Москва
Выгода

Все отзывы о фильме «Хранители»

7.5

Рецензия Афиши

9
Роман Волобуев
535 отзывов, 587 оценок, рейтинг 11467
2 марта 2009
Апокалипсис, вау

Осенью 1985 года все ждут конца света. В телевизоре на лишние 10 лет засидевшийся в президентах Никсон грозит пальцем врагам США, по другому каналу Пэт Бьюкенен рассуждает о вероятности ядерной атаки со стороны вконец озверевших Советов. Тем временем в Нью-Йорке некто в черном выбрасывает из окна небоскреба атлетически сложенного пенсионера (Дин Морган), мирно выпивавшего себе под Нэта Кинга Коула. В разгромленной квартире жертвы кроме пластинок, бурбона и ностальгических фотокарточек все с тем же Никсоном обнаруживается секретный шкаф со спецоружием и маскарадный костюм из кевлара; а сам убитый оказывается цепным псом властей, приложившим руку чуть не ко всем ключевым мерзостям новейшей американской истории — от убийства Кеннеди до силового решения уотергейтского вопроса. Сумасшедший правый радикал, сам находящийся в розыске за пару внесудебных расправ и прячущий лицо под белой тряпкой с кляксой Роршаха (Джеки Эрл Хейли), пытается произошедшее расследовать, попутно восстанавливая историю давно прикрытого властями движения народных мстителей: как в конце 30-х несколько ребят из силовых структур решили поиграть в ­супер­менов и заигрались, а в 60-е из-за глупой аварии один несчастный физик-ядерщик стал настоящим суперменом (правда, синим, голым и равнодушным) и как мир от всего этого фатально перекосило.

Опубликованный в середине 80-х роман-комикс злого английского мистика Алана Мура — двухкилограммовый иллюстрированный кирпич с психопатической структурой набоковского романа на нейролептиках (сюжет составлен из воспоминаний десятка разных персонажей, один из которых к тому же не признает пространство, а время воспринимает нелинейно), предмет поклонения армии гиков, первая и главная «деконструкция супергеройского дискурса» и так далее — на самом деле сильно крупнее и важнее субкультуры, его породившей. Переписав XX век под комикс, Мур одновременно вытащил двухмерных борцов со злом в реальный мир, обнаружив под их плащами и масками не пресловутых античных героев, а фашиствующих психопатов, зажатых слабаков с комплексом бога, — на засилье либералов, гуманистов и людей в целом в той или иной степени не сетует лишь один из ключевых героев (который зато считает органическую жизнь в целом сильно переоцененной вещью). Экранизация «Хранителей» — и в силу сложности, и в силу исключительной злобности первоисточника — работа, в принципе, для самоубийцы, и Зак Снайдер (автор замечательного ремейка «Рассвета мертвецов» и ­мани­акальных «300 спартанцев» по Фрэнку Миллеру) подошел к задаче с приличествующим случаю энтузиазмом камикадзе. Сделанные без единой звезды, силами сборной хороших характерных актеров (самые известные лица тут — натертый синькой Билли Крадап и раскормленный до состояния свиньи артист Уилсон, обычно изображающий инфантилов и педофилов), снайдеровские «Хранители» к тому же отчаянно стилизованы под кино 80-х: от дурацких причесок до синих светофильтров и дребезжащих синтезаторов а-ля Вангелис за кадром. Сократив какие-то детали (из того, что по-настоящему жаль, в корзине оказалась почти вся линия, посвященная почвенническому общественно-политическому журналу, издаваемому идиотами) и что-то где-то упростив, Снайдер, тем не менее, замечательно передал сардоническую интонацию Мура, его издевательское «а вот полюбуйтесь». Очень красивые, но по-девичьи безмозглые «Спартанцы» давали повод беспокоиться, что Снайдера перехвалили, но выяснилось, он все-таки понимает главное: ­самый злой и рассерьезный комикс — это в первую очередь очень смешно, конец света надо встречать под Боба Дилана, а коэновской «Hallelujah» на роду написано служить фоном для идиотской постельной сцены, снятой в традициях восьмидесятнического софт-порно.

