Трафик Кризиса
Наркоторговец организует операцию по контрабанде фентанила между Канадой и США. Женщина-архитектор, выздоравливающая от оксиконтиновой зависимости, ищет правду о причастности своего сына к наркомиру. Университетский профессор сражается с неожиданными откровениями о своем работодателе — влиятельной фармацевтической компании, выводящей на рынок новое «не вызывающее привыкания» обезболивающее.
Фильм включает в себя три сюжетные, параллельные линии, происходящие на фоне опиоидной эпидемии. Бравый агент ФБР Джейк Келли (впечатляющий Арми Хаммер) пытается через "подставной наркопритон" для бомжей и местных армян-наркоторговцев в Детройте выйти на крупных наркодиллеров из Монреаля, параллельно спасая от зависимости свою сестру-наркоманку. Архитектор Клэр Рейманн (грандиозная и драматичная Эванджелин Лилли)
посещает "клуб бывших анонимных наркоманов", и пытается узнать кто убил её сына. Добрый доктор Тайрон Брауэр (неподражаемый Гари Олдман) встаёт перед дилеммой с неожиданными открытиями о его работодателе в фармацевтической компании-гиганте. Новый препарат - обезболивающее не вызывающее зависимость, хотя крысы привыкают и умирают на 10-й день. Человек идущий против "системы", в риске того что она его слопает и не подавится. Все истории объединяет одно - наркотики: законные и незаконные. И в каждом случае свои потери: реальные убийства и потери репутаций.
«Трафик» (англ. Crisis, первоначальное название англ. Dreamland) — триллер, снятый Николасом Джареки по собственному сценарию с целой командой звёзд, где также задействованы Мишель Родригес, Лили Роуз-Депп и Люк Эванс. Это живое актёрское кино которое безупречно разыграно. Операторская работа и музыка придают этой напряжённой экшн-драме нужный настрой и ритм. Несмотря на закрученный сюжет со многими персонажами и линиями повествования - фильм бодрый и смотрится на одном дыхании. Понятная и злободневная тема "вдохновлённая на реальных событиях" здесь становится пропагандой и сильным художественным высказыванием где всё просто и зависимо друг от друга.

Актёрский состав - огонь, смотреть стоит даже только из-за этого. Причём, имхо, лучшие в фильме - это Арми Хаммер и Эванджелин Лилли, а не Гэри многоуважаемый Олдман. Тема фильма тяжёлая, хэппиэнда не предвидится ни в фильме, ни, похоже, в реальности.

Фильм не попкорновый, интересный, смотрится не легко, но быстро. Режиссура, сценарий хороши, как и игра актеров. Все продумано и по делу. Советую к просмотру – заставляет задуматься о важной проблеме.