Москва
Выгода
6.5

Фильм
Мисс Никто

Miss Nobody, США, 2010

Рекомендации для вас

Гид выходного дня
Все

Популярно сейчас

Описание Афиши
Описание прокатчика
Офисная комедия про девушку, которая делает карьеру, убивая коллег

Сара Джейн (Бибб), приветливая блондинка с честными глазами, секретарша в фармацевтической корпорации, с детства наладила хорошие отношения со Святым Георгием. Следуя его знамениям и советам подружки по работе (Пайл), она начинает продвигаться вверх по служебной лестнице, сперва просто подделав диплом химика, а потом одного за другим устраняя вышестоящих коллег — в основном физически. Между тем у нее дома появляется неотразимый новый жилец (Голдберг) — молодой усатый полицейский со старомодными представлениями о порядке.

Комедия
14+
Тим Кокс
10 июня 2010
21 июля 2011
1 час 30 минут
missnikto.ru

Трейлеры и кадры
Все

  • Мисс Никто – афиша
  • Мисс Никто – афиша
  • Мисс Никто – афиша
  • Мисс Никто – афиша
  • Мисс Никто – афиша

Режиссёр

Все

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

5
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20446
4 июля 2011
Черная комедия про карьеристку-убийцу

Сара Джейн (Бибб), приветливая блондинка с честными глазами, секретарша в фармацевтической корпорации, с детства наладила хорошие отношения со Святым Георгием. Следуя его знамениям и советам подружки по работе (Пайл), она начинает продвигаться вверх по служебной лестнице, сперва просто подделав диплом химика, а потом одного за другим устраняя вышестоящих коллег — в основном физически. Между тем у нее дома появляется неотразимый новый жилец (Голдберг) — молодой усатый полицейский со старомодными представлениями о порядке.

Черная комедия про офисных работников — жанр примерно столь же увлекательный, как медицинские хорроры (и там и там изначально заложена некоторая избыточность), впрочем, режиссер, к его чести, не очень злоупотребляет шутками про степлеры и принтеры. Один из персонажей все же примет мученическую смерть, сидя голым задом на копировальном аппарате, но канцелярия Тима Кокса интересует и небесная: «Мисс» — в некотором смысле святочный рассказ, и будь это кино чуть менее пустяковым, можно было бы порассуждать о случайностях и предопределенности, из которых складывается и его сюжет, и жизнь приветливых блондинок в целом. В данном случае, к сожалению, амбиции на­чинающего автора столь явно обгоняют возможности, что о первых остается в основном догадываться: даже очевидные приветы впечатлительной девушке с Монмартра написаны, кажется, корявой детской рукой. Остается общая бодрость тона, несколько недурных выходов (в том числе несостоявшейся звезды Брэндона Раута) и безусловно чудесная роль Лесли Бибб — которая в иной си­туации могла бы радикально повлиять на ее карьеру, но поскольку фильм, вероятно, пройдет незамеченным, Лесли вряд ли удастся обойтись без склянки яда и вовремя закоротившей проводки.

7
0

7
Федор Обзоркин
595 отзывов, 782 оценки, рейтинг 2057
14 октября 2011
Кровожадная Амели и ее офисная карьера: "Мисс Никто"

Фильмы об офисных работниках редко остаются незамеченными. Маркетологи кинопроката прекрасно понимают, что офисный планктон - это именно их аудитория, это те люди, которые еще пока могут позволить себе потратить большие деньги на поход в кино. Тем более странно, что фильм "Мисс Никто" в кинотеатрах прошел весьма скромно - без громкой рекламной кампании и прочей шумихи. На мой взгляд, лучше бы бюджет продвижения "Суперменеджера" пустили на этот фильм - и денег бы больше заработали, и доверия к кинопрокату не потеряли. Что случилось, то случилось, и теперь эту ничем, по сути, не примечательную, но и не лишенную особого шарма черную комедию про карьеру офисного работника можно посмотреть лишь дома.

http://obzorkino.livejournal.com/327710.html

Девушка Сара Джейн с детства полагалась на своего особого покровителя - Святого Георгия, чья статуя очень вовремя прервала бренное существование ее папаши-алкоголика. Повзрослев телом, но никак не душой, Сара по-прежнему уповает на своего ангела, думая, что тот поможет ей продвинуться по карьерной лестнице. Но, как это обычно бывает в жизни, продвинуться помогает ложь и умение идти по головам своих начальников, правда, в данном случае - по трупам. Кто на зонтик наткнулся, кто на ксероксе внезапно испустил дух со спущенными штанами - смерть с "благословения" Георгия придет за каждым, кто встал на пути у милой девушки с искривленным пониманием действительности.