108
1

Отзывы

7
Deemahm
1 отзыв, 4 оценки, рейтинг 2
16 марта 2009

Самый необычный и запоминающийся фильм о супер-героях.
Несмотря на все многочисленные негативные отзывы, все же решился посмотреть фильм. Понравилось. И даже очень. Да, фильм длинный, но не скучный. Из зала никто не выбегал и после просмотра не возмущался. Кровавые сцены присутствуют, но не более, чем во всех остальных фильмах данного жанра. В основном кромсали негодяев, что в процессе просмотра не огорчало( жаль было секретаршу, которой прострелили ногу и девочку - жертву маньяка).
Где уж там порнографию усмотрели, совершенно непонятно. Обыкновенный секс, такое и по центральному телевидению днем увидеть можно.
Вывод один - от таких фильмов ждут шоу, а не философских размышлений о судьбах мира и человечества.
Кто ищет новых впечатлений, тому понравится, кто хочет погрызть поп-корна - ждите четвертой части Спайдермена.

2
0
9
Acia_A
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
16 марта 2009

От фильма я в полном восторге! Начинаю даже любить американские комиксы. Кино снято грамотно, добротно и снято по канонам классической драматургии. Но... Чтобы его оценить, безусловно, надо знать, кто такой Никсон, и чего там было во Вьетнаме, и хорошо бы еще современных авторов американских читать... и так далее. Парадовал также саундтрек к фильму и выбор актеров. И то, что герои на экране получились на этот ра у Снайдера живыми, и начинаешь им сопереживать, тоже порадовало.
А зрители из зала выходили довольные. Единственное, нашим прокатчикам все-таки следовало бы отметить этот фильм, как "детям до 16..."
P.s. Интересно, почему после просмотра кинопродукции снятой "тупыми америкосами" думаешь о фильме, а после похода на наше РУССКОЕ кино, о том, что прокатчики тебя на твои же 200 р. обманули? Такое ощущение, что "тупые американские режиссеры" в первую очередь любят все-таки кино, а не деньги.
P.p.s. Ну а кому и "любовь в большом городе" - шедевр.

2
0
1
Елена
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
16 марта 2009

Просмотрела фильм только - что. Столько негативных впечатлений от одного фильма никогда не получала!
Не поленилась зарегистрироваться на сайте, чтобы предостеречь других от просмотра этого "творения".
Кратко: море крови и мяса, без смысла и содержания, растянутое почти на 3 часа.
Содержание пересказать очень сложно, поскольку его просто нет. Горстка психопатов, живущих своим прошлым, и считающих себя супер-героями 60-х, пытается предотвратить ядерную войну, которую как обычно затевают "Советы". Весь фильм проходит в их "нудных" воспоминаниях. Когда они наконец-то решают спасти мир, катастрофа уже произошла. Отличный финал, в конце которого выясняется, что катасрофу сотворил один из них во благо человечества. Смерть миллионов ради спасения миллиардов - основная идея.


2
0
1
Annet81
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 2
16 марта 2009

Это самый поганый фильм который я смотрела за последнее время!!! Мне даже жаль потраченых денег на билет! За 1,5 часа просмотра, на большее меня просто не хватило, я видела как покинуло зал около 15 человек, при том , что находилось в зале около 50-ти! причем, люди разных возрастов, как взрослые люди пришедшие с детьми школьного возраста, так и молодые люди до 30-ти лет!
Очередной поганый, кровавый америкосский фильм!

