Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.4

Фильм
Прежде чем я усну

Before I Go to Sleep, Великобритания, Франция, Швеция, 2014Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Забыть все для Николь Кидман

Памяти золотой аквариумной рыбки хватает на 3 минуты, у главной героини «Прежде чем я усну» немногим больше — на одни сутки. После страшного происшествия Кристина пытается приноровиться к жизни, которую ей нужно узнавать заново в течение дня. Такой сюжет когда-то стал отличным поводом для романтической комедии, но теперь все страшнее. Героиня Николь Кидман ведет «журнал памяти» и постепенно понимает, что мир вокруг — не то, чем кажется. Как часто бывает с популярными литературными триллерами (а «Прежде чем я усну» — адаптация бестселлера), страх на экране работает по-другому, чем в книге. В романе Си Джей Уотсона параноидальная реальность растворяла мозг читателя почище иной кислоты, но как только была визуализирована, превратилась в безобидную замутненную воду и может удивить лишь тех, кто не смотрел хорошие мистические триллеры.

  • Прежде чем я усну – афиша
  • Прежде чем я усну – афиша
  • Прежде чем я усну – афиша
  • Прежде чем я усну – афиша
  • Прежде чем я усну – афиша
Детектив, Триллер
16+
Роуэн Жоффе
3 сентября 2014
30 октября 2014
1 час 32 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Lenka
20 отзывов, 26 оценок, рейтинг 75
11 ноября 2014

Все говорят о том, как тяжело было главной героине, но никто
не представил себя на месте других героев.

Бену, который каждый день повторял ей кто она - тоже было не
легко. Да, там в конце не все так просто оказалось (не буду спойлерить), но все то, что там случилось, было из за большой
любви к Кристине. Ему тоже было не просто.

Фильм очень хорош!

9
0
9
Ариша
18 отзывов, 36 оценок, рейтинг 74
30 октября 2014

Шла на фильм не только ради потрясающей актрисы Николь Кидман, но и ради режиссерской работы Роуэн Жоффе. В своем время прочитала известный роман Уотсона, по которому был снят фильм. Интересно было как читать, так и смотреть! Режиссёрская работа заслуживает уважения. Фильм выглядит профессионально и очень качественно. Очень непривычно смотреть на такую ситуацию. Думаю, каждый зритель получит удовольствие.

8
0
7
Илья Коваль
20 отзывов, 25 оценок, рейтинг 77
31 октября 2014

Меня ошеломил финал этого фильма, спойлерством заниматься не буду, поэтому просто всем советую сходить в кино! Любителям триллеров и Николь Кидман рекомендую!

7
0
7
Yellow Owl
151 отзыв, 184 оценки, рейтинг 530
12 сентября 2014

Первоклассный триллер о том, какие страшные вещи может творить наша память и ее отсутствие.

Кристин просыпается каждое утро, не зная, кто она, что за человек ледит с ней рядом, и где она вообще находится. На стене фотографии и подписи, муж Бен каждый раз просыпаясь рассказывает ей о том, что они женаты, показывает свадебные фото, говорит, чтонужно сделать... вот уже 10 лет. А еще есть психиатр Доктор Нэш, который тайно звонит каждый раз, как Бен уезжает на работу, и напоминает Кристин вести видеодневник, пытаясь помочь ей таким образом структурировать свою жизнь и созранять обрывки памяти. Вопрос в том, что же случилось с Кристин, кто виновен в ее теперешней болезни.

Надо сказать, что сценарист и режиссер фильма действительно держат зрителя в напряжении весь просмотр, потому что практически до конц не ясно, кто же преступник, и что вообще происходит, любой из вариантов кажется вполне вероятным. Да и актерская игра на отлично, что Кидман, что Стронг играют очень хорошо, а уж Ферт, ктоторому наконец-то начали давать роли кроме героев-любовников, совершенно прекрасен.

Этот фильм смотрится на одном дыхании и производит сильное впечатление из-за реалистичности сюжета. Да, как правило память теряют люди пожилые, и часто не совсем полностью, но этот фильм заставляет задуматься о том, как им живется со всем этим. В конце-концов, сходят с ума люди в любом возрасте...

Отличное кино, любителям триллеров очень рекоммендую!

7
0
1
Оксана Р
134 отзыва, 144 оценки, рейтинг 233
19 ноября 2014

Фуфуфу! Это что за лажа? Начать с того, что Колину Ферту не было никакого смысла говорить Николь Кидман, что он Бен, раз уж она ничего не помнит. Он мог ей рассказать любую историю: я твой муж Майк, вы с Беном разошлись, и тэдэ, но тогда бы не было кино. Интрига бессмысленна, так же как финальное появление героев в отеле. Потому что никак не в интересах злодея, чтобы его жертва что-то вспомнила. На что он надеялся? Что вспомнив, как он ее чуть не убил, она захочет продолжения банкета? Всему этому может быть одно оправдание - он маньяк. Но как он жил 4 года? Почему не заманьячил ее за это время? Опять же вопрос к настоящему Бену и Адаму. Что же они за 4 года ни разу маму не навестили? При том, что они ее очень любят? В общем кино высосано из пальца, концы с концами вообще не сходятся. Просто откровенная халтура.

6
0
...

Подборки Афиши
Все