Москва

Фильм
Песня имен

The Song of Names, Канада, Венгрия, Германия, Великобритания, 2019
Реклама
Смотреть в
Описание Афиши
Описание прокатчика
Костюмированная драма о музыкантах, переживших холокост

Идет Вторая мировая война, а в Венгрии двоих мальчиков, Довиди и Мартин, связывает крепкая дружба. Один — гениальный скрипач, другой — не очень. Внезапно в вечер собственного концерта Довиди исчезает. Спустя примерно 50 лет загадку исчезновения попробует разгадать уже пожилой Мартин (Тим Рот), который считает это чуть ли не делом всей своей жизни: найти постаревшего Довиди (Клайв Оуэн) и узнать, что с ним произошло. Канадец Франсуа Жирар известен прежде всего как постановщик исторической драмы «Шелк» с Кирой Найтли, а в режиссерском кресле «Песни имен» он сменил Вадима Перельмана («Дом из песка и тумана»).

Драма
16+
Франсуа Жирар
8 сентября 2019
16 января 2020
1 час 53 минуты

Трейлеры и кадры

  • Песня имен – афиша
  • Песня имен – афиша
  • Песня имен – афиша
  • Песня имен – афиша
  • Песня имен – афиша

Режиссёр

Участники
Все

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
ИЛЬЯ ТРИФОНОВ
1111 отзыв, 1143 оценки, рейтинг 1980
26 января 2020
Фильм- провокация.

Странный фильм. Я бы сказал провокационный. Возникает острое желание обобщать и проецировать эгоистичное, надменное поведение главного героя на все еврейство... На определенном этапе и в финале скрипач вызывает чувство негодования. Упорство героя Тима Рота восхищает. Несмотря, на явную неоднозначность - фильм очень сильный и заставляет продолжать его обсуждение еще несколько дней после просмотра.

1
0
9
Антон Ширяев
7 отзывов, 11 оценок, рейтинг 27
24 января 2020

Красивое кино. Побольше бы таких. Достойные актеры. Не пожалел.

1
0
10
Urix
5 отзывов, 6 оценок, рейтинг 7
19 января 2020

Грустное и очень сильное кино про войну.
Великолепная музыка Говарда Шора. Великолепная игра Клайва Оуэна и Тима Рота, и молодых актёров.
Кино про любовь и дружбу, про музыку и долг.

0
0
9
ОЛЬГА ФРОЛОВА
54 отзыва, 593 оценки, рейтинг 270
18 января 2020

Прекрасный фильм! Без «рек крови», без «сопливых луж» суметь донести с экрана такой сюжет - достойная работа! Тем, кто любит, выходя из зала, подумать, однозначно, рекомендую посмотреть.

0
0

Читайте также

Смотреть в Okko

Подборки Афиши
Все