2
0
9
mbobin.livejournal.com
1 отзыв, 11 оценок, рейтинг 2
15 марта 2009

Хранители. Это - один из лучших фильмов, посмотренных мной за всю мою жизнь. В этом фильме, так же как в шести книгах Дюна Фрэнка Герберта, показано, что человек может жить в мире только будучи в постоянном страхе высшей силы, которая не просто высшая, а божественная - т.е. может уничтожить человечество в одно мгновенье. Т.е. человек в общем и целом тупое и злобное животное, которому нужен пастырь. И чтобы это стадо стало управляемым, необходим страх, животный ужас. Собственно, на этом же постулате строится практически любая религия мира, за исключением совсем уж экзотики, типа Дзэна, который, по большому счету, и религией то не является. Конечно, огромное количество людей фильм просто не поняли. Они же не читали Дюну Герберта, они не читали Stranger in the Strange Land Хайнлайна, они вообще мало читают и мало думают об отвлеченных от повседневной жизни вещах. А фильм просто соткан из отсылок к классике и высшей философии (чего стоит только лишь одна фраза о том, что значение жизни, как явления во Вселенной, сильно переоценено). Чтобы понять всю глубину этого фильма нужна серьезная подготовка. Гениальный и великолепный фильм. До сих пор никто, кроме американцев, так не умеет.

2
0
1
shitsu
2 отзыва, 5 оценок, рейтинг 2
15 марта 2009

самое унылое говно. других ассоциаций просто нет. когда шел, знал, что фильм тупой, готовился не оценивать слишком строго. смотреть сейчас особо нечего, а в кино хотелось. посему запасса пивом и решил попробовать...
тупые диалоги, ноль действия, еще тупые диалоги и еще тупые диалоги, много тупых диалогов, несколько переломаных конечностей, кровища, кишки и снова тупые диалоги. так 2.5 часа. ноль зрелищности, ноль красивых моментов. откровенно скучный сюжет.
может в фильме и есть "великая мысль" типа суперы - они тоже люди, они тоже бывают сволочами, но не мусолить же это целый фильм?

1
0
7
Петр Коляка
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 2
14 марта 2009

Мясо и голубой член.
Рецензия должна содержать не менее ста символов.
Рецензия должна содержать не менее ста символов.
Голубой член и мясо.

1
0
1
maknab
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
14 марта 2009

Фильм откровенно скучен. Пришлось уйти через 1,5 часа. Разберемся, почему это так.
Для начала вспомним классику- Вуди Аллена, знаменитую "Пурпурную розу Каира" . Америка 30-х, разгар Великой депрессии (гыы, что то это напоминает, нет?). Безработная домохозяйка по10 раз в неделю в 3есортном кинотеатре смотрит романтический фильм из жизни аристократических героев. На 300 или 500 просмотре- герой является к ней с экрана.
Получается стебная, грустная комедия ситуаций!
Что мы видим в современном изложении?- Мифы- киногерои- оказывается постарели. Обострились комплексы. Все неудачники. Летучая Мышь на пенсии сделалась тараканом. Буратино- алкоголиком. Мальвина- шлюхою. Диалоги длинные- прям по достоевскому. А чтоб массовый народ не заснул- выстрелы и расчлененка.
Прикольно. Называется - сатира на мифы.
Не рекомендую.

2
0
1
Андрей
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
13 марта 2009

фильм полная трехчасовая шляпа.. самые стойкие остались до конца и дослушали эти постоянные разговоры. минимум движения, максимум слов и нытья ))

2
0
9
slipshod_hitman
1 отзыв, 5 оценок, рейтинг 2
12 марта 2009

«Who watches the Watchmen?»

Зак Снайдер ещё каких-то пять-шесть лет назад снимал видеоклипы и рекламные ролики; был известнен только в узких кругах и считался подающим надежды режиссёром. Теперь экранизирует мощнейший графический роман Алана Мура, получив, почти неограниченный кредит доверия от Warner Brothers.

Мир "Хранителей" - это альтернативная реальность, в которой супергерои на равне с правоохранительными органами борются с преступностью, походя помогая штатам триумфально победить во Вьетнаме; а также служат последним барьером перед ядерной угрозой со стороны СССР; а также страдают энурезом, импотенцией, психопатией...

