Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
История любви

Love Story, США, 1970
История любви студента престижного колледжа и нищей эмигрантки

История любви студента престижного колледжа и нищей эмигрантки.

  • История любви – афиша
  • История любви – афиша
  • История любви – афиша
  • История любви – афиша
  • История любви – афиша
Мелодрама
0+
Артур Хиллер
16 декабря 1970
1 час 39 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Артура Хиллера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

?
Екаетрина
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
25 мая 2007

Молодой человек, студент престижного колледжа из очень богатой семьи полюбил студентку из семьи очень скромного достатка, они поженились, пережили и неприятные моменты и счастливые, но вдруг ни с того ни с сего молодая жена внезапно и смертельно заболевает. Простой и искренний фильм по книге Эрика Сигала попал в самую точку и пользовался огромным кассовым успехом во всем мире. Франсис Лей получил "Оскара" за ставшую знаменитой музыкальную тему фильма. Продолжение - "История Оливера".

2
0
9
arlanda_express
40 отзывов, 73 оценки, рейтинг 63
4 декабря 2010

Этот фильм (да еще, пожалуй, пьесу Шекспира) принято считать классикой жанра о "любви вопреки". И классикой сорроу-энда. Но я бы назвала его просто "классикой". Потому что это фильм-стиль, фильм-настроение и даже фильм-фетиш. Невозможно, например, не влюбиться в клетчатый жакет главного героя или в мериносовое пальто героини. Представляю, что творилось после выхода Love Story в 70-е!
Кроме поразительного обаяния героев, безупречного стиля художников и знаменитой музыкальной темы, есть еще кое-что, ради чего картину смотреть, несомненно, стоит. Это отношения героев. И их отношение к жизни. Взять, например, эпизод, где ему, сыну миллионера, отказавшемуся от папиных денег, дают "на чай" четвертак. В этот момент понимаешь, каким человеком хочешь быть...
Жаль только, что даже такие люди не застрахованы от крутых поворотов судьбы.
У нашего времени сложились свои "истории любви" в виде таких же проникновенных и грустных "Сладкого ноября" и "Осени в Нью-Йорке". Но первоисточник - прекрасен!

0
0

Подборки Афиши
Все