Москва
6.3

Фильм
Приколисты

Funny People, США, 2009
Новая комедия Джадда Апатоу — про умирающего комика и его ученика.

Трагикомедия о смертельно больном артисте легкого жанра.

  • Приколисты – афиша
  • Приколисты – афиша
  • Приколисты – афиша
  • Приколисты – афиша
  • Приколисты – афиша
Трагикомедия
16+
Джадд Апатоу
31 июля 2009
30 июля 2009
2 часа 26 минут
funnypeoplemovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джадда Апатоу

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Петр Валерьевич kuznia.livejournal.com
90 отзывов, 106 оценок, рейтинг 1074
24 июля 2009

Этот фильм настоящая американская комедия, хорошая и качественная в ней даже Сет Роген играет полного дебила с душой, но она попала в русский прокат по ошибке или получена нами в нагрузку к остальным фильма Юниверсал. Именно в америке его полюбят и он взойдет на олимп бокс офиса и будет там одну неделю.

Нам рассказана история известного комика (Сэндлер) вляпавшегося в неизлечимую болезнь. Он подрабатывает веселя публику с ресторанных сцен, между съемками в кинофильмах. В свое время посмотрев предыдущие фильмы об жанре «стендап камеди» наши мартиросяны создали Комеди Клаб. Но не все так просто, у него в помощниках появляется герой Сета Рогена, ответственный за моральный настрой фильма через призму дебиловатой детскости и своего «правильного» видения мира. СПОЙЛЕР: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Роген и группка его друзей, таких же кино неудачников пытаются примазаться к славе Сендлера, пожить в его славе, вылизывая его славный анус. Вокруг такого нехитрого повествования и крутится картина.

Мораль в фильме есть, она американская, она тупая до бессилия, безнадежна в такой же убогой вере америкосов во все, что здесь снято... Пофигу, что друг трахнул твою девушку, главное что у тебя к ней чувство. Можно переспать с кем угодно и тебя сразу простят, пердеть на сцене не запрещено, чем больше рассказов о своих яйцах, тем ты успешнее и все в том же духе... Но иногда проскакивает нечто, то что мы называем переживаниями и нежностью, иногда видно что не все так плохо и вдруг опять херак ... про вылизывание яиц, самоотсосе и пережовывании спермы...

Американский сортирный юмор проявил себя как главенствующий в сюжете. Первая часть изобиловала «членами, кисками, трахами, вылизываниями, пердежами, плевками в промежность, седыми яйцами, пердежом, пердежом, пердежом» ... Что для них норма, меня коробило.

Сценарий писали под кайфом, ничем другим не могу объяснить его рваный и неровный ритм. Первая часть пролетела легко и непренужденно, вторая запором тащилась через сфинктер, третья была не так не сяк. Следовательно, интересно – сон – безразличие. Сценаристы явно же хотели передать нам какую-то ценность, но итога не получилось, жизнь и вообще ситуация ничему не научила героя Рогена. Он как был наивным дебилоидом, так и остался им в финальных мнутах повествования.

Все фильмы с Сетом Рогеном очаровательны одинаково. Это тупые сортирные картины размегчающие мозг. Короче у нас на экранах появилась комедия, сильная и слабая, моральная и разнузданная. Тут все на разных чашах весов уравновешено. Иногда переливается вонь и ты «вытаскиваешь» лобковый волос изо рта, а иногда все мило и прикольно... Фанаты Рогена увидят его в формате «Немножко беременна» не отстойного персонажа, фанаты Сендлера тоже в необычном ракурсе рассмотрят своего героя, а все остальные разболтанную как дворовая девка картину. Что тоже очаровательно.

Расслабить мозг поможет, а большего от нее и не требуется. Да, забыл, детям не в коем случае смотреть нельзя.

19
0
3
Вера Хрусталева
178 отзывов, 633 оценки, рейтинг 594
16 декабря 2009
Невеселая история одного Петросяна: «Приколисты»

Вот бывает так: человек умеет снимать легкие, не претендующие на особый смысл комедии. Такие, где юмор «с запашком», где шутки про секс и физиологию, где мальчиков девочки вроде сначала не любят, а потом любят. И все знают, чего от этого режиссера ожидать, все привыкли, что будет пошловато, но смешно. А он возьми и сними невероятно длинный и нудный фильм с претензией на высокий смысл, при этом все с теми же глуповатыми шуточками, еще более тухлыми, чем раньше. И что вы ему на это скажете? Это я про Джудда Апатоу, режиссера «40-летнего девственника», «Немножко беременна», «SuperПерцев» и «Начала времен». Видимо, что-то случилось, как говорится, и он снял комедию-драму «Приколисты».

http://obzorkino.livejournal.com/31607.html

Популярный комик Джордж Сименс заработал кучу денег, снимаясь в фильмах и выступая в различных стенд-ап шоу. Жизнь его легка и весела: ни семьи, ни детей, ни друзей к сорока годам он не нажил, живет в удовольствие и только для себя. Внезапно Джордж узнает, что у него серьезное заболевание. Медики предлагают экспериментальное лечение, но надежды на выздоровление мало. И, естественно, в те недолгие дни, которые остались Джорджу, он будет переосмысливать свою жизнь. Поможет ему Айро – комик-неудачник, которого Джордж наймет в качестве помощника. Думаете, все? А вот и нет, это всего лишь половина фильма! Вторая половина будет посвящена попыткам Джорджа увести из семьи свою старую любовь. Но, боюсь, до этого момента мало кто досмотрит.