Снайдер сделал кино о супергероях, которое стоит на гораздо более высоком уровне, чем то, к чему привыкли многие зрители. Ожидающие, чего-то вроде недавнего римейка "Халка" или трилогии о Человеке-пауке, безусловно, останутся в недоумении. Те же, кто был в восторге от "Тёмного рыцаря", скорее всего, по достоинству оценят и "Хранителей". Снайдер, если не перепрыгнул планку заданную Ноланом, то как минимум приблизился к ней вплотную.

Чисто визуально "Хранители", почти безупречны: если посмотреть на классическую рисовку оригинальных комиксов, то можно убедиться насколько точно Снайдер её передал, буквально оживив страницы графического романа.

2
0
9
Алексей Колеров
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
11 марта 2009

Я проснулся пол-восьмого утра, в воскресение, в липком поту и неясным предчувствием надвигающегося зла. Минут десять лежал с открытыми глазами. Бесформенный ужас мешал пошевелиться.
Нужно было срочно развеяться. Срочно.
Утренний сеанс спас меня.
Что нам обещают несколько сосредоточенных лиц на рекламных постерах фильма «Хранители»? Я расскажу вам. Я там был.
За 3 часа мы увидим, как сломать руку так, чтобы увидеть кость жертвы, а также - кишки и мозги на потолке и в снегах, сцены отпиливания конечностей, насилие над женщинами, сопли пьяного супергероя и множество других анатомических подробностей.
Несколько циничных, но трогательных маньяков с нескучным набором комплексов, спасают, в первую очередь, себя от безумия и прочих обывательских ужасов, с помощью переодеваний и джедайских навыков.
Причем суперспособностями обладает только один из них. Единственный всамделишный супергерой, человек и водород, доктор Манхэттен, вызывает вместо восхищения и желания подражать (ну, по крайней мере, у мужской части аудитории) глухое раздражение. Несмотря на исходящее от него нежно голубое сияние, он трахает самую красивую и, по совместительству, единственную в фильме, сексуально активную героиню и, кроме того, щеголяет не прикрытой латексом мускулатурой и обнаженным мужским достоинством, далеким от стандартов античной скульптуры.
Чтобы не ограничивать себя в излитии желчи, создатели фильма смело исключили из кинозалов аудиторию до 18-ти (ну, может, до 14-ти; контроль явно не особо тщателен) чтобы оставшимся в зале весь фильм задавать простой, но издевательский вопрос: «Что вы, придурки, находите такого притягательного в этих ряженых?»
То есть 3 часа на экране препарируется, вроде бы, уже наше бессознательное и безвкусное, а ни хрена не вопрос спасения мира от би-полярности или, там, одиночества в мегаполисе.
Короче, если вы хоть раз царапали ногтем на груди букву «S», поднимали правую руку вверх, левую прижимали к боку и косились в зеркало, домысливая живописный локон на лбу - вам НАДО это видеть. И вы знаете что? Нас, таких придурков, достаточно, чтобы этот фильм сделал солидную кассу!

2
0
9
Марат Оми
1 отзыв, 4 оценки, рейтинг 2
11 марта 2009

Впечатлило. Да что там - Фантастишъ! Невыразимую составляющую прелести фильмов назову атмосферой, это конечно 9/10 всей силы фильма, если ты не кинокритик и пришел в кино не подумать :) Так вот, атмосфера у Хранителей очень плотная, тропики.
На этом заканчиваю с невыразимым и попытаюсь высказаться по оставшейся 1/10...
Из сравнимых вспоминаются Хэллбой-золотая армия, миссия Сиринити и еще один французский, также экранизация, примерно 2000-го года (египетские боги вернулись на Землю, акула-охотник ищет орлоголового, вроде Гора, в теле беглого революционера...). Общего у фильмов похоже то, что самые симпатичные, а то и самые интересные персы обречены в них на какой нибудь нехороший финал. Это ,конечно, прием со стороны капитанов киноиндустрии, чтобы мы,зрители, сладкого и горького получили в хорошей пропорции. С другой стороны, все мы подсознательно догадываемся, что и некоторые более близкие слои реальности устроеные по схожим правилам:
- победы на человеческой арене достигает самый умный,амбициозный,целеустремленный,аморальный...человек, даже при том, что в игре участвуют:
-- самый могущественный,
-- самый принципиальный,
- этот последний к концу истории неминуемо погибает,убивает его ,в чем весь изюм,
даже не тот кому это выгодно лично, а синий, воплотившаяся к концу истории мораль
(мораль наименьшего зла сейчас и никакого вмешательства в столь запутанные дела в будущем).
- среди уберменов тоже есть праздная публика, она, в лучшем для кого-то неизвестного случае,все понимает, но поделать ничего не может или не решается (девочка в латексе и миста Филин).
Особенно запомнилась сцена, в которой синий вспоминает просьбу Никсона "помочь" во въетнаме и его ремарка про JFK, который бы такого просить не стал :)
По мне, горького в Хранителях существенно больше сладкого и значит фильм запомниться :) За комикс-источник скажу одно - пока не читал, но у меня на него планы.

