Все отзывы о фильме «С 8 Марта, мужчины!»

Россия, Белоруссия, 2014

Dmitry Bortnikov
6 марта 2014

Проснулась, оделась и пошла украшать мир

Юбка покороче, разговор подлиннее (с)

Анна – деловая женщина, живущая в мире мужчин. Ей постоянно приходится находить все новые и новые средства для достижения своих целей. Анне и группе ученых нужно за короткий срок доработать идеальное лекарство, которое сможет побороть любую болезнь, а главное депрессию.

Один из постоянных режиссеров «Enjoy Movies» поставил картину в привычном для себя стиле, главное здесь сценариста и продюсер фильма Анна Крутова. Она попыталась создать женский аналог «Квартета И», диалоги которого при должном успехе и интересе публики разойдутся на цитаты. Несмотря на то, что проекту не хватает отрепетированности и единения мыслей, он берет другим: узнаваемыми образами, легкостью и житейскими наблюдениями, которыми создатели поделились со зрителями.

Оператору Вячеславу Лисневскому удалось добавить картине солнечных и ярких красок, которые создают необходимое настроение при просмотре.

Музыка один из ключевых моментов картины. Выбор и подача незамедлительно дают зрителю, что время унылых русских саундтреков прошло.

«С 8 марта, мужчины» - русский вариант «Чего хотят женщины», и в основном только для женщин.

Артем Томбасов
15 марта 2014

Я трейлер посмотрел и офигел от кошмара
Даже трейлер не смогли сделать нормальным)))
Капец наша киноиндустрия не знает чем заняться чтоль?

Надежда Карпова
15 марта 2014

Фильм «С 8 марта, мужчины!» относится к той категории фильмов, которая вовсе не должна быть наполнена сложной смысловой символикой, рефлексией героев, но должна просто развлекать: банально, порой избито, но обязательно вызывать улыбку и хорошее настроение. Пожалуй, если судить по данной картине, это делать в России научились – развлекать, так как с этой своей основной функцией картина справляется хорошо.

Главная и основная звезда фильма – Мария Берсенева, которая здесь уходит совсем не далеко от образа Марго – красивой и находчивой деловой женщины, способной дать отпор кому угодно и выкрутиться из какой угодно ситуации. Только на этот раз Марго из мира глянцевых журналов и интриг попадает в мир гениев и науки, которых она должна привести к Нобелевской премии, попутно спасая собственную шкуру. Сами гении эти оказываются ребятами вовсе не сумасшедшими, не со всклокоченными волосами, но вполне земными мужчинами, со своими увлечениями и слабостями, среди которых есть и экстремальные виды спорта, и красивые девушки. Вот посмотришь на них, и не поверишь, что гении. В этом есть определенная особенность картины, которая призвана вовсе не процесс создания открытия демонстрировать, а просто группу людей, увлеченную общим делом, группу друзей, совершенно таких же, как и мы сами.

Наверное, в этом подходе есть своя правда, так как какая-то доля политики в картине встречается: здесь есть и Сколково, и спонсоры, помешанные на деньгах, и злобные иностранцы, ворующие идеи, и программа по возвращению «золотых» мозгов. Политика же заключается в том, чтобы показать ученых не старыми занудными пенсионерами, запершимися в лабораториях и не видящих внешнего мира, но молодыми и азартными ребятами, которым хочется сопереживать и которые попросту нравятся. На которых хочется быть похожими или с которыми хочется быть рядом. Однако даже здесь есть определенная слабость сюжета: все герои, по сценарию, возвратились из зарубежных стран по специализированной программе, и нет среди них просто отечественного гения, взращенного дома, а это выглядит как невольное признание того факта, что в России наукой заниматься невозможно. А уж палки в колесах, которые втыкают ребятам все вокруг, лишь усиливают это мнение, в результате светлый образ Сколково и спонсоров в определенной мере оказывается запятнанным, хотя, в целом, фильм занятия наукой романтизирует и популяризирует, но именно это, а не какие-нибудь фонды и организации! Сомневаюсь, что подобную цель преследовало Правительство России, упомянутое в титрах, но, как бы там ни было, умышленно или нет, авторы наталкивают зрителя именно на эти выводы.

