Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Кому на Руси шить хорошо

Россия, 2022
О фильме
Документальный мини-сериал о российских дизайнерах одежды из разных регионов, которые используют в работе традиционные национальные мотивы. Зрители увидят самобытный и одновременно продвинутый мультикультурный «русский фэшн» изнутри. В каждом эпизоде — новая героиня и ее модный бренд. Художники раскрывают свой творческий мир и философию марки. Об их работах и об истоках национальной культуры костюма рассуждают историки моды и ведущие дизайнеры. Особый стиль самого документального проекта создают необычные приемы съемок и монтажа.
  • Кому на Руси шить хорошо – афиша
  • Кому на Руси шить хорошо – афиша
  • Кому на Руси шить хорошо – афиша
  • Кому на Руси шить хорошо – афиша
  • Кому на Руси шить хорошо – афиша
Документальный
12+
Константин Райх
4 серии, продолжительность серии 20 мин.
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Кира Мирзаева
84 отзыва, 179 оценок, рейтинг 206
29 ноября 2023

Весьма необычный и очень даже интересный получился проект. Мода в этом сериале показана с интригующей стороны, ведь мы знакомимся с дизайнерами, которые стараются в каждой своей новой модели использовать этно-мотивы. Будь-то штаны, куртка или юбка, здесь везде есть намеки на национальную культуру, особенности различных регионов нашей сраны. И снято все очень красиво, эстетично – я такое люблю. Это по любому стоит видеть.

0
0
9
Джек Лондон
8 отзывов, 8 оценок, рейтинг 16
28 ноября 2023

Интересный сериал. Тема выбрана очень интересная и самое главное, что смотреть нескучно. Уже в первой серии нового сезона мы узнали о бренде из Нижнего Новгорода, который однозначно заслужил все оказанное ему внимание. Дальше будет больше, и я не сомневаюсь, что выйдет так же увлекательно, потому что авторы сериала показывают нам дизайнеров из самых разных регионов России, а тут будет где развернуться.

0
0
8
Онотоле
107 отзывов, 151 оценка, рейтинг 399
28 ноября 2023

Продолжаем с интересом смотреть один из лучших документальных сериалов последнего времени - «Кому на Руси шить хорошо». Второй сезон оказался очень даже интересным. Авторы познакомили нас с очень интересной женщиной, Надей Андриановой, которая создала свой бренд одежды KÍCHKA, в котором она использует национальные мотивы костюмов Нижнего Новгорода. Посмотреть было действительно интересно. В следующих сериях мы увидели уже новых героев и их истории не менее увлекательные. В общем, посмотреть стоит точно! И, конечно же, ждем также и третий сезон, который просто обязан появиться на экранах.

0
0
9
Милана У
11 отзывов, 13 оценок, рейтинг 14
16 ноября 2023

Кто бы мог подумать, что в нашей стране есть так много оригинальных брендов, которые могут похвастаться настолько интересными вещами. Первый сезон показал нам много умелых и талантливых дизайнеров, и второй тоже не отстаёт. В каждой серии нас знакомят с одной конкретной героиней и показывают, какие национальные мотивы она использует в своей работе. По правде говоря, мне захотелось прикупить себе парочку вещей из того, что нам показали. Ставлю сериалу заслуженную высокую оценку.

0
0
8
May Williams
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 3
2 ноября 2023

Сериал я отношу к тем, которые можно рекомендовать к просмотру! Большой плюс сериала в том, что он способен заинтересовать собой даже тех зрителей, которые ранее модой не интересовались. Все потому, что «Кому на Руси шить хорошо» знакомит нас с очень интересными людьми, которые открывают нам тайны своей работы, попутно знакомя с семьей и различными увлечениями, и является также необычайным экскурсом в нашу историю. Вам точно понравится.

0
0

Подборки Афиши
Все