2
0
7
Роман Юречко
4 отзыва, 9 оценок, рейтинг 2
9 марта 2009

Хороший фильм. Любителям комиксов и супергеройского кино посвящается. Неожиданный финал.
Морально готовьтесь к длинной повествовательной эпопее.
Снят фильм отлично.

0
0
1
Николай
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 2
9 марта 2009

Если хотите потерять время- этот фильм для Вас. Мутный фильм ни о чем. Мало кто выдержит и досмотрит до конца, половина зала ушла после часа, ну и наша компания долго не задержалась....

2
0
1
Елена Коняхина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
9 марта 2009

Бред, не знаю, кого как, меня совсем не зацепило,с самого начала скука страшная, сюжет глупый и раскрыт плохо, жаль 3 убитых часа. Советую перед походом в кинотеатр посмотреть дома... хотябы с начала...

2
0
3
Ester Rainer
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
9 марта 2009

Как уже понятно по моей оценке фильм мне очень не понравился. Эта картина несет три основные мысли:
1. супергерои - они тоже люди со всеми вытекающими слабостями;
2."пока гром не грянет мужик не перекрестится", а именно что человечество не откажется от войны пока несколько миллионов показательно не умрут;
3.добро может в конце концов восторжествовать только через зло (что сомнительно).
На мой взгляд это все, но, конечно, пытливый ум зрителя может надумать еще кучу всего...за ТРИ часа то! Потому что больше при просмотре картины делать нечего. Фильм СТРАШНО затянут слезливыми диалогами стареньких потрепанных супергероев (веренее просто людей в масках) комиксов. Что до героев, то подобралась чУдная компания: маньяк - шизофреник травмированный в детстве мамашей-проституткой, рубит всех в кровавое месиво; шут, насилующий и убивающий женщин; электрический человек, знающий все и путешествующий на марс, сексапильная женщина, "бэтмен" и самый умный человек. В первые пять минут становится ясна завязка: надвигается ядерная война, а именно неcчастный СССР скопил 51 ядерную боеголовку и планирует сбросить это все на Америку и уничтожить весь мир!!...и сразу же ясна развязка: супергерои все уладят. Но вот незадача - кто -то убивает шута и тут начинается кордебалет с расследованием, приключениями, любовью, сексом...вроде интересно, да? Но на самом деле все выглядит жутко нелепо и скучно: одна сюжетная линия валится на другую, очень много крови, зачем-то приплетено похищение девочки и убийство беременной женщины... все настолько запутано и не к месту, что быстро теряешь представление что вообще происходит. Заканчивается картина тем, что самый умный человек всех перехитрил и не дал СССР сбросить боеголовки укокошив с помощью электрического человека несколько миллионов американцев, то есть СССР и Америка объединились против электрического человека. Бред, правда, и весь фильм такой!!! Хэппи эндов ровно по количеству сюжетных линий, а это не мало!!! Спецэффекты хорошие, качественные, но не такие уж завораживающие и к ним быстро привыкаешь. Кто любит комиксы, особо не обольщайтесь - от комиксов в фильме очень мало. По моему смотреть "Хранителей" - значит просто выкинуть три часа, а это того не стоит)
P.S. Отдельное спасибо людям, которые работали над фильмом за то, что не уснули в процессе.

