Москва
6.5

Фильм
Нежность

La délicatesse, Франция, 2011
Описание Афиши
Описание прокатчика
Мелодрама про случайную любовь в офисе

Натали (Одри Тоту) потеряла мужа и находится в смятении. Неожиданно она целует зашедшего к ней коллегу — тихого и застенчивого Маркуса (Франсуа Дамьен). Это мимолетное проявление нежности в одночасье меняет его жизнь. Трогательная французская мелодрама о том, как за непритязательной внешней оболочкой могут скрываться настоящие чувства, способные преодолеть любые сложности и мнения окружающих.

  • Нежность – афиша
  • Нежность – афиша
  • Нежность – афиша
  • Нежность – афиша
  • Нежность – афиша
Ромком
12+
20 декабря 2011
1 марта 2012
1 час 48 минут
нежность-фильм.рф
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

1
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
20 февраля 2012
Невыносимая мелодрама про офисный роман

Продавщица театральных программок Натали (Тоту) встречает мужчину мечты (Мармаи) и выходит за него замуж, но однажды того насмерть сбивает машина. Спустя три года рыданий Натали, теперь уже высокопоставленный сотрудник во франко-шведской фирме, решительно отвергает посягательства влюбленного в нее генерального директора (Тодескини) и еще более решительно заводит роман со своим подчиненным (Дамьен). Ко всеобщему удивлению — поскольку это некрасивый, неловкий, скучный, потеющий, лысеющий, дурно одетый бородатый дядя из Швеции.

«Нежность» была большим бестселлером среди французов (скорее, наверное, француженок), обычно читающих Анну Гавальда, — настолько большим, что автор никому ее не доверил и сам, на пару с братом, взялся экранизировать. Должно быть, Давид Фонкинос действительно хороший писатель — так безнадежно испортить можно только что-то стоящее. Сюжетный рисунок даже по меркам офисной беллетристики вычерчен пунктиром — в сущности, в фильме не происходит ровным счетом ничего за пределами синопсиса. Полюбила одного, тот умер, нашла утешение в другом — некрасивом, зато смешном (хотя что в этом ­человеке смешного, можно только предполагать). Мир, редуцированный до оболочек: про героиню понятно только, что она вдова, про героя — что он ей не пара. Ничего не известно даже про фирму, в которой происходит 80 процентов действия, — просто фирма. Директор щеголь. У секретарши зад. Встретились два патологически неинтересных, по-разному отталкивающих одиночества, и оставшийся час экранного времени они не проходят разные стадии влюбленности, а обсуждают их — зачастую, натурально, сидя в кабинете. Ах, я сама не знаю, что на меня нашло. Я не должен в тебя влюбляться. Ах, кажется, я уже влюбилась. Почему на нас все косо смотрят. Иногда герои выходят на улицу, чтобы можно было громко включить какую-нибудь мурлыкающую песенку, и в эти моменты особенно очевидно, что Фонкинос искренне не понимает, как еще перенести на экран прилагательные.

41
0

Отзывы

9
Макс Махота
2 отзыва, 6 оценок, рейтинг 10
24 декабря 2011

Одри - очень приятная актриса, вживается в любую роль, и каждый фильм с ее участием - своего рода праздник души. Буду рад посмотреть и этот, тем более, что описание вполне привлекательное!

8
0
3
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
7 марта 2012
Французские мужские икры против псевдошведских, и никакого десерта


Бесконечно нудный фильм, который не вытягивают ни, не столь прелестная уже, Одри Тату, ни французские просторы, ни даже прекрасные виды Парижа.
Жалею о том, что провел два часа в кинотеатре на этом столь невыразительному с точки зрения сюжета и сомнительному с точки зрения проблематики и противопоставления Франции и Швеции (и с чего только вдруг?) странно определяемому по жанру кинце.

7
0
9
Лариса Николаевна Никулина
97 отзывов, 251 оценка, рейтинг 268
21 марта 2012

Фильм про настоящих людей.
Про то, что всех любят, и красавцев, и лысых, и французов, и шведов.
Одри Тоту милейшая, а Франсуа Дамьен очень интересный.

4
0
9
Олег Иннокентьевич Коновалюк
72 отзыва, 216 оценок, рейтинг 205
28 марта 2012

Магия французского кино в фильме о любви!
Самые обычные люди в самом обычном офисе живут самой обычной жизнью в самом обычном Париже... Любят, женятся, умирают, целуются, работают, завидуют, плачут, ревнуют, улыбаются и еще больше любят!!!

3
0
9
Evgeny Azovtsev
71 отзыв, 72 оценки, рейтинг 118
8 марта 2012

При покупке билета в каро октябрь, меня уведомили, что зал N11, находится в удаленном месте. На кассе мне выдали схему как его найти и сказали, что там нету бара и туалета. К счастью, за исключением очень неудобных сидений и бабки туберкулезницы, сидевшей по соседству, все оказалось не так плохо.
Нежность - 100% французский фильм + 100% фильм для чикуль. При чем чикуль не особо прожженных... Лично для моего брутального, мужского восприятия, первую часть смотреть было скучновато.
Культовый Амели, сыграл с Одри Тоту, злую шутку. С одной стороны она стала супер звездой, с другой стороны была задана очень высокая планка. Так получилось, что последующие работы с Одри, которые мне довелось посмотреть, не произвели на меня впечатления. И вот, наконец ей выпала, та самая роль.
Натали счастлива в замужестве, она работает в офисе(правда с ужасными на мой взгляд стенами и полками, внутри все напоминает советское учреждение). Но к великому несчастью, ее муж погибает, и в жизни главной героини происходит обвал. Чтобы не сойти с ума от горя, она уходит с головой в работу и даже делает серьезные успехи в карьере.
После трех лет вдовьей жизни, Натали буквально набрасывается на шведского викинга Маркуса. Вообще, какой идиот придумал слоган про случайный поцелуй? Тут нет никаких случайностей. Работая в офисе, жизнь проходит достаточно монотонно, а время пугающе ускоряется. Конечно, такая потрясающая женщина как Натали, не может без мужчины. Но так как Маркус, ужасный шведский недотепа, которому трудно адаптироваться во французской среде, общество(коллеги, друзья) ответило на их роман небывалом ажиотажем...
Нежность - остроумная, местами очень смешная кинокартина. Очень чистое кино, на которое можно смело идти со своей романтически ориентированной подругой.

3
0
...

Подборки Афиши
Все