Афиша | СБЕР — генеральный партнёр

Все отзывы о фильме «Птичий короб»
Bird Box, США, 2018

Alexey
18 января 2019
Вий - инопланетянин или «Не смотри»

Посмотрел на NETFLIX, с субтитрами. Апокалипсис наступил - на земле появились некие твари, начали едва ли не с Сибири, взглянув на которых человек немедленно убивает себя. Как они выглядят, вы не узнаете - вы ведь сами живы, значит их не видели, а рассказать некому, все, кто видел, умерли. Простейший способ защиты: «не смотри», приходится выходить на улицу с повязкой на глазах. Но до этого ещё надо догадаться, да и далеко так не уйдёшь, в магазин за едой например, надо что-то придумывать. И это ещё не все трудности, которые надо преодолеть, как и всегда, при вторжении появляются коллаборационисты. У тварей тоже. Но тем не менее героиня Сандры Буллок пытается выжить в новом мире, люди находят способы если не для борьбы, то для жизни, птицы например помогут - поэтому и «Птичий короб», надо же их где-то держать.
Захватывающе, интересно, местами страшновато, переживаешь за персонажей, мне очень понравилось, есть смысл смотреть. Есть кстати все основания для сиквела - жить после вторжения уже научились, пора вернуть эту землю себе.