Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Свинка

Cerdita, Испания, Франция, 2022Смотреть в
Реклама
О фильме
У 17-летней толстушки Сары нет друзей. Девчонки, которые когда-то ими назывались, теперь только насмехаются и издеваются над бывшей подругой. Однажды Сара отправляется поплавать в городском бассейне под открытым небом, но мучительницы достают ее и там — чуть не утопив девушку, они крадут ее одежду и вынуждают идти домой в одном купальнике. Вся в слезах Сара пытается побыстрее добраться до дома и скрыться от этого позора, когда вдруг видит, что ее «приятельниц» похищает подозрительный тип и увозит в неизвестном направлении.
  • Свинка – афиша
  • Свинка – афиша
  • Свинка – афиша
  • Свинка – афиша
Триллер, Ужасы, Драма
18+
Карлота Переда
25 января 2022
27 июля 2023
1 час 39 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Пользователь Афиши №5692922
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 1
8 августа 2023

Фильм один из тех, что оставляет "послевкусие". Актриса однозначно справилась с своей ролью :). Посмотреть стоит, но фильм на любителя и нет уверенности что зацепит того, кому "Свинку" посоветуешь. Один важный для меня недочет - слишком внешне положительным оформлен маньяк - не вызывает ни омерзения, ни ужаса, ни трепета... и вообще все, что связано не с буллингом героини, а с темой "расчлененки" и убийства - не цепляет глубоко, хотя, возможно, в этом и есть оригинальность фильма - фильма-драмы в первую очередь, а не попсового ужастика :)

1
0
7
Нация Кино
236 отзывов, 236 оценок, рейтинг 73
28 июля 2023

Жизнеописание Сары

"Свинка" - триллер режиссёра и сценариста Карлоты Переды. Переда понимает свою историю, и из "солянки" у неё получается сделать понятный и внятный сюжет, где "социальные проблемы" в итоге, остаются - главной темой повествования. В фильме присутствует "смешение" жанров - трагикомедия о жизни девушки с лишним весом, переплетается здесь со стандартным, мрачным триллером о маньяке и переходя в незатейливую детективную историю (хотя, первого - здесь больше). Мы видим один эпизод из жизни "неординарного" персонажа Сары, которая сама того не понимая, "пускается во все тяжкие". Главный актёр фильма - несомненно, Лаура Галан в роли Сары: кажется, что она здесь и вовсе не играет, а "проживает" понятного ей персонажа. В итоге, перед нами в чём-то стандартный фильм "о принятии себя" человеком в окружающем его обществе. В фильме исследуется тема "молодежного буллинга" (поднимающая глубокие, социальные вопросы) с упором на "физические недостатки" (в данном случае - лишний вес). Хотя в данном случае, лишний вес - может спасти жизнь, в прямом смысле слова. Главная героиня - добрая, милая девушка, которой хочется сопереживать, и семья которой во всём её поддерживает. Встреча с таинственным незнакомцем у бассейна, разделяет жизнь Сары на "до" и "после". А Сара, тем не менее - не из простых: и "коня на скаку остановит" и "в горящую избу войдёт".

1
0

Подборки Афиши
Все