У меня сложилось впечатление, что изначально было два фильма: про весельчака-балагура, который сталкивается с серьезными проблемами и про цену семейного счастья, которое можно разрушить, а можно и сохранить. А потом кто-то склеил две пленки и вуаля – «Приколисты». Я в какой-то момент подумала: ну вот, неплохой финал, и обнаружила, что смотреть мне еще час. Это странновато. К тому же видя имя Адама Сендлера в списке актеров, рассчитываешь посмеяться, хотя бы улыбнуться. Шутки в фильме настолько никакие, что вы бы в жизни не подумали, что это шутка, если бы главный герой не стоял на сцене, а люди вокруг не смеялись бы. Да, американские стенд-ап шоу славятся низкопробным юмором, но я не думала, что настолько все запущено. И если известный комик Джордж шутит так не смешно, представьте себе, как шутят Айро и другие его менее успешные коллеги.

Ну что ж, поговорим о морали. Морали в фильме подразумевалось много. И о бесцельности жизни «для себя», и о настоящей мужской дружбе, и о любви, которую нельзя упускать, и о том, что семья – это нечто большее, чем любовь, и об эгоизме, и о цели в жизни, и еще о чем-то. Поверьте, в два с половиной часа уместить можно многое. Только вот наверно не стоит пытаться объять необъятное и в одном фильме излагать все свои накопившиеся мысли о жизни. Ну, сними ты несколько фильмов, и заплати уже сценаристам за шутки нормально. Набрать комедийных актеров для фильма – еще не значит сделать фильм смешным. «Алло, я вчера брал у вас бифштекс, и теперь моей маме плохо в гостиной» - для российского зрителя такие шуточки не подходят, а особенно в самом начале фильма. Надеюсь, Джудд Апатоу не окончательно исписался, на него снизойдет вдохновение, и мы скоротаем еще пару вечерков под бессмысленный и беспощадный американский юмор.

Вердикт: не тратьте время - смешно не будет.

(c) Обзоркино

3
0
1
Андрей Московский
101 отзыв, 169 оценок, рейтинг 152
12 августа 2009

Являясь поклонником творчества Сэндлера (Не шутите с Зоханом - отличное кино!) и Рогена (Зак и Мири снимают порно смотрел раза 4) могу сказать только одно... ТАКОГО МЕГАОТСТОЯ С УЧАСТИЕМ ЭТИХ АКТЕРОВ Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ! Фильм безумно, безумно тупой. В нем нет смешных шуток, нет нормального сюжета. Его даже сравнить не с чем. Я еле высидел до конца сеанса, последние минут 30 постоянно мусоля мысль о том, чтобы уйти не досмотрев. да плюс еще дубляж ужасный - актеров для озвучки подобрали очень плохо, это тоже очень портило картину. Все кто собирался смотреть этот фильм - не тратьте деньги и время, вы однозначно пожалеете. Это просто какая то "поделка на коленке", не имеющая ничего общего с любым другим фильмом с данными актерами.

3
0
3
Gama
207 отзывов, 218 оценок, рейтинг 684
3 августа 2009
Ниже пояса


Не ожидал, что картина с Адамом Сэндлером будет на столько плохой. Вроде и актеры классные и идея интересная, но в итоге получилось очень плохо. Фильм абсолютно не смешной, это больше мелодрама, и то с ужасной игрой актеров. Ощущение, что Сэндлера позвали на дружеских началах, так как больше никто не согласился. Шутки ниже пояса не вызывают даже намека на улыбку. Пустой к середине зал и молчание вместо смеха – лучшая оценка фильму

3
0
5
Денис Тихонов
10 отзывов, 10 оценок, рейтинг 21
31 июля 2009

В очередной раз убеждаешься, что американский мейнстрим способен превратить любую сложную мысль в расхожую истину. В очередной раз наслаждаешься сортирными шутками, которые повторяются с частотой артиклей. И в очередной раз ощущаешь, что где-то ты уже видел этого телевизионного весельчака, узнавшего, что он серьезно болен, и жить осталось меньше года. Впрочем, мрак быстро рассеивается: у героя заводится девушка, а болезнь чудесным образом проходит. В остальном все как обычно.

3
0

Подборки Афиши
Все