Москва
6.8

Фильм
Сердца в Атлантиде

Hearts in Atlantis, США, Австралия, 2001
Мистический фильм по роману Стивена Кинга про дружбу мальчика с взрослым соседом

Одиннадцатилетний мальчик Бобби Гарфилд дружит с Тэдом Брутиганом, мужчиной, который снимает комнату в его доме. Их дружба через некоторое время перерастает в отношения отца и сына. Несмотря на это, Тэд скоро начинает понимать, что он наделен особым психическим даром… По мотивам романа Стивена Кинга.

  • Сердца в Атлантиде – афиша
  • Сердца в Атлантиде – афиша
  • Сердца в Атлантиде – афиша
Мистика, Драма
16+
Скотт Хикс
7 сентября 2001
31 мая 2002
1 час 41 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Скотта Хикса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
enlightened
483 отзыва, 589 оценок, рейтинг 88
27 ноября 2014

зачем-то разбавленный неуместной, как мне показалось, мистикой фильм о взрослении. о том, что ребенок умирает, чтобы уступить место взрослому, и мы всю жизнь скорбим о нем, вспоминая ту волшебную страну, Атлантиду или назовите-как-вам-нравится, где мы принимали на веру каждое слово взрослых.

0
0
7
Оксана Медова
34 отзыва, 243 оценки, рейтинг 55
28 января 2013

У меня никогда не было сомнений в том, что Стивен Кинг – величайший писатель современности. Он обладает магическим даром, прям как Агата Кристи, приковывать читателя и ни на секунду не отпускает его внимания. Удивительно, но аналогичным образом действуют и фильмы, поставленные на основе его романов и повестей.

Просмотр «Сердец в Атлантиде» откладывала долгое время, до тех пор, пока не ознакомилась с оригиналом. Есть у меня такой пунктик перед просмотрам адаптации или экранизации. Знаете, я не пожалела. Во-первых, смогла сравнить, удалось ли режиссеру Скотту Хиксу передать все то, что в своей книге передавал читателю Кинг. Во-вторых, сопоставила ощущения от просмотра и от прочтения повести. В-третьих, могу объективно сказать, действительно ли литературное произведение всегда лучше кинокартины.

Намерено упускаю спойлеры, дабы не портить кайф тем, кто только хочет посмотреть фильм или прочесть книгу. И сразу перехожу к актерской игре. Энтони Хопкинс просто удивительный исполнитель, который способен вживаться в самые разнообразные роли. Но никогда прежде его герои не трогали меня так сильно, как Тед Браутиган. Он воплощает в себе все то самое хорошее, что можно найти в человеке его поколения и возраста. Для маленького Бобби в исполнении Антона Ельчина Тед стал тем самым близким и дорогим человеком. Мне их связь отдаленно напомнила мои взаимоотношения с дедушкой, который был готов прийти на помощь в любую минуту, рассказывал много интересных историй и отдал бы за меня жизнь. Здесь же абсолютно незнакомый человек становится маленькому парнишке не просто человеком, живущем наверху, а кем-то значимым. Даже важнее родной матери.

0
0

Подборки Афиши
Все