Сижу смотрю этот бред.
Стало так скучно, что решил предостеречь всех.
Не тратьте время и деньги на эту унылую пародию на Матрицу. (Даже клички Танк и Кабель сюда перетащили)
В каждом эпизоде бред, фальш и глупость.
Актеры сами не верят в то что играют. Потому играют из рук вон плохо. Сопереживать им невозможно.
Не верьте накрученным отзывам.

Игра актеров - это самое главное, что должно быть в фильме. Всё остальное - сценарий, постановка, спецэффекты - это уже как фон. Ну невозможно смотреть фильм, какой-бы он классный не был по картинке, с такой фальшивой поганой актерской игро й. Актеры с каменными лицами мычат, бубнят, мямлят, либо орут как истерички. Такая актерская игра в стране, в которой родился Станиславский, это просто позор!

Очередной бездарно (с точки зрения кинематографа) и удачно (с точки зрения получения бобла) потраченный бюджет. Рекомендую данный фильм к просмотру, если вы опоздали на метро, вам негде погреться, или за вами бежит стая собак....

Если вы цените хорошую игру актеров, живые эмоции, интересный и захватывающий сюжет- не ходите на российские фильмы!
Смею высказывать свою точку зрения т.к хожу на каждый фильм, неважно зарубежный или российский, так вот, пока наши не научатся снимать- перестаньте кормить бездарность.

Когда вы будете решать, как провести вечер выходного дня в кино пусть вас не вводят в заблуждение положительные отзывы на этот фильм.
Скажу сразу я, по объективным причинам, презираю современный отечественный кинематограф и в последний раз ходил на русское кино лет 10 назад и не думал бы возвращаться, коли бы не интригующие трейлеры к этому фильму, которые меня таки зацепили и сподвигли сходить на это русское кино в кинотеатр за деньги.
Если кратко, то общая задумка весьма интересна, да, похожа на "Начало", но по-другому. Иииии... в принципе, кроме этой задумки в фильме больше ничего достойного нет.
- Игра от большинства актеров так себе, еще бы чуть-чуть хуже и было бы что-то в стиле отечественных ТВ сериалов.
- Компьютерные спецэффекты неплохи, но порой выглядят аляповато.
- Музыка невпечатлительная.
- Сценарий полон дыр, несоответствий и притянутых за уши событий.
Однако должен сказать, что идя на это фильм я готовился к худшему. Сжимал зубы и кулаки и планировал месть, однако все оказалось не так уж плохо. Ну, то есть, если отключить критическое мышление (как при просмотре фильмов Marvel), то этот фильм вполне смотрибелен. Беда только в том, что эта картина претендует на просмотр на серьезных щах, а он для нее, увы, губителен.
В итоге хорошая задумка была неполноценно реализована ввиду ограниченного бюджета и прочих сопутствующих проблем. Не снимаются такие фильмы за такие деньги. И даже сценарий за несколько лет подготовительной работы не смогли привести в соответствие со здравым смыслом. В общем, если вы любитель русского кино, то на сеансе наверняка будете ссать в штаны от гордости за отчизну. Если же способны критически смотреть на мир, то... ну, в общем, не ждите от этого фильма многого.

Не ходите на российское кино если вы эстет и гурман! После замечательного сериала Эпидемия Дал последний шанс российскому кино и пожалел. Чего не хватает - умения режиссера вовлечь в сюжет и заставить сопереживать! Не умеют снимать ни смешные комедии, ни исторические фильмы , ни фантастику . Унылые актеры , скучный сюжет и диалоги, красивая графика заставок для компьютера. Но это не кино! Набор сцен с кривляющимися халтурщиками , притяжение номер 2 . Хорошая идея и картинка, а убогая реализация , ну может школьникам зайдет еще. Всегда мы гордились , что несмотря на картинку , со смыслами и игрой актеров у нас нормально, все перевернулось ! Только Голливуд , только хорошие актеры , а не мерзость спонсируемая фондом кино!