Об офисной жизни почему-то предпочитают снимать именно комедии. На моей памяти драматические фильмы, снятые в этих декорациях - случай исключительный. Единственным примером, всплывшим в памяти, является весьма мрачный фильм "С меня хватит" о том, как клерк сошел с ума в пробке и пошел домой, попутно устраняя в физическом плане все живое на своем пути. Но какой продюсер решится открыть глаза офисному планктону столь прямолинейно? Ведь фильм для мальчиков в пиджачках и девочек в серых юбках должен быть веселым, иначе они денег в кассы не понесут. Остается лишь один жанр - черная комедия, чтобы через смех зародить в этих пустых головах хоть какой-либо намек на сомнение. "Мисс Никто" ничего в головах не зарождает, это просто смешная комедия с отличной игрой главной героини.

Несколько лет назад мне попался на глаза сериал "Мертвые как я", в котором главная героиня служила "жнецом", сопровождая души умерших от внезапной и глупой смерти в их последний путь. Вне своей основной работы она служила в офисе, и сквозь призму мироощущения "уже умершей" офисная жизнь в сериале была показана немного в другом ключе. Так и в "Мисс Никто" кажется, что все эти офисные работники уже мертвы, а героиня вместе со своим Святым Георгием лишь подталкивает их к последнему шагу в вечность. Да и смерти в этом фильме схожи с кончиной в стиле "премии Дарвина". Но сквозь абсурд можно увидеть, как авторы фильма пытаются показать всю тщетность усилий и безграничную наивность героев картины. Пытаясь бороться за кресло "главного", они лишь убивают время, не принося пользу ни компании, ни обществу.

В последнее время очень модным стало повествование в стиле "Амели" - герой как бы рассказывает зрителям о своем детстве, объясняя, как он дошел до такой жизни. Сам виновник торжества зачастую наивен до предела, но именно благодаря этому качеству он преодолевает все преграды по пути к собственному, пусть и глупому, счастью. Не обошла эта тенденция и "Мисс Никто" - зарисовки из прошлого, сами поступки героини - все это та же Амели, просто живущая не в Париже и работающая в офисе, где окружающие ее люди чужие ей не только в общепринятом смысле, но и по духу.

Главную роль сыграла Лесли Бибб, известная зрителю по ролям второго плана, например, в "Железном человеке". "Мисс Никто" стал для нее настоящим бенефисом, но вряд ли эта лента станет ее счастливым билетом в клуб "главных ролей", ведь фильм прошел практически незаметно не только у нас, но и в мировом прокате. Режиссер Тим Кокс тоже не сможет назвать этот фильм прорывом в своей карьере - к сожалению, ему не хватило напористости и маркетингового бюджета, и, возможно, большей прямолинейности в самом фильме. Ведь в сухом остатке “Мисс Никто” не оставляет сильных эмоций - хорошее смешное кино, но не более того.

Вердикт: для поклонников комедий офисного жанра фильм - просто находка, но не стоит от него ждать слишком многого.

(с) Обзоркино

2
0
5
Наталья Титаевкая
11 отзывов, 26 оценок, рейтинг 26
22 июля 2011

В кино смотреть не очень стоит. Местами веселая, местами скучная черная-комедия. Есть несколько хороших шуток и радует мимика главной героини. Под конец становится совсем скучновато и бредово:(

2
0
7
Sangryl
768 отзывов, 9012 оценки, рейтинг 2123
16 июля 2013

Таких фильмов много не бывает - про работу иногда всем интересно посмотреть)))) Не скажу, что выдающееся произведение, и его главный (и почти единственный) минус - слабоватая режиссура. Даже для меня, человека неискушенного, было это очевидно. А к финалу как-то стал фильм гармонизироваться - я даже почти без промоток смотрела.... Но все-таки с промотками....Героиня играла тонко - дурочку, у которой двойное дно - из такой мышки-блондинки еще надо постараться выжать)))

