Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Стальная хватка

The Iron Claw, Великобритания, США, 2023Смотреть в
Реклама
О фильме
Их жизнь — изнурительные тренировки перед грядущим сражением. Каждый раз, выходя на арену, они рискуют остаться здесь навсегда. Толпа приветствует могучих юношей, готовых развлекать их ради мимолетной славы. Но они не гладиаторы в Древнем Риме. А дети некогда знаменитого бойца, который теперь полностью сконцентрирован на карьере своих четырех сыновей. Рано или поздно они станут великими чемпионами, другого пути у них нет.
  • Стальная хватка – афиша
  • Стальная хватка – афиша
  • Стальная хватка – афиша
  • Стальная хватка – афиша
  • Стальная хватка – афиша
Биография, Драма, Спортивный
18+
Шон Деркин
21 декабря 2023
11 января 2024
2 часа 10 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Шона Деркина

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Нация Кино
235 отзывов, 235 оценок, рейтинг 72
18 января 2024

Семейная стойкость

"Стальная хватка" - спортивная биографическая драма режиссёра и сценариста Шона Дуркина. Фильм основан на реальных событиях: на биографии профессионального рестлера Кевина фон Эриха и его семьи. Дуркин создаёт, возможно один из лучших фильмов в своей карьере, в которой чувствуется замысел и идея воплощённые в сильную постановку.
Рестлинг — вид развлечения, включающий в себя матчи с элементами борьбы и актёрской игры, ход и результат которых определяется заранее. То есть по сути, перед зрителем происходит "обман ожидания" и "мнимые" удары и падения. В семье профессиональной рестлинговой семьи фон Эрих мать верила в Бога, а отец Фриц в рестлинг.
Отец - истинный вожак в семье и пример для подражания у сыновей, к которому они обращаются только как "сэр". Братья фон Эрих - ребята ставшие чемпионами родного штата и мечтающие стать лучшими в мире. Говорят, проклятие за семьёй пошло из-за их родной бабки и её фамилии - фон Эрих. Но это всего лишь - домыслы, а жизнь - она сложнее и глубже.
В плане актёрской работы - перед нами несомненно актёрское кино (хотя, особо и не "откровение"). Создателям удачно удалось собрать "харизматичную" команду, где каждый по своему симпатичен и органичен: Эфрон с потрясающей маскулатурой создаёт одну из самых сложных ролей в своей карьере, а МаКкэллани на вторых ролях создаёт небольшой "бенефис".
Работа художников - одно из главных что есть в фильме из-за особой атмосферы эпохи. Операторская работа Эрдели - одно из самых важных что есть в фильме: прекрасный и тонкий стиль.
В итоге, перед нами захватывающая, жизнеутверждающая, глубокая, тихая и печальная история про важность семейной поддержки и волю к совершенству. Милая и тёплая семейная история, несмотря на заявленную тему.
Глава семейства в возрасте 68 лет пережил пятерых из шести его сыновей, трое из которых покончили с собой, один скончался от острого энтерита, а другой еще в детстве умер от удара электрическим током. Возможно, именно он - и является главным героем истории, и не только из-за своего "фирменного приёма" указанного в названии.

0
0
10
Пользователь Афиши №5146207
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 4
16 января 2024

Очень крутой фильм. Играют все просто бесподобно. Сама история, ничего не знала о ней совсем. И совсем от этого далека, но она меня взяла в оборот и не отпускала. И советую смотреть с субтитрами. 10 из 10. Очень человечно и жизненно.

0
0
3
Диана Инешина
12 отзывов, 14 оценок, рейтинг 14
14 января 2024

Актёры страшненькие, снято не профессионально, не советую

0
2

Подборки Афиши
Все