Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.3

Фильм
Из тьмы

The Hallow, Великобритания, США, Ирландия, 2015
Хоррор об ужасах ирландского леса

Ученый-эколог, проигнорировав предостережения местных жителей, переезжает с семьей в Ирландию, чтобы изучать местные леса. В которых, вот незадача, живут демонические существа, ворующие детей, — незваные гости с младенцем немедленно привлекают их внимание. Дебютант Корин Харди определяет свой фильм как «Соломенные псы» встречают «Лабиринт Фавна» и признается, что на самом деле он большой поклонник вампиров, оборотней и зомби, но фильмов с их участием и так слишком много, поэтому он решил обратиться с ирландскому фольклору.

  • Из тьмы – афиша
  • Из тьмы – афиша
  • Из тьмы – афиша
  • Из тьмы – афиша
  • Из тьмы – афиша
Ужасы
16+
Корин Харди
25 января 2015
18 февраля 2016
1 час 37 минут
ifcfilms.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Корина Харди

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Ева Саблина
4 отзыва, 5 оценок, рейтинг 12
18 февраля 2016

Банши, эльфы, монстры – вся ирландская нечисть, которая определенно смотрится свежо и незатасканно на фоне изумрудного мха и старых деревьев из самой чащи – то, что надо, чтобы скоротать вечерок, вжавшись в кресло и схватившись за ручки кресел потными ладошками. Режиссер придумал хитрые ходы, которые не дадут вам расслабиться ни на минуту, пара главных героев восхитительно изображает семейную пару, попавшую в сложную ситуацию, где на кону их малыш, киноманы всего мира рекомендуют – похоже, они реально знают толк в подобных вещах…Первобытный страх рулит…из тьмы

7
0
1
insecure
44 отзыва, 146 оценок, рейтинг 783
23 февраля 2016

Бред сивой кобылы. Не тратьте время. Непонятно откуда столько хвалебных отзывов. Сюжет банальный. Совсем не страшно и не интересно. Весь фильм в темноте... половину фильма ждёшь чего-то....только к середине вылезают какие-то противные твари ..и все как-то убого...и чувствуешь себя дебилом ..засЕр мозга..Уходим.

4
0
9
Кур Кино
6 отзывов, 9 оценок, рейтинг 21
19 февраля 2016

Уверен, что не только мне, но и многим другим зрителям ужастиков обычно не терпится, чтобы этих придурков, лезущих куда не надо, поскорее бы уже грохнули (съели, обезглавили, обескровили и т.п.). В данной художественной кинокартине мне наоборот, после середины стало жалко обреченных героев, и не только грудничка, но и непутёвых взрослых. Они вызвали сочувствие и желание позвонить заранее в реанимацию, чтобы их покалечили, но не до смерти.
Отдельно упомяну положительные образы всех этих чертей и вурдалаков. В общем-то не злонамеренно, в рамках злодейского амплуа эти ребята отстаивают правила своей ирландской эндемичности, вызывая при этом симпатию внешним и внутренним обликом. Сценаристу - 5, режиссеру - 5, актерам - 4, авторам кикимор - 5 с плюсом.

4
0
7
Зое Вальдес
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 13
18 февраля 2016

Фильм очень напряженный. Не из-за кошмарного чудовища, которое вот-вот выскочит, а из-за накала эмоций героев. Сразу скажу, что впечатлительным родителям будет ооочень страшно. Потому что все, что происходит в фильме, выглядит по-настоящему. Когда сидишь в зале и слышишь надрывный детский плач, переходящий в визг, а на экране перед вами вдруг резко верещит детская рация, на которой разом загораются все красные лампочки, хочется тут же подорваться и бежать вместе с родителями наверх, туда, где мифические монстры уже подбираются к ребенку.
Помимо того, что страшно, еще и жутко интересно - что же происходит в лесу, почему местные такие неприветливые, что за черня дрянь везде прорастает, и причем тут монстры? Там и без монстров хватает напряженных моментов.
Но о монстрах обязательно нужно сказать много слов. Монстры - это не тени, которые мелькают за деревьями, это настоящие такие полноценные антропоморфные чудовища, на которых смотреть и неприятно и в то же время оторваться от них невозможно. По тому, как выглядят монстры, можно предположить, что когда-то давным-давно они были людьми. Если любите монстров, то вам однозначно надо идти в кино.
Кроме напряжения, эмоционального единения с героями и монстров, я еще хочу похвалить природу. В фильме красивая картинка - дремучие леса, мох, свет между деревьями, тени, зелень. Это сочетание красоты и жути завораживает. Кстати, я вычитала, что The Hallow получил приз за лучшую операторскую работу на главном международном фестивале хоррор-фильмов, значит монстры и природа понравились не только мне, но и более компетентным людям.
Мое мнение - надо идти. Фильм необычный, интересный, жуткий. И динамичный, что немаловажно для хоррора.

4
0
7
Тревис Мур
109 отзывов, 207 оценок, рейтинг 284
24 февраля 2016

Из тьмы достаточно интересный фильм ужасов. Я бы сказал один из немногих фильмов подобного жанра, которому удалось по настоящему зацепить меня, завладеть всем моим вниманием и даже где-то нервами.
Огромный плюс картины заключается в том, что актерский состав подобран первоклассно. Актеры на самом деле переживают весь происходящий ужас. Играют они с полной отдачей, так как это и должны делать настоящие, профессиональные актеры. Когда наблюдаешь за такой профессиональной игрой, тебя ненароком и самого засасывает во все происходящее и создается этакий эффект трехмерной реальности. Складывается впечатление, что ты сам среди героев и тебе так же угрожает опасность.
помимо первоклассного актерского состава хочу отметить динамику всего происходящего и отсутствие "Бу" эффектов, которые нереально меня раздражают. Все происходит очень равномерно, как было ранее сказано другим рецензентом (спасибо ему за это), зло на равне с людьми в этой картине. Оно не появляется и исчезает внезапно, оно постоянно и это здорово.
Подитожу, "Из тьмы" первоклассный фильм ужасов, который обязательно порадует ценителей.

1
0

Подборки Афиши
Все