Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.5

Фильм
Ва-банк

Vabank, Польша, 1981
Польская криминальная комедия про медвежатника, который мстит за смерть друга

Самый знаменитый в Польше медвежатник Хенрик Квинто выходит из тюрьмы. Узнав о трагической гибели старого друга, он собирает команду, чтобы отомстить за его смерть. Эта криминальная комедия стала одним из лучших режиссерских кинодебютов 80-х годов и завоевала несколько призов на международных кинофестивалях.

  • Ва-банк – афиша
  • Ва-банк – афиша
  • Ва-банк – афиша
  • Ва-банк – афиша
Комедия, Криминальный
12+
Юлиуш Махульский
1 февраля 1981
1 января 1981
1 час 44 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Юлиуша Махульского

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Гена Подмогин
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
15 сентября 2018

Веселое остроумное ограбление. Для меня этот фильм стоит в одном ряду с отечественным Шерлоком. Здорово завернута интрига, игра актеров на высоте и конечно же мелодии из фильма.
Провернуть такие аферы и не попасться могут только талантливые люди. 30-е годы. Красивая жизнь, красивые преступления. Все делалось с изяществом и вкусом. И верится, что преступники могли быть благородными.
Мой итог: фильм классный во всех смыслах. Это классика на все времена, причем нестареющая. Каждый раз, когда «Ва-банк» попадается мне на глаза я смотрю его с удовольствием! И вам тоже желаю хорошего просмотра.

0
0
9
Анна Иванова
34 отзыва, 37 оценок, рейтинг 26
14 января 2011

Этот фильм я могу смотреть десятки раз. Действие фильма происходит в довоенной Польше. Режиссёр Махульски очень точно передал атмосферу 30 годов: красавица Варшава, ещё не опаленная войной; дорогие рестораны, элегантные женщины, прекрасная музыка. Главный герой фильма Квинта, выходит из тюрьмы и узнаёт о гибели своего лучшего друга. Он решает отомстить за его смерть и организовывает хитроумную аферу, в результате которой справедливость торжествует и злодей оказывается в тюрьме. Яркие персонажи, великолепный актёрский состав, юмор, интрига; всё это захватывает зрителя с первых секунд. Обязательно посмотрите фильм и не пожалеете о потраченном времени.

0
0

Подборки Афиши
Все