Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Маркиз

Le marquis, Франция, 2011
О фильме
Тома — мелкий неудачник, потерявший работу продавец сигнализаций, попадает на полгода в тюрьму за попытку «одолжить» денег из квартиры одного из клиентов. Оказавшись в компании отъявленных уголовников, Тома придумывает себе легенду — на самом деле он знаменитый взломщик сейфов по прозвищу Маркиз, легендарный медвежатник, которого никто не знает в лицо. Эта «невинная ложь» помогает ему выбиться в тюремные авторитеты и обеспечивает комфортную отсидку. Но слух о легендарном взломщике быстро выходит за пределы тюрьмы, и когда до долгожданной свободы остается всего неделя, над тюрьмой неожиданно зависает вертолет и отряд «коммандос» похищает несчастного Тома прямо с прогулки, усыпляет его и аккуратно упаковывает в обитый поролоном ящик... Когда же Тома приходит в себя, он находится уже в тысячах километров от Франции, в столице Филиппин Маниле, в компании суровых и не слишком дружелюбных гангстеров. Маркиз получает «предложение, от которого нельзя отказаться», — украсть 200 миллионов долларов, которые американский Федеральный резерв готовит к авиатранспортировке в США. Для этого надо «всего лишь» вскрыть суперсложный сейф новейшей системы, и сделать это под носом у десятков вооруженных охранников. У Тома есть только два способа спасти свою жизнь — сбежать или украсть 200 миллионов. И то и другое кажется одинаково невозможным...
  • Маркиз – афиша
  • Маркиз – афиша
  • Маркиз – афиша
  • Маркиз – афиша
  • Маркиз – афиша
Драма
Доминик Фарруджа
9 марта 2011
10 ноября 2011
1 час 28 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Анастасия Романенко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
16 ноября 2011

Наконец-то: я посмотрела настоящую французскую комедию, а не комедию, где французы имитируют американцев. Надо отдать должное моим родителям. Они с детства воспитывали исключительно на французских комедиях. Когда я первый раз посмотрела «Полицейскую академию» я не засмеялась ни разу: я просто не понимала этот грубый, безыскусный юмор. Мне потребовалось много времени, чтобы научиться адекватно воспринимать американский подход. Французский подход у меня уже заложен генетически. Как-то у них все элегантно, интеллигентно. Даже невероятная пошлятина не выглядит пошлой, видимо из-за иронии. Комедийную пару Пьера Ришара и Жерара Депарьдье много раз пытались воссоздать с разными участниками, в том числе навязывая, с переменным успехом, некоторых немолодому Депардье. Но что-то не срабатывало. А вот в «Маркизе» сработало отлично! Представить себе Ришара на месте Дюбоска, а Депардье на месте Ришара Берри можно очень легко. А какой татуированный бандюк Англад! В общем, это очень милое кино — наивное, но не глупое и главное смешное. Найдите, где идет, и сходите. Не пожалеете.

4
0
7
Liam Reilly
36 отзывов, 97 оценок, рейтинг 61
15 ноября 2011

Это, честно говоря, не шедевр, и даже никакое не авторское кино, а довольно предсказуемая по сюжету французская комедия вроде тех, что снимали в 80-е, главным образом с Пьером Ришаром и Депардье, и над которыми ухохатывались наши мамы с папами. Тем не менее на ней отдохнуть душой можно, и очень даже здорово. Поглядите вон в трейлере или на постере в голубые глаза актера по имени Франк Дюбоск (он вроде как скоро станет главной звездой во Франции - в свои-то без малого пятьдесят лет). Разве они могут ЛГАТЬ?!! Да и происходит еще в каком-то пятизвездочном отеле на Филиппинах, все такие веселые и загорелые - прямо хоть сейчас бери отпуск и садись на самолет! Сама обстановка располагает исключительно к отдыху. Уже прошло несколько дней после похода в кино, а я все еще с блаженной улыбкой на лице вспоминаю этих двух возрастных, казалось бы, и таких дебильных дядек. Порадовали лягушатники, чего уж там.

P.S.: Друзья, особого внимания стоит жена главного гангстера, кажется, русская по происхождению. Очень зря он ей запретил нырять в бассейн, все-таки! Это, пожалуй, единственный минус во всем фильме! За это одной звездочки и лишаем кино. У нас все строго!

1
0
5
quinnessa
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 7
12 января 2012

Надо сказать, что фильм меня не особо впечатлил. Главные герои унылы и разнообразием выражений лица не отличаются.Пучат глаза, скрежещут зубами, что-то там изобретают... Не покидает ощущение, что им самим скучно проговаривать текст. Ходы предсказуемы по большей части, а оригинальные находки теряются все равно из-за отсутствия харизмы и куража. Порадовали, правда, актеры второго плана, особенно хороши были охранники.
Закос под Делона неинтересен и никак не сыграл.

0
0
9
Юлия Тихомирова
266 отзывов, 310 оценок, рейтинг 548
24 ноября 2011

В продолжение бокала вина, с хорошей компанией,ненавязчивая, тонкая улыбка напротяжении всего фильма. Все- таки французы умеют снимать воздушное кино!

0
0
7
Melodika
480 отзывов, 537 оценок, рейтинг 643
20 ноября 2011

Фильм прост как 5 пальцев ) Сюжет - обычная дурацкая ситуация в которую редко кто попадает, но...
Французский юмор - стеб очень в кассу ) Не смотря на то, что в череде бесконечных диалогов героев можно позабыть ло чем идет речь, их слушать интересно и весело.
Это совсем не драматический фильм, а скорее криминальная комедия.

Франк Дюбоск очень похож на постаревшего Делона, очень приятен. Харизматичный Берри очень притягателен.

Вобщем фильм для отдыха и души и мозгов - рекомендую )

0
0

Подборки Афиши
Все