Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Калифорния

Kalifornia, США, 1993
О фильме
  • Калифорния – афиша
  • Калифорния – афиша
  • Калифорния – афиша
  • Калифорния – афиша
  • Калифорния – афиша
Триллер, Драма, Криминальный
Доминик Сена
24 июня 1993
1 час 58 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Доминика Сены

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Иван Васильевич
410 отзывов, 538 оценок, рейтинг 200
25 марта 2017

Всегда было интересно, как выглядят маньяки. По сути, они не должны отличаться от обычных людей, даже наоборот - должны располагать к себе людей. Вот и герой Дэвида Духовны ошибся насчёт своего попутчика, да к тому же впутал в неприятную историю свою жену. А маньяка-убийцу здесь играет Брэд Питт. Но мне больше понравилось, как Брэд изобразил деревенщину-грубияна. А вот Джульетт Льюис, играющая подружку убийцы по-моему переигрывает. Она уж совсем дебилкой выглядит. В начале ещё более-менее правдоподобная, просто недалёкая, наивная девушка. К концу фильма становится невообразимо тупой. Фильм интересный. Писатель с женой-фотографом хотели новых впечатлений - они их получили. И книга, наверняка, будет удачная и будет хорошо продаваться. Жалко Кэрри, она сразу чувствовала, что от попутчиков будут неприятности, но Малдер убедил её. Странно, что они после этого остались вместе.

0
0
5
Тимофей Адаров
8 отзывов, 28 оценок, рейтинг 3
21 мая 2013

смотрел фильм давно. В то время фильм заинтересовал участием Дэвида Духовны, он был популярнее чем сами знаете кто. Итак, Маньяк в образе Брэда Питта никакой, ну не может быть маньяк красив как бог, мы знаем что маньяки - это ганнибалл старый мерзкий аристократ, или моральные и физические уроды как в Техасской резне бензопилой. Джульетта льюис ей дано природой играть только людей с психическими недостатками это и прирожденные убийцы, ромео должен умереть в образе придурковатый легкомысленной любовницы и др. фильмы. Дэвид Духовны тот же что и в Х-files, ничего не меняется, но смотриться убедительно.
А так фильм не очень, и если по каким-то обстоятельствам вы его не смотрели, можно перемотать его до сцены в туалете, где сами знаете кому не хватает денег и он их находит, а остальное можно уже додумать и спокойно лечь спать.

0
0

Подборки Афиши
Все