Маша Берсенева в картине просто сияет и «украшает мир», играя все ту же Марго, которая, правда, умеет читать мысли мужчин, что заставляет вспомнить давнишний фильм «Чего хотят женщины». Приятно, тем не менее, что Мария играет вовсе не роль глупой куклы рядом с учеными, пусть она и повторяется. Ее Аня очень быстро понимает, что к чему, и очень быстро начинает пользоваться ситуацией, использовать новые навыки в собственных целях – в лучших традициях Марго. Параллельно с появлением такой возможности, Аня уходит и от образа соблазнительной Барби, меняя и стиль поведения, и цвет волос на более интеллектуальный. Она становится, возможно, не столь вызывающе яркой, но именно такой, какой должна быть муза ученых, чтобы они вдохновлялись, а не смотрели свысока.

Из прочих героев очень хочется упомянуть фееричное появление Влада Лисовца в одном из эпизодов. Нет, тема гомосексуализма не дает покоя современным деятелям культуры: здесь над ней мило подшучивают, но, полагаю, что в данном случае Влад преследовал и собственные цели, согласившись на этот эпизод. Он здесь словно фея-крестная, которая всегда готова дать правильный совет нерадивой Золушке: появляется мимолетно, но влияет на сюжет значительно. И вызывает улыбку.

Максим Виторган - просто отличный комедийный актер, но здесь у него, к сожалению, ни с кем особой химии не было, разве что с самим собой. Великовозрастный балбес заставляет просто улыбаться, выданная ему в компаньонки девушка служит лишь для появления множества шуток, ну и некоторой романтизации образа. Люблю этого актера, очень.

В общем, отличная комедия, милая, приятная, весенняя (к слову, в фильме царит летняя погода, что объясняется природной аномалией). Нужна четко для поднятия настроения, и не более, но с этой функцией справляется. Очень приятный фильм, начисто лишенный пафоса, пошлости, состоящий из легкого и, в целом, интеллигентного юмора. Можно рекомендовать к просмотру.

Иван Бунтин
25 августа 2014

Как и многие отечественные комедии, этот фильм для одноразового просмотра с девушкой, просто скоротать вечерок.

Танечка Витковская
26 марта 2017

«О боже, какой мужчина, я хочу узбагоина». Песня с такой строчкой звучит из уст героини Марии Берсеневой в фильме режиссера Артема Аксененко «С 8 марта, мужчины!». Однако в центре сюжета картины - другой препарат, «инфантилин».

В жизни умной красавицы-блондинки Анны Беркутовой (собственно Берсенева) все отлично: она собирается замуж за шведа королевских кровей, бизнес-проект, PR-директором которого она является, близок к завершению, но… 8 марта, в день рождения героини, ее жизнь кардинально меняется.

Жениха больше нет, проекта тоже, и тут с ней случается еще одна неприятность - Анна получает возможность читать мысли мужчин. Глубоко в душе об этом мечтает каждая женщина, зачастую не думая о последствиях, но вот у них это не получается, а у Анны – да!

Понятно, что сначала наша героиня пребывает в состоянии шока, но уже совсем скоро понимает, как можно использовать открывшиеся возможности. Так что все у нее еще обязательно будет – и счастье, и любовь, и работа.

В общем и целом, фильм получился отличным. Интересным, смешным (местами - очень смешным), с красивыми персонажами в кадре. И все это – под соответствующие случаю саундтреки!

Отдельно хочу отметить игру великолепной Веры Алентовой! Ее фееричная героиня зажгла, отожгла и пережгла, другими словами, вызывала истерики смеха при каждом появлении.

