Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Любовь по комиксам

Jjae Jjae Han Romaenseu, Южная Корея, 2010
О фильме
Чжон Пэ рисует слишком серьезные комиксы, которые никто не хочет публиковать. Когда он узнает о конкурсе комиксов для взрослых, он решает, что ему нужен соавтор, который сочинил бы хорошую историю для его комикса. Да Рим пишет колонку про секс, но о предмете у нее только теоретические знания. Когда ее выгоняют с работы за профнепригодность, на глаза ей попадается объявление Чжон Пэ о поиске соавтора. У Да Рим положение отчаянное, совершенно нет денег, и она вынуждена жить в квартире брата-плейбоя, постоянно натыкаясь на него и его подружек в самые неподходящие моменты. Привлеченная большим денежным призом, полагающимся победителю конкурса, она убеждает Чжон Пэ, что, используя свой богатый опыт секс-обозревателя, именно она напишет самую лучшую историю для комикса о похождениях роковой красавицы.
  • Любовь по комиксам – афиша
  • Любовь по комиксам – афиша
  • Любовь по комиксам – афиша
  • Любовь по комиксам – афиша
  • Любовь по комиксам – афиша
Ромком
Ким Чон Хун
10 августа 2010
1 час 58 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
сергей коновалов
1021 отзыв, 1320 оценок, рейтинг 669
15 сентября 2011
Кимчи-хентай: весело, остро и временами даже sexy

Очаровательная мелодрама с вполне вменяемым корейским юмором, замечательной игрой актёров и злободневной социальной тематикой (вроде конструирования отношений или полового акта на основании "мужских" и "женских" журналов). Сюжет не сильно оригинален (парень и девушка совместно работают над комиксом в жанре эротриллера и неизбежно экспериментируют с разрабытываемым сюжетом в реальности), однако его реализация оказывается на высоте. В картине время от времени появляется анимация в стилистике "Убить Билла"; в процессе просмотра можно вместе с режиссёром хорошенько постебаться над позой слонёнка, многочасовыми оргазмами, Рональдо-сексизмом и прочей "глянцевой" лабудой. Даже фирменный корейский трэш-гэг вроде отправления естественных потребностей во время чьего-то совокупления в душевой кабинке - смотрится в наших коммунальных условиях вполне органично.

1
0
7
Георгий Герасимов
97 отзывов, 97 оценок, рейтинг 190
3 декабря 2011
Морковь по-корейски


Чон Бэ – слишком серьезный для того, чтобы рисовать комиксы. Да Рим – слишком взбалмошная для того, чтобы хоть одно дело сделать основательно. Задача перед ними стоит – заняться сексом. То есть, накатать комикс для взрослых, представить его на конкурс и получить кучу денег – обоим она пришлась бы весьма и весьма кстати. Он в этом тандеме – исполнитель, она – генератор идей.

Идеи, правда, в основном вертятся вокруг нереальных размеров, нереальной продолжительности и нереальных поз. Видите ли, их автор, в отличие от Валерии Ильиничны, о сексе не только читала, но и писала, и даже находила его увлекательным занятием. Если бы ее вовремя не турнули из дамского издания за подобную несусветщину, она не нанялась бы по объявлению к другому неудачнику, и история лишилась бы завязки.

А завязываются трудовые отношения, конечно же, затем, чтобы через уйму занятных перипетий перерасти в любовь-морковь. Большую (ажно по локоть) и толстую. С прилагаемым к ней термоядерным зарядом перца.

Фильм, вообще, исполнен удивительных и интригующих сочетаний. Современной культуре свойственно принимать причудливые формы, особенно когда дело касается комиксов и «глянца». Ладно, сценарист повеселился, выискав нечто общее между футболистом Роналдо и слоненком. Что гораздо сильнее впечатляет, так это то, что подобный номер проходит со всей концепцией ленты, являющей собой удивительное, нездешнее сочетание раскрепощенности и целомудрия. При всей пикантности, перчености затрагиваемой темы сюжет не выходит за пределы чистой романтики. И рисованные вставки, при всем обилии в них разврата и насилия, смотрятся совершенно уморительно.

Как и комедия в целом. Забойных штучек в нем хватит даже для того, чтобы человек, давно уставший от воспроизведенных по профессиональному шаблону ромкомов и от конвейерного юмора в целом, испытал неподдельный восторг.

P. S. Корейская киноиндустрия, очевидно, твердо нацелилась уже и на мировую аудиторию. Если российские или штатовские кинематографисты надумают слепить из него римейк, обязан получиться хит. Сюжет и адаптировать-то особенно не надо – каких-то непонятных зарубежному зрителю нюансов в нем не проглядывается. Жаль только, что пока на нашем рынке подобные вещи отыскиваются в совсем уж ограниченном прокате. Но тем и приятнее их находить.

0
0

Подборки Афиши
Все