1
0
7
Кирилл Калинкин
18 отзывов, 118 оценок, рейтинг 10
23 августа 2012

Дневник карьеристки
Когда мне впервые предложили посмотреть ленту «Мисс Никто», первым делом посмотрел о ней отзывы в сети и всевозможные рейтинги. И оценки ниже средних напрочь отбили всякое желание ее вообще смотреть. Но как это часто бывает, через год после премьерного показа в России я просмотрел этот фильм в компании друзей, т.к. выхода иного не было. И каково же было удивление, когда эта пресная, по моим предварительным выводам кинокартина, мне действительно понравилась.
Это довольно смешная история о девушке. Работающей в офисе, и жаждущей признания. Кроме того, данная лента не лишена шуток черного юмора, что делает ее непохожей на другие, дерзкой и озорной. Даже Лесли Бибб, которая ранее воспринималась исключительно, как яркая картинка раскрылась здесь по-новому. Ее героиня Сара Джейн показалась не столько коварной, сколько отчаявшейся. Кроме того, все эти глупые ситуации, в которые она сначала попадала непреднамеренно, а затем специально, веселят от души.
Отдельное спасибо Сценаристу Дагу Стайнбергу, который практически идеально прописал диалоги и персонажей, издевающихся дуг над другом. Утрированная картина работы в современном офисе с тонким черным юмором, без пошлости и грязи. Это я называю высшим пилотажем. Очень жаль, что зарубежные и отечественные зрители не в полной мере оценили потенциал этого фильма. Ведь тут достаточно стоящих эпизодов, которые сняты со вкусом и смыслом.

1
0
7
Игорь Игнатов
54 отзыва, 107 оценок, рейтинг 71
24 августа 2011

Фильмец похож на всё то, что уже когда то придумали и воплотили. Но что самое интересное, так это финал. Именно ради него время потрачено не зря. И я был рад такому повороту. Хотя он и не оригинален, но в фильмах подобных этому, его никак нельзя ожидать. Тем самым хочу сказать: фильм этот есть явление нового духа времени. Как шедевр он не тянет, но как поворотный момент в идеологии продюсеров - он великолепен.
Разжёвывать не буду. Смотреть можно.

