Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Твои, мои, наши

Yours, Mine and Ours, США, 2005
Деннис Куэйд и Рене Руссо в комедии про многодетных

Овдовевший адмирал (Куэйд) в одиночку воспитывает восьмерых детей, овдовевшая дизайнерша (Руссо) — десятерых. Они случайно встречаются, вспоминают, что в молодости собирались пожениться, и немедленно решают сделать это еще раз. Одноклеточный ремейк семейной комедии с Генри Фондой.

  • Твои, мои, наши – афиша
  • Твои, мои, наши – афиша
  • Твои, мои, наши – афиша
  • Твои, мои, наши – афиша
  • Твои, мои, наши – афиша
Комедия
12+
Раджа Госнелл
23 ноября 2005
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Раджи Госнелла

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
13 марта 2006

Овдовевший адмирал береговой охраны (Куэйд) в одиночку воспитывает восьмерых детей, овдовевшая дизайнерша (Руссо) — десятерых (частью приемных). Они случайно встречаются, вспоминают, что в молодости собирались пожениться, и немедленно решают сделать это еще раз. Дети суммируются (оптом дешевле), и все двадцать человек переезжают в просторное — но всего с одной ванной, например, — здание маяка. Тут, конечно, выясняется, что, во-первых, дети желают друг другу мучительной смерти, во-вторых, у адмирала и дизайнерши кардинально разные методы воспитания: один привык к дисциплине и утренним построениям по свистку, другая практикует «групповые объятия», «круг доверия» и прочие психотропные уловки. Кроме того, по дому, похрюкивая, бегает средних размеров аккуратная свинья Фиона.

Одноклеточный ремейк семейной комедии с Генри Фондой не стоил бы даже упоминания, если бы не обнажал важную тенденцию в современном американском кинематографе — возрождение эзопова языка. Там, где Джордж Клуни идет напролом, режиссер Госнелл (автор картин «Дом Большой Мамочки», «Один дома-3», «Скуби-Ду», а также «Скуби-Ду-2») выбирает обходной путь. «Твои, мои», конечно же, — прозрачная аллегория политических процессов, идущих в мире последние десятилетия. Куэйд — симпатичный милитарист, разрывающийся между патернализмом и желанием прижать всех к ногтю, С это США. Руссо — расхристанная, чурающаяся телесных наказаний, уповающая на переговоры и «групповые объятия» (ООН) старомодная дамочка — Европа. Дети, часть которых для наглядности имеют другой цвет кожи и разрез глаз, — страны третьего мира и бывшего Восточного блока, способные лишь к кратковременным тактическим коллаборациям, вздорные, подозрительные, нелепые, норовящие себе же на беду нарочно поссорить и без того нервных родителей. Вопрос лишь в том, какую страну символизирует самостоятельная, но почему-то вечно оказывающаяся на переднем фланге любого конфликта свинья.

4
0

Отзывы

5
Федор Обзоркин
595 отзывов, 782 оценки, рейтинг 2050
11 июля 2010
Забот полон рот: «Твои, мои, наши»

Казалось бы, на тему многодетных семей было снято много фильмов, но каждый из них обладает своей изюминкой. И поскольку Вера Хрусталева так и не написала обещанную рецензию на «Одноклассников», позвольте мне искупать вас в потоке банальностей. Речь пойдет о никаком, но весьма интересном, фильме «Твои, мои, наши».

http://obzorkino.livejournal.com/113081.html

Адмирал Фрэнк за свою долгую и счастливую жизнь умудрился собрать вокруг себя 8 детей, и представьте – от одной супруги. Хэлен воспитывает аж на 25% детей больше, правда, половина из них приемные. Тут даже самый тупой зритель понимает – будет жутко интригующая завязка. Фрэнк и Хелен решают пожениться, а 18 их детей имеют на этот счет собственное мнение. При этом дети Фрэнка – это эдакие солдаты, а выводок Хэлен скорее похож на семейство хиппи. Всем этим 20 абсолютно несовместимым людям предстоит поселиться в одном большом доме. Финал у всех этих фильмов предсказуем еще с первых кадров, ну а начинка тоже не блещет оригинальностью.

