Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Лапочка

Honey Boy, США, 2019
О фильме
Картина была отмечена особым призом жюри на фестивале Сандэнс и рассказывает о молодом, но уже сильно пьющим актере Отисе Лорте, который попадает в аварию, а оттуда — в реабилитационную клинику. Чтобы разобраться в причинах зависимости и тяги к саморазрушению, терапевт советует ему вспомнить и записать яркие моменты прошлого. Отис начинает перебирать события в воспоминаниях, где основной фигурой часто становится его отец, терзавший мальчика морально, а иногда и физически, но на самом деле просто считавший, что знает, как сыну лучше. Купить билет на российскую премьеру фильма можно на сайте Кинофлакона IVI.
  • Лапочка – афиша
  • Лапочка – афиша
Драма
16+
Альма Харель
25 января 2019
1 час 34 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Альмы Харель

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
6 февраля 2020

Отцы и дети

Молодой, но уже сильно пьющий актёр Отис Лорт попадает в аварию, а оттуда - в реабилитационную клинику с контактной терапией. Чтобы разобраться в причинах зависимости и тяги к саморазрушению, терапевт советует ему вспомнить и записать яркие моменты прошлого. Отис начинает перебирать события в воспоминаниях, где основной фигурой часто становится его отец, терзавший мальчика морально, а иногда и физически, но на самом деле просто считавший, что знает, как сыну лучше.
Джеймс Лорт (похожий на преподавателя или библиотекаря в очках и с шевелюрой) - цирковой клоун выступавший в номере с живой курицей, уже успевший "отсидеть" срок в тюрьме за несчастный случай, уже несколько лет "закодирован" от алкоголя, и ходит в группу "завязавших с алкоголем". Его сын - юный и талантливый Отис, который уже снимается в различных сериалах на голливудских студиях (и делает то, чего возможно так и не удалось отцу). Сын и отец живут вместе отдельно от матери (отец с ней постоянно ругается по телефону) где-то "на окраине" среди мигрантов. Отец учит его быть мужиком, даёт сигареты, и учит правильно справлять "нужду" в туалете - сильной струёй. Уже взрослый Отис находясь в реабилитационной клинике - вспоминает "фрагменты прошлого" - его жизни с отцом, и пытается понять и принять себя таким, какой он есть.
Шайа Лабаф написал сценарий на основе собственной жизни. За основу его персонажа он взял своего отца, а название фильма является его детским прозвищем. Перед нами биография одного из самых талантливых, голливудских актёров последних лет. Лабаф - резкий, дерзкий и подвижный актёр, и Ноа Джуп играя его - "в детстве" возможно и улавливает его "суть" - весёлого и ранимого ребёнка. Ноа Джуп и сам Шайа Лабаф - постоянно соревнуются кто кого "переиграет", хотя для Лабафа, естественно - данная роль - нетипичная и трудная.
Режиссёр Альма Харель создаёт понятную (и, увы) стандартную историю об отношениях "отцов и детей", принятие своей семьи и прошлого, где нет чего-то откровенного и сильного - хотя фильм, вроде - сугубо актёрская работа о жизни в актёрской семье.

0
0

Подборки Афиши
Все