Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Связь времен

Россия, 2010Смотреть в
Реклама
О фильме
Это невероятная история любви, преодолевшей войну и пропасть времени длиной в шестьдесят семь лет. Действие происходит в двух временных линиях: в наше время и в 1943 году, в России и в Германии. Два молодых лейтенанта — немец и русский, разделенные войной, идеологией, солдатским долгом, вынуждены волею обстоятельств преодолеть взаимную ненависть и заключить перемирие. Посреди войны они оказываются на островке хрупкого мира, где влюбляются в одну девушку. Им хотелось бы продлить этот светлый сон. Но война продолжается, и каждый должен вернуться к своим. Они снова враги. Единственное, в чем оба лейтенанта сходятся, — они должны спасти девушку. И они ее спасают ценой собственных жизней. И через шестьдесят семь лет после гибели они спасают ее снова, мистическим образом передав информацию о грозящей ей беде своим внукам.
  • Связь времен – афиша
  • Связь времен – афиша
  • Связь времен – афиша
  • Связь времен – афиша
  • Связь времен – афиша
Мистика, Драма, Военный
12+
Алексей Колмогоров
1 января 2010
18 ноября 2010
1 час 46 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
марго
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
5 апреля 2011

Вы знаете, стоит найти и посмотреть военно-мистическую драму "Связь времен" АЛЕКСЕЯ КОЛМОГОРОВА , где нет никакой "лубочности и цветистости", есть профессиональная работа и своя концепция на вопрос завоевания и завоевателей. И сам режиссер утверждает, что СССР повезло, что мы были - не завоеватели. Завораживает прекрасная игра актеров, и несмотря на мистические моменты ( за которые пытались режиссёра покусать некоторые критики, да за юмор ), всё достаточно органично, и средства изобразительные оправдывают цель, и замысел продюсера Бурдихина в исполнении главного режиссера Алексея Колмогорова (он же автор сценария) великолепен кто не понимают эстетику современного кино и чистоту замысла в прочтении А. Колмогорова : рассматривается человеческий фактор войны , потери с обеих сторон в схватке двух великих держав, влияние на судьбы людей этой затеи столкнуть, померять силами сталинскую и гитлеровскую армии. Но какой ценой?!
Да, нет привычного россиянину кричащего - СССР защищался и отвел от мира напасть "коричневой чумы". Отголоски войны очевидны, хотя не учтены и поныне в полной мере - и как награда зрителю - прекрасный финал фильма. Воссоединение любящих сердец. Очень странно, что фильм только номинировался этим летом на премии лучшего фильма о войне, но так и не был награжден жюри двух конкурсов - ( в Быборге и в Благовещенске).
Надеюсь, что со временем будет удостоин внимания и премий в поддержку таланта и титанического труда ВСЕЙ съемочной группы при достаточно скромном бюджете фильма, во главе с режиссером А. Колмогоровым и продюсерами (Е.Ткаченко,К. Бурдихин) Вы лучшие, верим в вас!

1
0

Подборки Афиши
Все