Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Наш хлеб насущный

Unser täglich Brot, Германия, Австрия, 2005
О фильме
  • Наш хлеб насущный – афиша
  • Наш хлеб насущный – афиша
  • Наш хлеб насущный – афиша
  • Наш хлеб насущный – афиша
  • Наш хлеб насущный – афиша
Документальный
Николаус Гейрхальтер
28 ноября 2005
1 час 32 минуты
ourdailybread.at
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Николауса Гейрхальтера

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Артём Росновский
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 5
31 мая 2010

Фильм довольно интересный, особенно понравится городским жителям, которые понятия не имеют, как выращивают курятниу, свинину и прочую говядину. Впрочем, жителям сел и деревень тоже будет интересно посмотреть, как промышленно "добывают" еду: ничего общего с деревенским и совхозным разведением живности такая промдобыча не имеет.

В фильме есть несколько совершенно неаппетитных кадров, несколько кадров, которые можно счесть жестокими (забой говядины электротоком, или потрошение свинины, например), но все они будучи отражением повседневности заводов и фабрик по выпуску мяса, заставляют думать не о том, как животное убили, а о том, что корова или курица - не животные (птицы) вовсе, а мясо, временно и по недоразумению покрытое перьями или шкурой. Это НЕ животные, это ходячие полуфабрикаты.

Я после просмотра никак не могу отделаться от мысли, что человечество производит на порядки больше еды, чем ему нужно и чем оно в состоянии потребить. Я не вегетарианец, не больной на всю голову защитник животных, но послушайте, всему есть предел. В общем, посмотрите кино, подумайте. Уверен, равнодушным фильм не оставит никого.

5
0

Подборки Афиши
Все