Москва

Фильм
Слезы гнева

Россия, 2013
О фильме
  • Слезы гнева – афиша
  • Слезы гнева – афиша
  • Слезы гнева – афиша
  • Слезы гнева – афиша
  • Слезы гнева – афиша
Драма
18+
Александр Эжбер
1 час 16 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Aleksey Dvoeglazov
143 отзыва, 153 оценки, рейтинг 180
12 мая 2014
Режиссёр играет в пазлы

Фильм Александра Эжбера «Слёзы гнева», участвовавший в конкурсе альманахов «Киношока» Omnibus, – малобюджетное жанровое кино, что редкость для России. У нас тенденция снимать чистый жанр «за дорого». Здесь другая история.

Это камерный триллер: минимум людей, закрытое пространство и море драйва. Бизнесмен собирается вечером домой, садится в машину… и началось! Двери блокируются, телефон отключён, жена похищена. Он может выйти на связь только с похитителем, чтобы выполнять его задания. Ему придётся перевозить наркотики, вести переговоры и даже собирать бомбу.

Через несколько минут становится ясно, что здесь не всё так просто. Главный герой фильма не бизнесмен Андрей, а структура повествования. Дело в нелинейном монтаже. Это не фильм-мозаика типа «Криминального чтива», где несколько историй, смещённых во времени, рисуют картину современного мира, это фильм-пазл, в котором конкретный рисунок разрезан на части, и нужно подобрать один кусочек к другому, чтобы увидеть целое... Полностью читать на сайте StrangeFilm.org

0
0

Подборки Афиши
Все