Приятно удивила Мария Берсенева, я открыла ее для себя с новой стороны, думаю, она еще всем покажет, на что способна. Все остальные тоже были хороши, но Алентова и Берсенева запали в душу.

А еще вы узнаете, почему каждая женщина сама решает, сколько ей лет в данный конкретный момент, и почему в Москве нельзя не пить))

Ксюша Кипяток
23 ноября 2014

Очень приятный легкий фильм.
Я думала будет хуже.... Но кино очень даже ничего. Я все ждала подвоха....но фильм отличный, местами милый и смешной. Вряд ли кто-то будет пересматривать повторно. Но зато настроение он не испортит:) и можно смотреть с детьми...
..старше 12 лет, конечно:)))

Сергей Пешин
7 марта 2014

В фильме довольно такие благие цели : премия, благополучие боижних, национальная гордость. Это те вещи из фильма за которые я ставлю 2 звезды. В остальном после выхода из зала есть ощущение что кто-то на тебя насрал. Рекомендую смотреть, если не на что остается сходить, как в моем случае. Мир!

Нино Акопова
28 марта 2014

Из Марии сделали страшилу в этом фильме! Согласна с комментариями выше что , чуть ли не до каждой запятой все взято с голивудского фильма, но Главная мамочка этого фильма спасает весь фильм)))

Татьяна Лобанова
9 марта 2014

Очень хороший, яркий, эмоциональный, позитивный фильм! Рекомендую пойти со своей второй половиной. Все актеры на уровне, музыка органична с темой фильма, красивые виды, и даже сюжет неплох:))

Анастасия Плаксина
12 марта 2014

Потраченные зря полтора часа жизни. Попытка "наших" снять хорошую комедию превратилась в "слизанную" историю у Нэнси Майерс с ее фильмом "Чего хотят женщины". Натянутые шутки, тугая игра актеров, пародия на "шик западных тусовок" из фильмов. Можно отметить только потрясающую Веру Алентову!!!

Румата Московский
13 марта 2014

Сначала был жопорукий плагиат с фильма "В джазе только девушки" (В спорте только девушки)
Теперь вот такой же безмозглый и мерзкий плагиат с "Чего хотят женщины".

Если бы за плагиаты ввели расстрел - таких бы киношлаков было бы меньше... А может и режиссеришек таких меньше стало бы)
==================

Давно уже понял, что ждать от отечественного кинопрома ХОРОШЕЕ КИНО - бессмысленно и бесполезно. ОТ кинопроката в целом - тоже.

Anastasiia
8 марта 2014

Понравилось: легкий и веселый сюжет! Ожидания были ниже, но фильм оказался интересным! Викторган - изюминка фильма, отличный актер. Особенно в день 8 марта было довольно приятным просмотр фильма. Думаю, есть смысл посмотреть на выходных ;)

Juliya-kissa
8 марта 2014

Отличная комедия, красиво снятая, позитивная, динамичная, с хорошими актерами. Кстати совсем нет русских муз треков, только иностранные, в отличие от большинства наших "праздничных" фильмов. Не скажу что русская музыка это плохо, нет совсем, но это отличает ее от других. Актриса Мария, известная многим как Маргоша, на мой взгляд сильно загреммированная местами, что подчеркивает морщины. Но возможно это сделано специально чтобы добавть ей внешность этакой тусовщицы) тем не менее играет она оч хорошо. Короче, фильм прикольный!

Катерина Вишневая
7 марта 2015

Когда я вижу подобные фильмы, мне стыдно за наш кинематограф... Не выдержала и 30 минут!! Срочно нужна реабилитация хорошим качественным кино!!

AMEE
26 марта 2014

Очередная низкопробная поделка советского кинопрома. Такое доже по ТВ смотреть не стоит. Восторженные отзывы скорее всего оставляют люди с лицами, необезображенными интеллектом.

