Москва

Фильм
Маленький принц

The Little Prince, Великобритания, США, 1974
Мюзикл Стэнли Донена.

Экранизация повести Антуана Сент-Экзюпери. Две номинации на «Оскар». Летчик совершает вынужденную посадку в самом центре пустыни Сахары. Здесь он знакомится со странным мальчиком, который называет себя Маленьким Принцем и говорит, что живет на крошечном астероиде B-612.

  • Маленький принц – афиша
  • Маленький принц – афиша
  • Маленький принц – афиша
  • Маленький принц – афиша
  • Маленький принц – афиша
Мюзикл, Семейный
Стэнли Донен
6 ноября 1974
1 час 28 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Стэнли Донена

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Angel_vo_ploti
27 отзывов, 29 оценок, рейтинг 45
24 марта 2010
Маленький Принц

- это моя любимая книга Экзюпери, в которой автор так ясно показывает, насколько взрослые погрязли в своих собственных делах, забыв о том, что бывают проблемы намного глубже и таинственней, которые так явно видел Принц: "почему миллионы лет у роз растут шипы и миллионы лет барашки все-таки едят их?". К тому же взрослые совсем потеряли воображение, а время свое тратят на ненужные заботы, которые в фильме показаны очень комично, при этом надуваясь от собственной ложной значимости Маленький Принц оказался именно таким, как в книге, я его практически так и представляла, попадание потрясающее! Рассказчик рисовался мне в воображении немного другим, но и этот был вполне интересен. Мне понравился танец змеи и актеры, играющие Змея и Лиса, хотя в книге диалог Принца-Лиса мне представлялся более душевным, в фильме же он был, на мой взгляд слишком коротким. Да и продолжительность картины могла быть и больше, она от этого не пострадала бы, а только выиграла!
В целом фильм получился практически отличной экранизацией книги, но я все же буду надеяться, что с помощью современной техники снимут-таки еще одного "Маленького принца", где не будут вырезаны эпизоды (а в этом фильме некоторых сцен из книги просто не было) и продолжительность будет больше.

2
0

Подборки Афиши
Все