Толстяки









Испанская комедия из жизни худеющих
В группе психологической поддержки для страдающих от лишнего веса собираются несколько толстяков. Набожная девушка, с которой отказывается спать до свадьбы еще более набожный жених. Отец семейства, в котором все жирные, кроме сына, но тот зато придурок. Бывшая красавица, пристрастившаяся к еде за компьютером, когда любимый уехал в Америку. Гей, рекламировавший по телевидению таблетки для похудания, а потом растолстевший обратно вопреки контракту. Терапевт, который собирается помогать этим людям, — вполне спортивный, но его жена беременеет, и он начинает страдать уже от чужого лишнего веса.
«Толстяки» начинаются в замкнутом пространстве, потом расползаются по отдельным линиям, потом эти линии начинают перемешиваться: за, ориентировочно, год, который покрывает действие фильма, герои успевают похудеть и потолстеть обратно, сменить сексуальную ориентацию, разориться, убить, родить, умереть, набрать миллион просмотров на YouTube и так далее. По жанру, впрочем, это скорее комедия, а от превращения в мыльную оперу (или ситком) ее спасает уверенная режиссура. Порой чересчур уверенная: от безупречной геометрии, по которой бросает персонажей, слегка веет учебником. К тому же менее убежденный в достоинствах своего сценария автор, вероятно, сократил бы хронометраж минут на двадцать, и все бы от этого только выиграли. Очевидно, что Аревало пригоршнями черпал вдохновение в фильмах Тодда Солондза — оттуда пришли и структура, и амбивалентная интонация, и манера снимать диалоги, и, главное, герои — некрасивые, несчастные, тотально озабоченные сексом и, возможно (а возможно, и нет), достойные лучшей доли. Но там, где Солондз безжалостен и идет до конца — в том числе потому, что снимает и про себя, — испанец, как правило, предпочитает притормозить, норовит добавить убаюкивающих лирических нот. Он намекает, разумеется, что все мы в некотором роде толстяки, — но не обязательно лезть в Google, чтобы убедиться, что этот парень худой.
Замечательный,милый, сентиментальный фильм про четверых толстяков и одного безответственного психоаналитика. Фильм замечательно снят, музыка всегда точно по ситуации, сюжет очень даже....и все эти линии,переплетения линий...я сидела с дурацкой улыбкой на лице...это кино о нас: неважно толстый ты, тощий или вполне нормальный....всем идти обязательно))))
О даа, испанцы далеки от занудства! Все герои - эгоистичные свиньи, шумные, психованные, любят вино, секс, еду, наврать себе и другим, потрахаться, поорать хорошенько, полюбить, расплакаться, понять что любимый человек с тобой по привычке, набить морду, продолжать жить, любить вино, секс, еду итд.... Хорошие диалоги, обаятельные герои, непростые взаимоотношения - европейское кино, одним словом.
Здорово, непредсказуемо, искренне, необычно, интригующе - какие еще определения нужны, чтобы пойти на Фильм? Строго рекомендую к просмотру, не пожалеете!!!!!!!!!!!!!
Сюжет пусть останется загадкой - там много сюрпризов. при этом фильм нетороплив, детали не пройдут незамеченными. Ну и позитива более чем. Один эпизод с роликом на Ютубе чего стоит - никогда не видел ничего более необычного, отталкивающего и заставляющего восхищаться одновременно (умеют же люди!) :)
Однозначный плюс фильма - его проблемность (совсем-совсем не про жир) и реалистичность (тоже не про жир). Ну и минус - испанская страсть, крики и т.п. Нормальный фильм про житейский фарс и жуткую сложность всех-всех граней отношений. Если б не традиционные громкие отношения, мне бы понравилось.