Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Помогите стать отцом

Not Suitable for Children, Австралия, 2012
О фильме
Джона (Райан Куантен, «Настоящая кровь») — образцово-показательный гуляка. У него хватает времени на все тусовки и на всех женщин сразу. Но в один прекрасный вечер очередная подруга героя замечает: что-то у Джоны выросло не то. Вот так внезапно и получается, что у парня рак яичек. Джона поначалу успокаивает себя тем, что оперативное вмешательство врачей не лишит его важнейшего органа и оставит ему возможность заниматься любимым делом и дальше. Но ведь вместе с этим через 3 недели грозит бесплодие, а значит, Джона никогда уже не сможет стать отцом собственных детей. Что ж, время есть, и он постарается успеть найти среди всех своих случайных девушек ту, которая сделает его папой).
  • Помогите стать отцом – афиша
  • Помогите стать отцом – афиша
  • Помогите стать отцом – афиша
  • Помогите стать отцом – афиша
Комедия
16+
Питер Темплмен
12 июля 2012
8 ноября 2012
1 час 37 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Artur Sumarokov
714 отзыва, 3005 оценок, рейтинг 945
19 августа 2014

Джона — обычный молодой человек, любитель нескончаемых вечеринок и секса без обязательств. Но всему приходит конец и однажды Джона узнает, что у него обнаружили крайне неприятный(для мужчин особенно) диагноз и он решает во что бы то ни стало сделать потомство. Однако это оказалось отнюдь не так просто.

Фильм «Помогите стать отцом», снятый в 2012 году австралийским режиссером Питером Темплменом, относится к редкой категории комедий с сугубо драматическим уклоном, причем в данном фильме драматические элементы преобладают, ибо весь юмор в картине мне показался не особо смешным, хотя и не вульгарным. К тому же «Помогите стать отцом» затронул массу актуальных проблем современных молодых людей: это и невозможность самореализации, и личностный рост, и проблемы отношений. Впрочем, фильм не имеет строгого морализаторского тона, хотя и призывает зрителя остепениться и научиться жить не столько ради себя, сколько ради своего будущего и стать, в конце концов, нормальным членом общества.

Райан Квантен блестяще справился с ролью Джона, создав запоминающегося и склонного к метаморфозам персонажа. Также весьма убедительные герои получились у Сары Снук, Райана Корра и Бояны Новакович. Оператор Лачлан Милн снял фильм в неторопливой и спокойной манере, насыщая визуальную картинку реализмом происходящего. Саундтрек Маттео Зингалеса ничем особенным мне не запомнился, просто создавая в картине необходимую, меланхолично-лирическую атмосферу.

В целом «Помогите стать отцом» является достаточно неплохой, но и не более того комедией с обилием серьезных тем, которая подходит скорее для одноразового просмотра, хотя и заставляет задуматься о многом после. Рекомендую!

1
0

Подборки Афиши
Все