Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Новый лист

A New Leaf, США, 1971
О фильме
Растратив на удовольствия все свое состояние, плейбой Генри Грэм озаботился поиском нового источника дохода. Из всех путей к богатству он выбрал самый короткий — выгодную женитьбу. Жениться, а потом избавиться от супруги, отправив ее на тот свет, — таков был его план. Но по иронии судьбы оказалось, что женщина-ученый, которой он уготовил роль жертвы, работает над проблемой бессмертия.
  • Новый лист – афиша
  • Новый лист – афиша
  • Новый лист – афиша
  • Новый лист – афиша
  • Новый лист ��– афиша
Ромком
Элейн Мей
11 марта 1971
1 час 42 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Элейн Мей

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Оксана R
31 отзыв, 59 оценок, рейтинг 54
11 июля 2013
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души

(с)

Генри Грэм - разорившийся плэйбой, человек, привыкший получать от жизни максимум. Но источники дохода иссякли, пришло время искать что-то новое. На все про все у него есть 6 недель. Гордыня не дает ему право признать себя бедным.
"Я нищий", - как молитву повторяет Грэм эту фразу в начале фильма.
Его слуга предлагает Грэму самый быстрый путь к богатству - выгодную свадьбу. Но где человеку, который думал о женщине как о второсортном продукте, который нужен только для того, чтобы иногда скрасить будни, найти приличную и богатую невесту?
Грэм ходит по ресторанам, заседает в светских кружках, желая претворить в жизнь свой план: жениться, а потом избавиться от супруги, отправив ее на тот свет.
Но судьба приготовила ему своеобразный подарок - женщину-ученого, которая увлечена ботаникой и не думает ни о чем, кроме науки.
Она смешная, неловкая, нелепая и безумно беззащитная. Грэм очень быстро завоевывает ее любовь и, сам того не ведая, постепенно начинает привязываться к всоей нерадивой невесте.
Он оберегает ее, заботиться, помогает по дому, ездит с ней в экспедиции. А она называет его именем открытый ей папоротник, дарит ему бессмертие в глазах потомков.
Грэм не меняется молниеносно, но постепенно оттаивает, потому что начинает понимать, как важна ему эта неказистая девушка, которая полностью от него зависит, любит его, ценит и верит.
"Новый лист" - добрая сказка о поиске настоящего счастья, о заботе, любви и отношениях. Это тройной успех режиссера-сценаристки-актрисы Элэйн Мэй, номинированный в 1972 году на Золотой Глобус в категориях: "Лучшая женская роль" (Элейн Мэй) и "Лучший фильм/комедия".
Добрый фильм для добрых сердцем...

0
0
5
scheet
618 отзывов, 619 оценок, рейтинг 102
11 ноября 2010

Незамысловатая по сюжету комедия, в которой так уж прям смеяться негде, но улыбнуться можно не раз. Парочка главных героев на первый взгляд совершенно разная: нелепая Она, и обычный, даже можно сказать продвинутый Он. Хотя конечно на деле и главный герой оказывается в известной мере чудаком, который к концу фильма поймёт об этом мире ещё много нового.

0
0

Подборки Афиши
Все