2
0
3
Наталья
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
8 марта 2009

Фильм так себе, но оставляет позитивное впечатление. Единственное, что однозначно понравилось - это юмор. Малость черноват, но вполне на уровне (в стиле южного парка) . Впечатлил момент с вьетнамцами, которые хотят сдаться сверхчеловеку лично:) В остальном: сюжет так себе, но с претензией на великую идею, снято так себе, герои так себе, костюмы тоже. Музычка ничего. Три часа тратить на него не стоит. Посмотрите что нибудь другое. Хотя справедливости ради, стоит заметить, что негативных эмоций не вызывает.


2
0
1
57ded.livejournal.com
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
8 марта 2009

Почти что три часа скучнейшего зрелища. Фильм о приключениях нескольких недочеловеков и одного странного существа, которое, похоже, когда-то было человеком. Голливудских штампов навалено столько, что кажется, что просматриваешь свалку неудачных кинопроб от самого бездарного режиссёра. Единственное отличие от стандартной голливудской линии -- что Главного Злодея убивают в начале фильма, а потом весь фильм рассказывают, какой он мерзавец. И какие тупые его дружки, что не замечают этих элементарных вещей.
Если в некоторых американских фильмах сюжет разжёвывают, то здесь его подают уже переваренным и благополучно вышедшим из прямой кишки.
Для кого фильм сделан -- непонятно. Когда человеку исполняется шесть, для него фильм уже должен казаться слишком глупым. А для пятилетнего там уж слишком много бессмысленно-кровавых и сексуальных сцен.

2
0
1
Энди Змеев
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 2
8 марта 2009

Не слушайте никого! Фильм ужасен! 2-50часа тягомотины. История просто не о чем, а эротические сцены просто не в тему и сняты первокурсником.

2
0
9
mrtwistercheg.livejournal.com
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
8 марта 2009

Шёл с братом, чтобы похрустеть попкорном и поржать над тупостью идеи супергероев. Не читал ни одной рецензии, и не помнил ничего из трейлера.
Первые пять минут всё еще не могли снять с нас стебового настроения и мы посмеивались, говоря: "Что за шизофрения?!".
А потом фильм и сюжет увлёкли за собой и заставил забыть о стереотипах фильмов о супергероях.
Говорить о том, что понравилось, а что - нет, не имеет смысла, как не имеет смысла и пересказ происходящего на экране.
Считаю, что этот фильм очень политизирован и злободневен, на самом деле. И пусть вас не смущают фигурирующие там Советы и президент Никсон.
Американцы гнут новую линию и транслируют её всему миру через сеть кинотеатров. Какое бы мнение у вас ни сложилось об этом фильме, запомните его потому, что начинается новая эпоха.
З.Ы.Что-то слишком пафосно, а может просто люблю пытаться читать между строк.)))

1
0
1
Мася №№№№
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
8 марта 2009

Непонятно скучный комикс.Я спала пол фильма.Больше на что-то подобное никогда не пойду................................................................................................................................................................................................................................................................................................

1
0
1
_KamchatkA_
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
8 марта 2009
Чудовищный фильм, сплошное насилие, море крови, безумная жестокость.

Не для впечатлительных дам и уж тем более детей до 18. Будьте, пожалуйста, внимательны при выборе этого фильма. Я не смотрю ужасы, но у меня было ощущение, что меня заставили посмотреть именно это (меня хватило только на 1/2 фильма). В результате плохое настроение на весь оставшийся вечер. Представьте, вы пришли посмотреть мелодраму а вам показали порнографию. Готовы ли Вы разгадывать философский замысел авторов фильма через сцены убийств беременных женщин и пожирание собаками детей?....

