Москва

Фильм
Люби и танцуй

Kochaj i tańcz, Польша, 2009
О фильме
  • Люби и танцуй – афиша
  • Люби и танцуй – афиша
Ромком
18+
Брюс Паррамор
6 марта 2009
1 час 58 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Svetlana
41 отзыв, 46 оценок, рейтинг 41
7 апреля 2015

Фильм замечательный, чего не скажешь о постановке танцев. Особенно о заключительном выступлении Войтека.
Танцоры, без сомнения, талантливы (правда Войтек, как танцор, не произвел большого впечатления). Да и сами танцы выглядели бледно. Все больше слов о том, какие они должны быть, а на деле - вышло невыразительно.
Но сюжет действительно интересен и, для разнообразия, несколько отличается (хотя и не глобально :) ) от фильмов из серии "Шаг вперед". Молодцы поляки.
Жизнеутверждающий, светлый фильм.

1
0
5
Дмитрий Жигалов
333 отзыва, 1079 оценок, рейтинг 1414
2 февраля 2013
Танец-глянец

Ханя начинает работать журналисткой, что ей не очень-то по душе. Получив заказ на первую статью, она выходит из редакции и сталкивается с Войтеком. Он работает на стройке, но мечтает профессионально танцевать. Тем временем в Польшу возвращается знаменитый танцор Ян Кеттлер, чтобы выбрать польских молодых танцоров для участия в европейском танцевальном состязании. И Войтеку понадобиться партнёрша для участия в отборе.

Посмотреть этот фильм было интересным опытом. Это современный польский блокбастер, наподобие наших "Адмиралов", но из специфически польского в нём - только имена героев. Фильм может стать настоящим праздником для тех, кто смотрит всякие "Танцуй до упаду: Канавы в 33D", - история рассказана ярко, складно, зажигательно; танцы романтичны и страстны; кадры глянцевы и очень красивы. Но как же похожи новые отечественные блокбастеры с этим новым польским - те же приёмы, акценты, шаблоны. Кажется, это и называется "голливудизация", и мне она не нравится.

0
0

Подборки Афиши
Все