только одного — заветной звёздочки Мишлен, самой престижной награды. В погоне за успехом пара забыла, что лучшие блюда в жизни делаются вместе… Вернётся ли к ним вкус жизни?
Главные герои фильма — супруги, которые управляют рестораном высокой кухни и одновременно пытаются спасти свои отношения. Мэгги и Карстен - "перфекционисты" в любимом деле всей жизни: требуют от себя и работников своего ресторана в Копенгагене высокого профессионализма. В фильме повествуется история их отношений: познакомились на вечеринке за приготовлением пищи. Она - антрополог и хочет всего сразу, он - искал себя и 10 лет прожил в Японии обучаясь у местного повара. История идеальной семьи, которая кажется нашла то, что искала, но у которой есть свои тайны, раскрытие которых может многое изменить.
«Вкус жизни» (буквальный перевод — «Вкус голода») — фильм режиссёра и сценариста Кристоффера Боэ. Отдельно стоит отметить главных актёров - Николая Костер-Вальдау и Катрине Грайс-Розенталь. Перед нами фильм о "хрупкости" семейной идиллии, любви и мечты. Фильм о том, что сложное - всегда просто, а простое - всегда сложно. Вообщем, о сладком, кислом и солёном в жизни.

Ксения Новоселова
10 ноября 2021

Уютное кино, пропитанное горечью и радостью одновременно. Этот фильм тронул меня до глубины души. Красивый трогательный сюжет, замечательный актерский состав, прекрасные виды природы и изысканных блюд под неспешное музыкальное сопровождение… Крутился в голове весь вечер, ходила под впечатлением. Очень рекомендую.

Ольга Голыбина
22 ноября 2021

Неплохая социальная драма, где показаны основные проблемы семейного кризиса: нехватка времени друг на друга, на детей, на родственников. И как следствие - ложь и нелюбовь. Хэппи-энд выглядит здесь несколько искусственно, но простим это сценаристу.

13 ноября 2021

Это самое вкусное и игористое за последний год! Супербл! Настоящий вкус жизни

Яна М
22 ноября 2021
Семьям на грани разрыва - к просмотру обязательно!

Фильм очень тонкий. Как изысканное блюдо, если ждать линейных вкусов, есть быстро, с неверным посылом, то отдачи никакой. Если же внимательно слушать, видеть и понимать чувства героев, то удовольствие от картины получите колоссальное.

13 ноября 2021

Мелодрама, не особо захватывающий сюжет, очень средненько, местами есть красивые съемки кухни, но особо ничем фильм не зацепил.