Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Три четверти луны

Dreiviertelmond, Германия, 2011
О фильме
Водитель такси Хартмут Мацковиак переживает не лучший период своей жизни: жена ушла и неизвестно, вернётся ли обратно. Происходящее за пределами собственного дома тоже не радует: засилье иностранцев в спокойном некогда южногерманском городе — причина вечного раздражения высокомерного Хартмута. Он даже не пытается скрывать своего недовольства, когда в его такси в аэропорту садятся прибывшие из Стамбула Гюлен с 4-летней Хайят. Гюлен должна оставить дочь у своей матери, живущей в Германии. Передав Хайят, она уезжает, а бабушка девочки Незахат на следующий же день впадает в кому. В холле больницы, куда привезли бабушку, Хайят оказывается предоставленной самой себе. Заметив у входа такси Хартмута Мацковиака, она забирается в машину…
  • Три четверти луны – афиша
  • Три четверти луны – афиша
Трагикомедия
16+
Кристиан Цюберт
13 октября 2011
1 час 34 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Кристиана Цюберта

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
MelodyCinefil
108 отзывов, 122 оценки, рейтинг 30
7 октября 2015

В фильме затронута весьма пикантная тема толерантности, в данном случае немцев к туркам. Это не про то, как политики стоят у трибуны и говорят о том, что все мы равны. Фильм о самой бытовой ситуации, когда беда свела двух людей, которые не должны были встретиться - стареющий таксист "нацист" и турецкая девочка, у которой умирала бабушка.
Кому-то удается преодолеть барьер расовой ненависти, а у кого-то это получается крайне скверно. Но в общем и целом побеждает доброта.

Фильм интересный и стоит того, чтобы его смотреть.

0
0

Подборки Афиши
Все