Москва

Фильм
Твари божьи

God's Creatures, Ирландия, Великобритания, США, 2022
Психологический триллер с мощной ролью Эмили Уотсон

Мать (Эмили Уотсон) из небольшой ирландской деревни защищает своего сына (Пол Мескаль из «Нормальных людей») ложью. Однако это решение грозит расколоть небольшое поселение на части.

Драма
19 мая 2022
1 час 34 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Типичный Критик
233 отзыва, 233 оценки, рейтинг 69
6 ноября 2022

Тихий омут

В продуваемой всеми ветрами рыбацкой деревушке мать разрывается между защитой своего любимого сына и собственным чувством добра и зла. Ложь, которую она говорит ради него, разрывает на части их семью.
Действие ленты разворачивается в промытой дождем крохотной ирландской деревушке. В центре сюжета - Элэйн, всеми силами защищающая своего взрослого сына. Когда Брайан О’Хара возвращается в родные края спустя семь лет после жизни в Австралии, его приезд вызывает среди местных жителей настоящий ажиотаж, особенно радуется мать. Однако вскоре всеобщий восторг сменяется гневом и порицанием. Дело в том, что в адрес парня поступают обвинения в ужасном проступке, из-за чего Элэйн оказывается между двух огней: с одной стороны — близкая община, а с другой — ее родной ребенок. Идя наперекор собственным представлениям о природе добра и зла, женщина вынуждена врать ради благополучия близкого человека, тем самым оказывая разрушительное влияние на окружающих и вовлекая себя в глубокий эмоциональный водоворот.
"Твари божьи" - драма режиссёров Саэлы Дэвис и Анны Роуз Холмер. Дэвис и Холмер кажется, идеально чувствуют "ткань народной жизни" со всеми её радостями и невзгодами. Их повествование - тихое, личное, и интимное.
Актёры здесь, идеально вписываются в жителей ирландской глубинки. На фоне замечательной игры Пола Мескала, актёрская работа Эмили Уотсон - тонкая, глубокая и серьёзная, как настоящей матери и сильной женщины. Цельный и ясный образ "человека совести" и человека с своей "женской правдой".
Отдельно стоит отметить музыку Сондера Юрриаанса и Дэнни Бэнси.
В итоге, перед нами глубокий и сильный "социальный портрет" и исследование течения жизни обычных людей: запах солёного моря, народные ирландские песни, рутинная жизнь рабочих людей. Главные герои живут по законам совести, и уклонение от этого - является для них немыслимым. История о том, что даже "в тихом омуте - не всё так спокойно на первый взгляд". Правда здесь остаётся на усмотрение зрителя - по степени его "житейской мудрости и закалки".

0
0

Подборки Афиши
Все