Могу сказать так - фильм посмотрел и не жалею , но если его будут показывать по телевизору , смотреть я его больше не буду .Люди , которые не любят отечественный кинематограф сегодняшнего времени , не ходите , фильм скорее всего оставит плохие впечатления и вам не зайдет . Фильм сам по себе легкий , посмотрел и забыл . Из 10 балов , ставлю 5 . Можно было бы поставить нейтральную оценку , поставил бы , но и хорошую отметку я поставить не могу .
Спецэффекты супер, на 10. Игра актеров - уровень самодеятельности в пионерском лагере, на 1. Разве что Бикович нормально играет. Итого - 5.
Чтобы не было ложных ожиданий - идите заведомо за красивой картинкой. Графика реально супер. А фрагменты с актерами - просто пережидайте.

Не знаю, по мне это дичь полная. Не смог до конца досмотреть, встал и ушел...
Ценарии да оригинально, но местами блин такая пустота, актерская игра просто шок((

Если бы я не видел этих актеров в других, нормальных фильмах, я бы подумал, что это школьная постановка. Яркий пример как недо режиссер может испортить и сценарий и спецэффекиы и подставить актеров. Потому что теперь есть сомнения в их профессионализме.
Не рекомендую.
Не понимаю вобще восторженных отзывов по поводу этого фильма. По мне дак это очередной провальный фильм. Еле досмотрели до конца. Друг вобще уснул на фильме. Жаль потраченных денег...
Мда... Сколько радостных ботов ставят плюсы этому "фильму" и пишут восторженные, как под копирку, отзывы!
На самом-же деле фильм редкостная шляпа, я бы даже выразился более грубо. Тут уже не поможет ничего - ни персонажи скопированные с "матрицы", ни сюжетные задумки и фишки спертые у "хакеров сновидиней", хотя вроде были слухи, что с последними кто-то из создателей фильма даже консультировался. Но в итоге получился трэш, лютый трэш. Потратили кучу денег на создание этого "блокбустера", теперь тратят деньги на ботов, что-бы продвинуть это говно в топ!
Какая то чушь, суть в том что лежа в коме кому то надо его переворачивать и массаж тела делать иначе он не просто овощ а быстро акачурится! И режиссер и писатель книги хрень придумали!

Положительные отзывы, которые вы видите это отзывы накрученные ботами и не стоит обращать на Них внимание. Фильм как и все российские фильмы в большинстве своем – ужасен. Спецэффекты классные, но сам посыл фильма игра актёров оставляет желать лучшего
99% Российского кинематографа умерло так и не успев родиться. Данный фильм очередной бездарный проект. Плохая подделка на фильм "Матрица"

первые 8 восторженных отзывов - явно заказные. Фильм на 5, ну максимум 6, из 10. Главный актер не дотягивает (прости, чувак), диалоги - классически не доработаны и промолчу про озвучку, такое впечатление, что ребята вечно делают свою работу, пожевывая бургер между делом. Идея прикольная - реализация так себе. Но молодцы, что пытаются.

"Кома" не особо старалась, но все-же произвела впечатление. Преимущественно, отрицательное. В ней есть, как минимум, источник досады - эх!!! вот это, и это, и то - можно было сделать гораздо круче, раз в сто. Двоюродный брат "Комы" - фильм "Я остаюсь" (при гораздо более скромных выразительных средствах) был целостным и цеплял, а "Кома" вышла раздрызганная и беззубая. Логично было ожидать от неё спецэффектов и гиперреалистичного 3д, а в итоге получили кучу плоских рендеров, которые не меняются при вращении камеры и выглядят несовременно, как старый советский телеспектакль про Хоббита рядом с Джексоновским. Играли актеры странно, даже явно сильные, их образы рассыпались, не развивались, короче вели себя бесцельно и натужно, соответствуя сценарию. Сочувствовать было некому. Но. Сама идея, творчески исследовать пространство снов/комы/фантазий с применением современных визуальных технологий, очевидно, еще произведет не одно кино, и более талантливые создатели какие-то микронаходки "Комы" наверняка переработают и используют, за что ей спасибо.

Фильм отстойный!
Игра актеров ужасная! С Самого начала какой-то нелепый надрыв в репликах героев. "Брат! В чем сила брат!" Все такие резкие, как реальные пацаны на разборках! Фу! Костюмы надо было постараться такую нелепость соорудить! Больше 30 минут не выдержал. В общем полный бред!