Сложно сказать, будет ли этот фильм интересен кому-либо вообще. Ведь, по сути, тут смешаны две достаточно известные и ставшие уже классикой комедии «Трудный ребенок» и «Оптом дешевле». Из первой взята фабула - противостояние двух детей, совершенно искренне друг друга ненавидящих, но вынужденных терпеть друг друга из-за помолвки родителей. Из второй картины взяты перипетии многодетного семейства и соответствующие проблемы, в частности карьерного характера. Практически скопированные один-в-один сюжетные линии не дают говорить о фильме «Твои, мои, наши» как о чем-то оригинальном, пусть он и является римейком фильма 60-х годов. Это скорее подходящее для телеэфира или семейного вечера кино на один раз, пересматривать его можно лишь в поучительных для молодого (очень молодого) поколения целях.

Если честно, я и даже не стал бы смотреть этот фильм, если бы не Дэннис Куэйд, сыгравший роль Фрэнка. Он очень похож на Гаррисона Форда, а тот в свою очередь мне импонирует. Причем я не могу сказать, что Дэннис является худшим актером, чем Форд – ему просто не повезло с карьерой в кино. Женскую главную роль сыграла Рене Руссо – совершенно не известная мне актриса, специализирующаяся на фильмах класса «Б» и выходящих в основном прямиком на DVD, минуя большой экран. Дети – единственная отрада, неизвестные лица, неплохая игра, ну и дети обычно вызывают больше позитива, благо их набирал не Грачевский или Гай Германика, которым после их творений лучше самостоятельно завернуться в простыню и отправиться в сторону кинематографического кладбища.

Если взглянуть на сухой остаток, то зритель за свои 99 рублей, которые просят в магазине за DVD с фильмом «Твои, Мои, Наши» получит развлечение на один вечер, причем в одиночку и в нежном возрасте развлечение это будет весьма сомнительным. Чтобы полностью оценить проблемы, которые обыгрываются в этом фильме, надо быть либо членом гипермногодетной семьи, либо хотя бы родителем. Остальным фильм вряд ли понравится, все-таки тот же сюжет в исполнении Стивена Мартина был исполнен на порядок интереснее.

Вердикт: средней руки комедия о многодетной семье и проблемах притирки детей, воспитываемых в разных традициях. Посмотреть, конечно, можно, но ничего вы не потеряете, если этот фильм пройдет мимо вас.

(с) Обзоркино

1
0
7
Ксения Романова
210 отзывов, 341 оценка, рейтинг 116
18 сентября 2014

Видно мне повезло больше ибо в моей версии фильма снимались Джулиана Мур и Пирс Броснан. А так: веселая комедия про два семейства ставшим со временем едиными и начавшими мыслить в одном направлении.

0
0
?
Olesya
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
4 апреля 2006

В общем-то, от этого фильма ничего сверхъестественного итак не ждала, но это было уже слишком. Скучная, затянувшаяся, муторная, приторно-глупая комедия в лучших традициях американского кино. Сказать, что впечатлений не осталось никаких - значит, ничего не сказать. Лучше бы сходили куда-нибудь кофейку попить.

0
0
?
;)
13 отзывов, 13 оценок, рейтинг 2
2 апреля 2006

Только с просмотра, уже не помню ни имен, ни названий. Абсолютно пустое американское кино в духе "Один дома" и "Бетховена", но это просто шедевры по сравнению с "Твои, мои и наши". Даже пробегающая постоянно перед камерой свинья и то не спасает положение. Непонятно, на какую аудиторию ориентирован фильм - не смешно будет никому - ни детям, ни взрослым. Единственное, всегда приятно посмотреть на Рене Руссо, а еще почувствовать, что дети - это не страшно. Страшно - это 18 детей. В остальном фильм - полный провал.

0
0

Подборки Афиши
Все