2
0
3
Vik08Tor05
2 отзыва, 5 оценок, рейтинг 2
8 марта 2009

Начну с конца !
Думаю что фильм можно было уместить в полутора часовое зрелище потому как , в какой-то момент действие происходящее на экране напоминает бразильский сериал, а этого и дома через край.

Я давно фанатею от супергероев и разумеется от комиксов о них.
Очень нравятся идеи кинематографа связанные с экранизацией комиксов.Ещё больше меня порадовал тот факт что эту сагу о героях будет снимать сам Зак Снайдер,после его 300 спартанцев казалось фильм будет в стиле сопутствующем фентези.
Так что не буду говорить как я ждал этого фильма.
Вначале фильма думаешь что все происходящее это всего лишь завязка перед главным действием.Но ближе к середине (1.5 часа) понимаешь что дальше тебя не ждет ничего более зрелищьного чем минутные сцены драк, много кровавых сцен,голых людей и безумного сюжета .
Странная приверженность героев к нудизму к которому по началу не придаешь значения под конец начинает смешить и раздрожать одновременно особенно Доктора Манхеттен.
В общем актеры не показывают особой игры и создается чувство что они сами уже плохо понимают во что ввязались.Из всех сюжетных линий которые присутствуют в картине более менее вразумительной выглядит история Рорхаша.
От части потому что он единственный кто в конце фильма понимая все безумство происходящего стремится покинуть этот мир что ему и удается будучи разорванным на куски своим коллегой.

2
0
7
Пользователь Афиши №90002
2 отзыва, 14 оценок, рейтинг 2
7 марта 2009

Про то как снят фильм писать не буду. Я хотела предупредить родителей, которые поведут своих мальчиков и девочек. Нигде не сказано, что фильм, настолько жестокий и пошлый. По ограничению по возрасту нет информации. Я не одного положительно кадра не нашла в этом фильм. НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ на этот фильм С ДЕТЬМИ меньше 16 лет.!!!!!!!!!!!!!!!

