Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Следы на песке

Stŭpki v pyasŭka, Болгария, 2010
О фильме
В аэропорту Софии Слави рассказывает историю своей жизни молодому таможеннику. В детстве Слави и Нелли любили друг друга, она даже обещала выйти за него замуж. Но потом дети подросли — Нелли полюбила другого парня. Слави сильно запил, начались проблемы с милицией. Однажды он решает бросить все и уехать на Запад. Пройдя австрийские лагеря для беженцев, пережив еще одну любовь, герой оказался в США. Много работал, нашел друзей, купил свой грузовик. Много колесил по Америке, но никогда не забывал о своей Нелли и однажды встретил индейца, который продал ему амулет, по преданию помогающий вернуть утраченную любовь. Потом рухнул коммунистический режим и обстоятельства сложились так, что Слави вернулся в Болгарию, в свой родной город, где все еще живет его первая любовь.
  • Следы на песке – афиша
  • Следы на песке – афиша
  • Следы на песке – афиша
  • Следы на песке – афиша
  • Следы на песке – афиша
Мелодрама
16+
Ивайло Христов
1 июля 2010
1 июля 2010
1 час 29 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Ивайло Христова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Алексей Васильев
908 отзывов, 923 оценки, рейтинг 1625
22 июня 2010
Мытарства болгарского эмигранта

В фильмах минувшего года блудные сыновья возвращаются домой повально. Дочери — тоже (см. «Мое большое греческое лето» с Нией Вардалос). О мигрантах соцлагеря, уезжавших от коммунистов, а вернувшихся к тем, кто заправляет на местах сейчас, наиболее адекватным киновысказыванием мы все же считаем внеконкурсного «Евразийца» Шарунаса Бартаса. Болгарская же картина наделена всеми качествами «фильма из основного конкурса ММКФ»: литературно, гуманно, с легким налетом мистического реализма, не без отдельных художественных достоинств (тут оператор очень видный). Кстати, в жюри болгарскую версию «Ты поехал в Лениград, а приехал в Петербург» будет судить сам Бартас.

0
0

Отзывы

9
Анастасия Белькина
21 отзыв, 43 оценки, рейтинг 31
21 июня 2010

На фильм, премьера которого проходила в рамках 32ого московского международного кинофестиваля, я шла в ожидании чего-то особенного и я не сомневалась, что он мне понравится. Мои надежды...оправдались!
Очень нежная, чувственная мелодрама, рассказывающая о том, что несмотря ни на какие пинки судьбы и трудности можно обрести своё счастье. Главный герой Слави проходит тяжёлый жизненный путь, совершает глупости, страдает. Но он продолжает жить и в конце концов (как и следовало ожидать) обретает своё счастье.
Рекомендую фильм всем влюблённым и тем, кто ценит это чувство!
Ставлю 5 звёздочек!

1
0

Подборки Афиши
Все