1
0

Читайте также

Смотреть в Okko

Все

Афиша МосквыФильмотека
Фильм Мисс Никто
АбаканАбдулиноАбинскАбрамцевоАзовАлапаевскАлатырьАлександровАлексеевкаАлексинАлуштаАльметьевскАнадырьАнапаАнгарскАнжеро-СудженскАпатитыАпшеронскАрзамасАрмавирАрсеньевАртемАрхангельскАсбестАстраханьАхтубинскАчинскБалаковоБалахнаБалашихаБалашовБарнаулБатайскБелгородБелебейБеловоБелогорскБелозерскБелорецкБелореченскБелоярскийБердскБерезникиБерезовский (Екатеринбург)БижбулякБийскБиробиджанБирскБлаговещенскБлаговещенск РББлагодарныйБогдановичБогородицкБольшой КаменьБорзяБорисоглебскБоровичиБратскБронницыБрянскБугульмаБугурусланБуденновскБузулукБуйнакскВалдайВалуйкиВеликие ЛукиВеликий НовгородВеликий УстюгВерхняя ПышмаВерхняя СалдаВидноеВизингаВичугаВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВолгодонскВолжскВолжскийВологдаВолоколамскВолховВольскВоронежВоскресенскВоткинскВсеволожскВыборгВыксаВышний ВолочекВязникиВязьмаВятские ПоляныГагаринГайГатчинаГеленджикГлазовГорно-АлтайскГородецГрозныйГрязиГубкинГубкинскийГудермесГурьевскГусевДаниловДедовскДербентДжанкойДзержинскДзержинскийДимитровградДинскаяДмитровДолгопрудныйДомодедовоДонецкДонецк (РнД)ДубнаДудинкаДюртюлиЕвпаторияЕгорьевскЕйскЕкатеринбургЕлабугаЕлецЕлизовоЕманжелинскЕнакиевоЕссентукиЕфремовЖелезногорск (Красноярск)Железногорск (Курск)ЖигулевскЖуковскийЗаводоуковскЗаволжьеЗаинскЗарайскЗаречный (Пенза)ЗвенигородЗеленогорскЗеленогорск (Красноярск)ЗеленоградЗеленоградскЗеленодольскЗимаЗлатоустИвановоИвантеевкаИжевскИзобильныйИнтаИрбитИркутскИскитимИстраИшимИшимбайЙошкар-ОлаКазаньКалининградКалугаКаменкаКаменск-УральскийКаменск-ШахтинскийКамень-на-ОбиКамышинКамышловКанскКасимовКаспийскКачканарКашираКемеровоКерчьКизлярКимовскКимрыКингисеппКинешмаКиришиКировКиров (Калуга)Кирово-ЧепецкКировскКиселевскКисловодскКлинКлинцыКовровКовылкиноКогалымКозьмодемьянскКоломнаКолпашевоКолпиноКольчугиноКомсомольск-на-АмуреКонаковоКондровоКопейскКоркиноКоролевКорсаковКоряжмаКостромаКотельникиКотласКотовскКохмаКрасногорскКраснодарКраснознаменскКраснокаменскКрасноуфимскКрасноярскКронштадтКропоткинКрымскКстовоКубинкаКудровоКудымкарКузнецкКуйбышевКулебакиКумертауКунгурКурганКурганинскКурскКурчатовКушваЛабинскЛабытнангиЛангепасЛенинградскаяЛениногорскЛенинск-КузнецкийЛеснойЛесной ГородокЛесосибирскЛивныЛикино-ДулевоЛипецкЛобняЛодейное ПолеЛомоносовЛугаЛуганскЛуховицыЛысковоЛысьваЛыткариноЛюберцыЛюдиновоМагаданМагнитогорскМайкопМариупольМарксМахачкалаМегионМедногорскМеждуреченскМелеузМиассМиллеровоМинеральные ВодыМинусинскМихайловкаМихайловскМичуринскМожайскМожгаМоздокМончегорскМоршанскМосковскийМуриноМурманскМуромМценскМыскиМытищиНабережные ЧелныНазаровоНазраньНальчикНаро-ФоминскНарьян-МарНаходкаНевинномысскНефтекамскНефтеюганскНижневартовскНижнекамскНижнеудинскНижний НовгородНижний ТагилНовоалтайскНововоронежНоводвинскНовозыбковНовокубанскНовокузнецкНовокуйбышевскНовомосковскНовороссийскНовосергиевкаНовосибирскНовотроицкНовоуральскНовочебоксарскНовочеркасскНовый УренгойНогинскНорильскНоябрьскНяганьОбнинскОбьОдинцовоОзерскОзерыОктябрьскийОмскОмутнинскОрелОренбургОрехово-ЗуевоОрскОсинникиОсташковПавловоПавловский ПосадПартизанскПензаПервоуральскПереславль-ЗалесскийПермьПетергофПетрозаводскПетропавловск-КамчатскийПечораПионерскийПлесПодольскПолевскойПохвистневоПочепПриволжскийПриморско-АхтарскПрокопьевскПротвиноПсковПушкинПушкиноПятигорскРадужныйРаменскоеРассказовоРевдаРежРеутовРжевРославльРоссошьРостов ВеликийРостов-на-ДонуРтищевоРубцовскРузаРузаевкаРыбинскРязаньСалаватСалехардСальскСамараСаранскСарапулСаратовСаровСафоновоСаяногорскСаянскСветлогорскСевастопольСеверодвинскСевероморскСеверскСегежаСемилукиСергиев ПосадСердобскСерпуховСестрорецкСибайСимферопольСлавгородСлавянск-на-КубаниСланцыСмоленскСоветскСоветская ГаваньСоколСоликамскСолнечногорскСоль-ИлецкСортавалаСосновый БорСочиСпасск-ДальнийСтавропольСтарая РуссаСтароминскаяСтарый ОсколСтерлитамакСтрежевойСтупиноСуздальСунжаСургутСухой ЛогСызраньСыктывкарТавдаТаганрогТайшетТамбовТарусаТверьТейковоТемрюкТимашевскТихвинТобольскТольяттиТомилиноТомскТопкиТоржокТосноТроицк (Челябинск)ТуапсеТуймазыТулаТулунТындаТюменьУгличУдомляУзловаяУлан-УдэУльяновскУрайУрюпинскУсинскУсолье-СибирскоеУссурийскУсть-ИлимскУсть-КутУсть-ЛабинскУфаУхтаУчалыФеодосияФрязиноХабаровскХанты-МансийскХасавюртХимкиЧайковскийЧапаевскЧебаркульЧебоксарыЧелябинскЧеремховоЧереповецЧеркесскЧерногорскЧерняховскЧеховЧистопольЧитаЧусовойШадринскШахтыШахуньяШелеховШуяЩекиноЩелковоЭлектростальЭлистаЭнгельсЭнемЮгорскЮжно-СахалинскЮжноуральскЮргаЯкутскЯлтаЯлуторовскЯрославльЯрцево
Афиша МосквыАфиша Санкт-ПетербургаАфиша Нижнего НовгородаАфиша КраснодараАфиша ЕкатеринбургаАфиша Красноярска