Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Спуск в бездну

Gueules Noires, Франция, 2023
О фильме
Группе горняков поручают сопроводить профессора к месту раскопок. На самой глубине шахты они натыкаются на древний склеп и пробуждают ужасное и кровожадное зло, что веками таилось во мраке.
  • Спуск в бездну – афиша
  • Спуск в бездну – афиша
  • Спуск в бездну – афиша
  • Спуск в бездну – афиша
  • Спуск в бездну – афиша
Приключение, Ужасы
18+
Матье Тюри
26 августа 2023
8 февраля 2024
1 час 43 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Матье Тюри

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Пользователь Афиши №5296306
10 отзывов, 10 оценок, рейтинг 0
22 марта 2024
Фильм, который показывает не уровень сплоченности и командной работы, а исключительную жадность

Фильм неплохой, есть спецэффекты и графика хорошая, актерский состав не особо знакомый, но тоже сыграли хорошо, да и сама задумка очень напоминает одну из моих любимых игр в жанре "интерактивное кино", но мне не понравилось, как ведут себя персонажи, какие взаимоотношения между ними, да и сама концовка оставила после себя какой-то след недоумения. Есть такое ощущение, что в этом фильме показаны все человеческие грехи, за исключением похоти. В целом, ставлю твердую 5-чку, фильм на один раз, на большее его и не хватит.

0
0
9
Пользователь Афиши №5296286
10 отзывов, 10 оценок, рейтинг 1
21 марта 2024
Отдалённо напоминает игру в жанре интерактивного кино

Схожесть этого фильма с игрой "house of ashes" мы обе заметили, я смотрела вместе с подругой этот фильм. И, честно говоря, здесь действительно есть схожести, но некоторой доли командной работы ребятам всё-таки не хватило. Дух командный-то был, пусть и не по отношению ко всем, но вот командной работы, когда они были в полном составе, им действительно не хватило, ведь всё могло бы обернуться чуточку иначе. Концовку я немного не поняла, но всё же надеюсь, что там открытый финал и нам его оставили на собственное усмотрение, так что я для себя решила, чем всё закончилось. В целом, фильм неплохой, пусть и местами немного бывает непонятным, но особо впечатлительным людям его лучше не смотреть.:)

0
0
9
Алексей Рэдс Авдеев
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 3
13 февраля 2024

Классная песня там, которую шахтëры на работе поют. 😊

0
0
7
Нация Кино
235 отзывов, 235 оценок, рейтинг 73
8 февраля 2024

Спуск в Бездну

"Спуск в бездну" - фильм ужасов режиссёра и сценариста Матье Тури. Тури создаёт стандартное зрелище в жанре приключения/ужасы и делает это эффектно, несмотря на то, что весь фильм происходит в темноте шахты.
Фильм поднимает вопросы поиска "научной истины", когда на кону стоит человеческая жизнь (пусть, даже из сюжета убрать главного монстра). Сюжет как смесь франшизы "Мумия" и франшизы "Чужой": группа смельчаков по всем канонам жанра противостоит Древнему Злу.
В плане актёрской работы, вряд-ли кого-то можно выделить: все исполнители создают классические образы для подобного сюжета.
Работа художников и впечатляющая музыка Оливье Деривьера - одно из главных что здесь есть.
В итоге, перед нами бодрый экшн-триллер, жанровый сюжет для любителей жанра с историческим антуражем и минимальным социальным подтекстом.

0
0
8
Игорь Брыскин
101 отзыв, 212 оценки, рейтинг 291
8 февраля 2024

Вот это один из немногих ужастиков за последнее время, которые по любому стоит посмотреть на большом экране. Давно у меня не было такого чувства страха и клаустрофобии. Наверное еще со времен просмотра того самого культового «Спуска» Нила Маршала. До самого конца ты чувствуешь страх и реально переживаешь за героев. В общем, мои самые смелые рекомендации. Будет страшно и круто.

0
0

Подборки Афиши
Все