Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Тоннельные крысы

Tunnel Rats, Канада, Германия, 2008
О фильме
  • Тоннельные крысы – афиша
  • Тоннельные крысы – афиша
  • Тоннельные крысы – афиша
Боевик, Драма, Военный
Уве Болл
31 мая 2008
1 час 32 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Уве Болла

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Штайнер
136 отзывов, 52282 оценки, рейтинг 2119
5 сентября 2015

«Тоннельные крысы» - спецподразделения, созданные из солдат армий США, Австралии и Новой Зеландии во время войны во Вьетнаме (1964-1975 гг.) для действий в системах подземных туннелей вьетнамских партизан. «Крысы» были экипированы кольтом М1911, фонариком и портативной рацией. Набирали туда соответственно людей скромной комплекции и с крепкими нервами. По одним данным, эти подразделения понесли в подземных столкновениях несущественные потери, по другим – потеряли больше половины своего состава. Во второе верится куда больше.
Крепкий фильм категории «Б» от режиссёра Уве Болла. Наверно, это первый американский фильм о войне во Вьетнаме, где американцев гибнет больше, чем вьетнамцев. Местами кино даже смахивает на серьёзную военную драму. Сцены смерти весьма реалистичны и жестоки, слабонервным может не понравиться. В фильме нет толком главных героев, да и вообще нет героев, нет подвигов, пафоса, «сисег» и всяких новомодных примочек типа «slow-mo». Просто жесткое кино о войне.
Фильм вполне достоин просмотра. Да, далеко не шедевр, но и не муть какая-то очередная или тупая но зрелищная агитка. Для фильма с весьма небольшим по нынешним меркам бюджетом в 8 млн. долларов вполне нормально снято. Любителям реалистичного кино о войне должно понравиться.

17
0

Подборки Афиши
Все