Все отзывы о фильме «Хроники панголинов»

Don't Go Below, США, 2023

Лиза Мирошенко
16 июня 2023

Очень классное кино, которое проникает в самое сердце.
Фильм обязательно нужно показать детям, чтобы они ценили дружбу и понимали ее важность, чтобы ценили моменты и умели мечтать.
Это кино для любого возраста, в нем каждый найдет что-то важное для себя.

Зарина
16 июня 2023

Честно! Такие фильмы сейчас очень редко можно увидеть. Первую половину фильма я вспоминал себя в детстве. А вторую половину просто смотрел не отрываясь. Развитие сюжета, было настолько неожиданным и интересным, что приковало нас к креслам и не давало отвлечься до конца фильма.
Смотрите, не пожалеете!

Елена Реслер
15 июня 2023

Добрый фильм для детей с милыми и забавными персонажами, таинственным миром и приключениями. Но также подойдет и взрослым, так как это очень хороший фильм для ностальгии по детству. Он не сложен в восприятии, в нем нет сложных сюжетных ходов. Но он все равно захватывает дух и на долго остается в душе.

Станислав Токарев
15 июня 2023

Классный фильм, это такая волшебная сказка для детей и взрослых. Очень понравились сами панголины, не думал, что это такие забавные существа. В общем, равнодушным он вас не оставит!

Мария Чижевская
20 июня 2023
Не рекомендую

Фильм очень посредственный. Неплохая графика, но герои все пластилиновые, диалоги заторможенные, действие развивается как будто в замедленном темпе. Внимание, спойлер! Речь пойдет о потере сестры. В общем, не могу сказать, что рекомендую.

Юлия Шворак
26 июня 2023

Фильм намного глубже, чем может показаться, после фильма пришлось объяснять и взрослым и детям идею режиссера, про детскую травму основного героя (смерть сестры) и как детская психика от этого защищается страхами, фантазиями, обсессивно-компульсивным расстройством. Если хотите легкий, детский фильм, то это не про него. Подросткам конечно надо смотреть и обсуждать с ними тему страхов и работы с ними.

Надя Киреева
27 июля 2023

Несмотря на то, что на первый взгляд это фильм такой-же как и многие другие - главные герое дети, которые попадают в сказочный мир, где они становятся королями и им все помогают, смысл кроется гораздо глубже. Это фильм о том, как маленький мальчик проходит через тернии великого горя, о чем говорится в самом начале фильма.
Когда умерла сестра Питера, его мир раскололся на 2 части: верхнюю и нижнюю, стены треснули и пол ушел из под ног. Только в конце фильма зритель может догадаться, что все это время Верити была лишь фантазией, защитной реакцией после травмирующего события.
Очутившись же в нижнем мире мы видем множество броненосцев, которые могут олицетворять эмоциональную "броню" Питера, которая в верхнем мире проявлялась его отторженностью.
С помощью броненосца и сестры, главный герой преодолевает себя: учится боятся, но при этом быть смелым и отважным; учится концентрироваться на хорошем и принимать плохие мысли; пробует смириться с потерей. Часы, которые запускает мальчик, преодолевая олицетворение всех страхов, олицетворяют что со временем, пережив ситуацию он может снова быть обычным ребенком и отпустить сестру.
Фильм с очень глубоким смыслом, каких сейчас мало. Рекомендую к просмотру!

Любовь Васильева
28 июня 2023

Так удивило, что только один отзыв, в котором человек реально понял идею фильма. Мне сначала показалось, что сюжет примитивный и скучный. Смысл открывается под конец и поражает. Моя десятилетняя дочь все поняла без объяснений, я видела, - она еле сдерживалась, чтобы не разрыдаться. Не развлекательное кино, точно.

bogdan05
26 июня 2023

Главные герои плохо отыграли роль, и из-за этого не хочешь смотреть фильм, да и в одной сцене он вообще улыбнулся хоть у него происходит потеря.

Папарики
22 июня 2023
Не рекомендую идти на фильм с детьми до 12 лет.

Фильм идёт в постоянной темноте, дневных сцен нет практически. Ходил с дочерью, пол фильма сидела и закрывала глаза, так как музыка постоянно пугающая. Нет позитивных моментов, как в детских фильмах. Постоянно ждёшь, что сейчас будет что-то страшное. Герои фильма, кроме детей, страшные и неприятные. В целом ни сюжет, ни замысел не зацепил.

АННА САМАТОВА
17 июня 2023

Мне, и сыну десяти лет фильм очень понравился! Сюжет достаточно непредсказуемый, интересный, без лишней воды. Графика на достойном уровне. Рекомендую.

Надежда Смагина
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг -2
15 июня 2023

Там плохо всё, кроме сносной компьютерной графики. Если охота посмотреть как ребенок проходит простенький квест велкам.
Сюжет, "актерская" игра, профессионализм озвучки - просто провал. 4* только за то, что моим детям более менее зашло, а я немного вздремнула за 350р/1,5ч.