Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Пляжные крысы

Beach Rats, США, 2017
О фильме
Драма
18+
Элиза Хиттман
23 января 2017
1 час 35 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Элизы Хиттман

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Бондарев Андрей
245 отзывов, 1662 оценки, рейтинг 289
12 июля 2020

За фасадом американской толерантности скрывается застарелая провинциальная нетерпимость, в атмосфере которой бесцельно блуждает главный герой этой картины, чьего имени я, увы, уловить не успел. Казалось бы, трюизм - в семье умирает отец, и молодой человек в пору мятущейся сексуальности начинает испытывать тягу к мужчинам старше себя. Однако, главному герою уже не шестнадцать лет, и сформировался он еще при живом отце, отношения с которым кино не освещает - по взгляду героя мы можем лишь гадать, в каком процентном соотношении смешаны там обида и сожаление.
На протяжении всего просмотра картины не покидает ощущение саспенса - рано или поздно героя раскроют; однако, фильм выкидывает этакий фортель, ставящий все с ног на голову: герой становится еще более замкнутым и одиноким, и его собственная неопределенность оборачивается социальной угрозой - воплощенной ли в жизнь, это режиссер оставляет нам додумать самим.
Неспособность совершить акт освобождения ставит диагноз не самому герою, измученному неврозами, но обществу, в котором между избиением человека за его ориентацию и не вызывающим держанием за руки двух парней разделяет лишь одна поездка на метро.

0
0

Подборки Афиши
Все