Михаил Руденко
1 ноября 2015

Ходили с девушкой на премьеру, правда давно это было. Хороший и веселенький фильм. Нам понравился. Потом уже пересматривали по телеку.

Olga
15 марта 2014

Нравится Берсенева, нравится Виторган, впервые видела на экране актера, который сыграл главного героя, но тоже понравился. Конечно фильм не для тех гениальных людей, которые написали свое "фи", безусловно блестяще разбирающихся в кинематографе. Слишком простой сюжет и слишком уж ненапряжный. А что в итоге? Тема любви есть, тема победы над корыстью есть, тема "если чего-то очень захотеть, то надо к этому идти и все получится" тоже есть. По-моему для "посмотреть после тяжелого рабочего дня и расслабить мозг, настроив на позитив" фильм вполне подойдет! Решила пригласить на фильм родителей, им очень понравился, все вышли с приятными эмоциями.

Elena Malinovskaya
10 марта 2014

Случайно побывала на премьере данного фильма, и не рекомендую этот "шедевр" никому!!! Бездарная игра главной героини и многих иных актеров. Понадерганные высказывания с сайта одноклассники. Съемки фильма осенью, при том, что действия происходят 8 марта. Сожалею о потерянном вечере... Не совершайте мои ошибки!)

An Nasenkova
11 марта 2014

Бред,бред,бред
Этот фильм для домашнего просмотра на раз.Понравился только актер ,играющего Орлова.До конца не досмотрели,ушли спустя час .

Татьяна
10 марта 2014

Фильм полный бред, такой ахинеии я давно не видела. Ушли, посмотрев до середины. Жаль потраченного времени. Сплошные фразы из соц сетей, собрали все "статусы". Главная героиня играет очень грубо, подозреваю, что она должна в конце фильма сойтись с профессором ( то ли Орлов, то ли Орловский). Даже представить себе трудно такой "романтической" концовки. Не заметила разницы между ее игрой в сериале и здесь.
Более того, фильм 8 марта, женщин поздравляют с 8 марта, день рождения у главной героини 8 марта, а на экране осень, желтые и зеленые деревья, такой ляп. а может, конечно, я не понимаю в современном кинематографе.

Liliya Nilova
9 марта 2014

GUYS, как вы можете сравнивать ЭТО с "чего хотят женщины". Пол фильма главная героиня с сиськами на выкати и блондинистом парике, в полном неадеквате колесит по откровенно осенней Москве. Типа 8го марта, ага. И после стрижки и превращения в брюнетку внезапно становится адекватной. Балл ставлю за Виторгана. Смотреть нечего.

Маруся Счастливая
16 марта 2014

Мне очень понравился фильм!! Всем рекомендую!!
Фильм абсолютно не опошленный, в отличии от многих современных.
Очень лёгкий к просмотру фильм. Наверно схожу ещё раз))
Не понимаю, почему этот фильм вызывает столько гневных комментариев.
Может потому, что у нас уже вошло в привычку хаять русский кинематограф??
Конечно, тут же нет глупого юмора из нашей раши, с бородачом, в этом фильме не обсуждается кто помочился в бутылку и кто сколько раз пёрднул.
В этом фильме нет привычного юмора про педиков, нет пошлости и оргий.

Обычный, хороший фильм. Который спокойно можно посмотреть всей семьёй, не опасаясь, что там покажут что-то неприличное.
Рекомендую к просмотру!!

Соня Хныкина
9 марта 2014

Фильм пародия на американский " чего хотят женщины " только в главных ролях женщина . На первые 10 минут опоздала и было не очень понятно . Фильм не удивил !

Алёна Орлова
12 марта 2014

Ерунда!!! Наверное самым смешным моментом было, как ее на руках тащил негр и она пела " о боже аркой мужчина" . Фильм состоит полностью из статусов из соц сетей. Жаль по траченного времени на кино. Ожидали комедии а тут фигня какая то.