Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Сестры в ссоре

Les Soeurs fachees, Франция, 2004
О фильме
Комедия
Александра Леклер
21 ноября 2004
1 час 32 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Raija
70 отзывов, 1160 оценок, рейтинг 34
22 декабря 2014

Здесь не сглаживают углы, - впрочем, это отличительная черта авторского французского кино.
Мартина (Юппер) недовольна своей жизнью, но ее негодование до поры до времени ни в чем себя не проявляет, кроме, разве что, безобидного ворчания по утрам на мужа, который, к слову, та еще сволочь. Приезд сестры выступит катализатором, и все, что копилось в душе, вырвется наружу. Юппер, как всегда, блестяще играет нервозность, обделенность, печаль и одиночество.
Браво, Юппер! Эта актриса не снимается в попсе, и этот фильм - еще одна удача в ряду ювелирно отточенных киноработ Юппер. Сценарий и постановка на высоте. Отдельного упоминания достойна песня, звучащая на титрах: музыка написана живым классиком, большим композитором Филиппом Сардом, слова - режиссером Александрой Леклер. И эта песня - не просто прекрасное дополнение к фильму, а еще и квинтэссенция всего самого чистого и лиричного, что есть в картине.

0
0
7
Melodika
480 отзывов, 537 оценок, рейтинг 643
2 апреля 2012

Название говорит само за себя - именно сестры, именно в ссоре.

Немного про сюжет. Две совершенно разные сестры, живущие в разных мирах - одна в деревушке, а другая в большом городе Париже. В один прекрасный момент, сестра из провинции приезжает к своей сестре в город - повод, написанная ею книга и встреча с потенциальным издателем.
Безобидный сюжет, однако, вокруг встречи этих сестер разворачиваются нешуточные драматические события, в ходе которых, мы понимаем, что между ними совсем не простые отношения, напряженные и болезненные. Также, мы узнаем, что их мать, фактически отреклась от сестер, что сделало их отношения особенно невыносимыми. У обеих не совсем сложилась личная жизнь.
Однако, чтобы ни происходило они любят друг друга и желают друг другу только добра.

Великолепный актерский состав!

Очень рекомендую посмотреть.

0
0

Подборки Афиши
Все