Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Похититель тел

Corps a corps, Франция, 2003
О фильме
  • Похититель тел – афиша
  • Похититель тел – афиша
  • Похититель тел – афиша
  • Похититель тел – афиша
  • Похититель тел – афиша
Триллер, Драма
Франсуа Ансс
22 апреля 2003
1 час 41 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Франсуа Ансса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
angecastor.livejournal.com
289 отзывов, 315 оценок, рейтинг 309
25 декабря 2010

Проститутка Лора уже не мечтает о счастье. Живет как может, как умеет. Но однажды Лора встречает Марко, который влюбляется в неё до безумия и предлагает выйти замуж. Чем не мечта? Внезапно Лора попадает в аварию и теряет дар речи. Но Марко это не мешает – наоборот, теперь он любит её еще больше. Казалось бы, счастье нашло Лору. Но так ли всё на самом деле?
Пронзительный фильм. Интеллектуальный психологический триллер в лучших традициях французского кино. То, что начинается как любовная история, постепенно перерастает в драму, а в финале оказывается жутким триллером, в котором нет ни капли сверхъестественного. Но это всё равно не успокаивает дрожь, остающуюся после просмотра. Ведь человеческие эмоции, сам человек, его природа – самое прекрасное и самое страшное, что может быть в этом мире.
Но как бы там ни было, этот фильм о любви. О любви безграничной и невыразимой. О той любви, которой грезит каждый человек, и которой каждый боится до ужаса. О любви, которая каждую секунду готова стать безумием. Когда ты – уже не ты, когда теряешь себя, растворяясь в тех, кого любишь. Так умеют любить только ангелы или собаки. И некоторые люди, к счастью или к сожалению.
Этот фильм еще и о том, чем может стать такая любовь, во что она может превратиться, если объект любви отнять. Это уже не любовь, это даже не безумие, это что-то невыразимое, что лишь отдалённо можно сравнить с одержимостью.
И хотя всё заканчивается хорошо, после просмотра всё равно остаётся соль на губах. И вряд ли можно не почувствовать привкус безграничного горя, видя распластавшегося на земле Марко. Достаточно одной сцены, чтобы понять и простить. Но нужно посмотреть весь фильм, чтобы узнать всю правду о любви – истинной и безумной

0
0

Подборки Афиши
Все