Москва
6.7

Фильм
Роковая красотка

Hors de prix, Франция, 2006
Одри Тоту в роли девушки легкого поведения

Романтическая комедия про девушку легкого поведения (Тоту), которая выкачивает деньги из богатых пожилых мужчин, пока в нее не влюбляется нищий официант, который начинает путаться под ногами.

  • Роковая красотка – афиша
  • Роковая красотка – афиша
  • Роковая красотка – афиша
  • Роковая красотка – афиша
  • Роковая красотка – афиша
Ромком
14+
Пьер Сальвадори
13 декабря 2006
1 час 44 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Пьера Сальвадори

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

7
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
17 июля 2007

Девушка Ирен (Тоту), Холли Голайтли со скидкой на времена и нравы, охотится на пожилых холостяков в пятизвездочных отелях на Лазурном Берегу. Однажды по трагическому недоразумению в постели imperial suite с ней оказывается служащий гостиницы Жан (Эльмалех), печальный брюнет, вечерами смешивающий коктейли, а по утрам выгуливающий буржуазных собачек. Сердце Жана разбито, так же как и очередной намечающийся брак Ирен. Но роман, начавшийся из-за глупой привычки отелей одевать своих чернорабочих в вечерние костюмы, продолжаться не может: он гол как сокол, она привыкла разгонять стрессы шопингом в Prada и порцией лобстеров.

Последнее, в сущности, чего ожидаешь сегодня от жизни, — это хорошей французской комедии, и тем не менее — вот она. На беспроигрышном для жанра фоне — средиземноморские закаты, всепонимающие портье, загорелые блондинки за пятьдесят, ценники с пятью нулями и шампанское, много шампанского, — Сальвадори равно умело имитирует французские 70-е с их культом Сен-Тропе и американские 30-е, в которых нищему проходимцу рано или поздно обязательно приходилось притворяться бароном фон Оффенбергом. Эльмалех, комик из Марокко, на которого французские комедиографы сейчас то так, то эдак пытаются примерять костюмы Пьера Ришара, пока выглядит в них бледновато — но сценарий настолько удачен, что с этим легко смириться. Зато Одри Тоту, неуловимо раздражающая в ролях, где от нее требуется по-честному хлопать глазками, идеально вписалась в образ испорченной авантюристки: искренность — часть актерской задачи, но не актрисы, а персонажа. Эпизод, когда она проводит для Эльмалеха мастер-класс по соблазнению — растерянный взгляд плюс незаконченные фразы: «Я бы хотела…», «Мне хочется…», — ей-богу, стоит половины «Амели». В «Роковой красотке» подсознание романтической комедии выражено куда точнее: всяческие чувства и мир во всем мире — это, конечно, прекрасно, но главное в жизни девушки случается лишь тогда, когда она надевает по-настоящему дорогое платье.

9
0

Отзывы

9
Алёна Милютина
24 отзыва, 21 оценка, рейтинг 47
8 августа 2007

Легкая и приятная комедия создана для получения удовольствия и поднятия настроения. Так что не ждите каких-то глубоких философских идей. Могла бы показаться банальной, если бы не придающий пикантности французский шарм..

Прекрасно подойдет для романтического свидания или в качестве перевоспитания мужчины, который считает свою девушку слишком меркантильной;)

Одри Тоту великолепна, как всегда. В каждом фильме создает новый, запоминающийся образ, при этом выдерживает свой неповторимый стиль игры. В "Роковой красотке" она просто совершенство, как, прочем, и положено по роли.. Может быть, я субъективна, но после "Амели" Тоту вошла в число моих любимых актрис. И пока не разочаровала меня.

3
0
3
ALDEGONDA
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
29 августа 2007

кратко и ёмко о фильме - дерьмонтин.
смотреть на игру Audrey Tautou безсомнения приятно, и возможно только ради этого стоит сходить на фьльм, хотя позыв уйти с сеанса лично у меня возник после 15 минут просмотра....но второй раз я его смотреть не буду не под каким предлогом.

2
0
7
Sergey_E
52 отзыва, 145 оценок, рейтинг 117
13 августа 2007

Совершенно очевидно, что в фильме есть находки. Они появляются тогда, когда кажется, что фильм вот-вот свернет на многократно заезженную колею. Согласимся с главным рецензентом: многокрактно обыгранный показ техники работы многочисленных жиголо обоих полов действительно засталяет вспомнить лучшие французские комедии.

А вот что не понравилось, так это плоский финал. В финале "Амели" влюбленные на мотоцикле логичны, а здесь - на мопеде - нет. Два бездельника на чужом мопеде - не катит. Наверное, на таком окончании настояла какая-нибудь малолетняя родственница продюсера.

А ведь по ходу фильма столько раз упоминались Мальдивы, что финал неизбежно должен был представлять что -то типа страстных тайных переглядываний главных героев, приехавших на эти райские острова каждый со своим престарелым партнером, великодушно простившим все эти проделки .

2
0
1
breshka Кастильская
22 отзыва, 25 оценок, рейтинг 35
6 августа 2007

Мдя, я только что посмотрела фильм из жизни насекомых-паразитов.

Мужчина женщину, прежде всего, сражает широтой мысли и кругозора, потом уже деньгами. Главный герой с внешностью и интеллектом малярийного комара может похвастать лишь умением взбивать коктейли и носить чемоданы. Пожилая вдова и барышня, промышляющая сексом лишь с мужчинами далеко за…, видима, нашли его еще и занимательным в постели. Обычно, я закрываю глаза руками лишь на просмотрах фильмов ужасов, но здесь я не могла смотреть на самого жалкого мужика на свете. Все, что мне хотелось сказать: Убейте его, ну, зачем же он еще живет и мучается!
Про старую и тощую Тоту говорить не буду. Её героиня очень банальна и скучна, единственное, что в ней поражает, так это умение покупать себе гардероб только на один день, потом она его выкидывает. Вот не лень человеку!
Фильм окупился и без проката так, как является чистым и бездарным «продакт плейсментом» всех бутиков и отелей лазурного берега. Типа «Отдыхайте в здравницах Крыма», если учесть, что стартанул он в Париже зимой.

2
0
9
TatyanaT
54 отзыва, 288 оценок, рейтинг 35
23 октября 2011

фильм пересматривала неоднократно, в частности из за Одри, в частности из-за настроения легкости, красоты, девичьей романтики )
Если не вдаваться в подробности расчетливости действий героини, принципов, побуждающих её к такому образу жизни - просто приятно, мило и интересно смотреть! И окончание фильма как и должно быть - каждому своё, всё логично.

1
0

Подборки Афиши
Все