Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Не будите спящего полицейского

Ne reveillez pas un flic qui dort, Франция, 1988
О фильме
Детектив, Драма, Криминальный
Жозе Пинейро
10 ноября 1988
1 час 37 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Жозе Пинейро

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Moisey Aronov
56 отзывов, 96 оценок, рейтинг 126
25 апреля 2011

Двухчасовая иллюстрация к заповеди "не убий", пусть даже если Вам кажется, что это будет во благо. Потому что, убивая мерзавцев, потом придется добить свидетелей. А потом, не факт, что Вы - адекватный человек и считаете меравцем того, кто на самом деле мерзавцем является. Все атрибуты Делоновского кино - красавица подруга, сам герой эстет, но при этом трудяга, и голливудский финал. Вполне качественный массовый продукт. Четверка.

1
0
7
Юрий Якорь
55 отзывов, 92 оценки, рейтинг 42
29 ноября 2008

В одну из ночей в Париже зверски убиты 3 короля преступного мира, их смерть напоминает чью то месть, так один из наркоторговцев стал живым факелом после меткого выстрела из огнемета.
За дело берется комиссар Грендель, который выходит на тайную организацию «верность полиции», состоящую из высокопоставленных полицейских. Они видят свою задачу во внесудебной расправе над преступниками, коммунистами и всеми кто с их точки зрения не позволяет Франции стать великой.
В полицейском участке начинается череда убийств, самоубийств и прочих неприятностей. Раскол с каждым днем становится всё более и более очевидным. Но Грендель намерен довести дела до конца, чего бы ему это не стоило.
Делон, как обычно сыграл человека без страха и упрека. При этом известно, что в жизни актер придерживается ультраправых взглядов и идея внесудебной расправы над изгоями общества должна была бы ему вполне импонировать… Фильм имеет смысл смотреть в первую очередь ради атмосферы загнанности комиссара в капкан и его попытки выбраться из ситуации с наименьшими потерями. Думаю, что фильм является одним из лучших представителей французского нуара 80-х годов

0
0

Подборки Афиши
Все