Фильм

Фильм Ребро Адама

СССР, Россия, 1990
7
6 отзывов
100%
пользователей рекомендуют
7.3
Ребро Адама – афиша
Предоставлено пользователем: Семен
1/21

Трагикомедия про женщину, вынужденную жить вместе с капризной парализованной матерью и двумя взрослыми дочерьми, одна из которых ждет ребенка.

СтранаСССР, Россия
Продолжительность1 час 19 минут
Дата выхода7 сентября 1990
Дата выхода в России7 сентября 1990
Возрастное ограничение0+
Самые ожидаемые события
9- А что у нас будет жрать бабушка?

(с)

Сколько же фраз из этого фильма разобрано на цитаты, стало «крылатыми выражениями». Жизненный фильм об истории трех женских поколений, этакий «Бабий дом». Стоит похвалить, утонченно переданный образ каждой женщины, уделение особого внимания деталям сильной и слабой стороны каждой, радости и горести, любви и разочарования. Это история о нашей нелегкой женской доли с зигзагообразными судьбами, проблемами, переживаниями, эмоциями, воспоминаниями, одиночеством. Но вместе с тем, героини не забывают оставаться женщинами, матерьми, дочерьми и находят силы для улыбки, смеха и даже самоиронии. Но самое главное, что они составляют единое целое, семью, и горой встанут друг за друга. Разве ни это ли является самым теплым, важным и бесценным. Трагикомедия просто о нашем маленьком женском счастье.

- Женя, а эти трусы в цветочек Вам очень к лицу. (с)

Нельзя не выразить свое восхищение такими великими и прекрасными актрисами, как Инной Чуриковой, Марией Голубкиной и Светланой Рябовой. Я готова аплодировать стоя этим потрясающим женщинам. Вместе они составляют удивительное трио. Украшением, сокровищем фильма является бесподобная Инна Чурикова. Мужчины не смеют пройти мимо этой космически привлекательной и талантливой женщины, они просто обязаны снимать шляпы, преклонять колено, осыпать ее огроменными букетами и целовать ручки.

- Добытчица ты наша! (с)

Это сугубо женский фильм, грустный, но с непобедимым чувством юмора. Уверена, многие из нас найдут в нем часть себя. Мне кажется, его нужно посмотреть каждой юной барышне, прежде чем вступить на порог взрослой, сложной жизни. Просто для того, чтобы намотать на ус. Ведь только дураки учатся на своих ошибках. Это история, которая не имеет временных границ. И имеет вечное.

29 марта 2010
9

Очень русский фильм. Про нашу жизнь, про наш быт. Про наших женщин, про нашу любовь и про нашу семью. Вечная мелодрама со счастливым концом. Это про русских ;)

28 ноября 2008
9

Отличный советский фильм о реальной жизни советских женщин,одиноких,но верящих в себя.Удивительная игра актеров.Обязательно смотрите.

8 ноября 2013
9

отличный фильм. отличные актёры. Чурикова, Толубеев, Голубкина, Рябова, а какие мужья у героини, какие отношения замечательные!

5 декабря 2012
9

Это можно сказать мой любимый русский фильм. Он про женское одиночество. Про семью, которая наполнена матерями-одиночками. Инна Чурикова в главной роли. Конечно это несчастье, но живут они ладно и мирно. По праздникам у них собираются их бывшие мужья.И тогда начинается шурум-бурум. лучше уж так, спокойненько, чем с непонятными "злодеями" жить-не тужить. Маша Голубкина совсем молодая. помоему играет лучше всех беременную 15-тилетнюю дочь.

9 июня 2012
Все отзывы
Читайте также
Открыть, если хочется в кино: тут скидки
Открыть, если хочется в кино: тут скидки
Открыть, если хочется в кино: тут скидки
Кинопремьеры недели: «1993», «Великая ирония» и «Луна»
Кинопремьеры недели: «1993», «Великая ирония» и «Луна»
Кинопремьеры недели: «1993», «Великая ирония» и «Луна»
Онлайн-премьеры недели: «Гран Туризмо», «Поколение „Ви“», «Чудесная история Генри Шугара», «Бедные Абрамовичи»
Онлайн-премьеры недели: «Гран Туризмо», «Поколение „Ви“», «Чудесная история Генри Шугара», «Бедные Абрамовичи»
Онлайн-премьеры недели: «Гран Туризмо», «Поколение „Ви“», «Чудесная история Генри Шугара», «Бедные Абрамовичи»
9 блестящих фильмов в духе Уэса Андерсона
9
блестящих фильмов в духе Уэса Андерсона
9 блестящих фильмов в духе Уэса Андерсона
30 лет третьему «Робокопу»: почему на самом деле это хорошее кино?
30
лет третьему «Робокопу»: почему на самом деле это хорошее кино?
30 лет третьему «Робокопу»: почему на самом деле это хорошее кино?
12 зарубежных комедий, которые в авторском переводе звучат смешнее, чем в оригинале
12
зарубежных комедий, которые в авторском переводе звучат смешнее, чем в оригинале
12 зарубежных комедий, которые в авторском переводе звучат смешнее, чем в оригинале