2
0
...
АбаканАбдулиноАбинскАбрамцевоАзовАлапаевскАлатырьАлександровАлексеевкаАлексинАлуштаАльметьевскАнадырьАнапаАнгарскАнжеро-СудженскАпатитыАпшеронскАрзамасАрмавирАрсеньевАртемАрхангельскАсбестАстраханьАхтубинскАчинскБалаковоБалахнаБалашихаБалашовБарнаулБатайскБелая КалитваБелгородБелебейБеловоБелогорскБелозерскБелорецкБелореченскБелоярскийБердскБерезникиБерезовский (Екатеринбург)БижбулякБийскБиробиджанБирскБлаговещенскБлаговещенск РББлагодарныйБогдановичБогородицкБольшой КаменьБорзяБорисоглебскБоровичиБратскБронницыБрянскБугульмаБугурусланБуденновскБузулукБуйнакскВалдайВалуйкиВеликие ЛукиВеликий НовгородВеликий УстюгВерхняя ПышмаВерхняя СалдаВидноеВизингаВичугаВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВолгодонскВолжскВолжскийВологдаВолоколамскВолховВольскВоронежВоскресенскВоткинскВсеволожскВыборгВыксаВышний ВолочекВязникиВязьмаВятские ПоляныГагаринГайГатчинаГеленджикГлазовГорно-АлтайскГородецГрозныйГрязиГубкинГубкинскийГудермесГурьевскГусевДаниловДербентДжанкойДзержинскДзержинскийДимитровградДинскаяДмитровДолгопрудныйДомодедовоДонецкДонецк (РнД)ДубнаДудинкаДюртюлиЕвпаторияЕгорьевскЕйскЕкатеринбургЕлабугаЕлецЕлизовоЕманжелинскЕнакиевоЕссентукиЕфремовЖелезногорск (Красноярск)Железногорск (Курск)ЖигулевскЖуковскийЗаводоуковскЗаволжьеЗаинскЗарайскЗаречный (Пенза)ЗвенигородЗеленогорскЗеленогорск (Красноярск)ЗеленоградЗеленоградскЗеленодольскЗимаЗлатоустИвановоИвантеевкаИжевскИзобильныйИнтаИрбитИркутскИскитимИстраИшимЙошкар-ОлаКазаньКалининградКалугаКаменкаКаменск-УральскийКаменск-ШахтинскийКамень-на-ОбиКамышинКамышловКанскКасимовКаспийскКачканарКашираКемеровоКерчьКизлярКимовскКимрыКингисеппКинешмаКиришиКировКиров (Калуга)Кирово-ЧепецкКировскКиселевскКисловодскКлинКлинцыКовровКовылкиноКогалымКозьмодемьянскКоломнаКолпашевоКолпиноКольчугиноКомсомольск-на-АмуреКонаковоКондровоКопейскКоркиноКоролевКорсаковКоряжмаКостромаКотельникиКотласКотовскКохмаКрасногорскКраснодарКраснознаменскКраснокаменскКрасноуфимскКрасноярскКрасный СулинКронштадтКропоткинКрымскКстовоКубинкаКудымкарКузнецкКуйбышевКулебакиКумертауКунгурКурганКурганинскКурскКурчатовКушваЛабинскЛабытнангиЛангепасЛенинградскаяЛениногорскЛенинск-КузнецкийЛеснойЛесной ГородокЛесосибирскЛивныЛикино-ДулевоЛипецкЛобняЛодейное ПолеЛомоносовЛугаЛуганскЛуховицыЛысковоЛысьваЛыткариноЛюберцыЛюдиновоМагаданМагнитогорскМайкопМариупольМарксМахачкалаМегионМедногорскМеждуреченскМиассМиллеровоМинеральные ВодыМинусинскМихайловкаМихайловскМичуринскМожайскМожгаМоздокМоршанскМосковскийМуриноМурманскМуромМценскМыскиМытищиНабережные ЧелныНазаровоНазраньНальчикНаро-ФоминскНарьян-МарНаходкаНевинномысскНефтекамскНефтеюганскНижневартовскНижнекамскНижнеудинскНижний НовгородНижний ТагилНовоалтайскНововоронежНоводвинскНовозыбковНовокубанскНовокузнецкНовокуйбышевскНовомосковскНовороссийскНовосергиевкаНовосибирскНовотроицкНовоуральскНовочебоксарскНовочеркасскНовый УренгойНогинскНорильскНоябрьскНяганьОбнинскОбьОдинцовоОзерскОзерыОктябрьскийОмскОмутнинскОрелОренбургОрехово-ЗуевоОрскОсинникиОсташковПавловоПавловский ПосадПартизанскПензаПервоуральскПереславль-ЗалесскийПермьПетергофПетрозаводскПетропавловск-КамчатскийПечораПионерскийПлесПодольскПолевскойПохвистневоПочепПриволжскийПриморско-АхтарскПрокопьевскПротвиноПсковПушкинПушкиноПятигорскРадужныйРаменскоеРассказовоРевдаРежРеутовРжевРославльРоссошьРостов ВеликийРостов-на-ДонуРтищевоРубцовскРузаРузаевкаРыбинскРязаньСалаватСалехардСальскСамараСаранскСарапулСаратовСаровСафоновоСаяногорскСаянскСветлогорскСевастопольСеверодвинскСевероморскСеверскСегежаСемилукиСергиев ПосадСердобскСерпуховСестрорецкСибайСимферопольСлавгородСлавянск-на-КубаниСланцыСмоленскСоветскСоветская ГаваньСоколСоликамскСолнечногорскСортавалаСосновый БорСочиСпасск-ДальнийСтавропольСтарая РуссаСтароминскаяСтарый ОсколСтерлитамакСтрежевойСтупиноСуздальСунжаСургутСухой ЛогСызраньСыктывкарТавдаТаганрогТайшетТамбовТарусаТверьТейковоТемрюкТимашевскТихвинТобольскТольяттиТомскТоржокТосноТроицк (Челябинск)ТуапсеТуймазыТулаТулунТындаТюменьУгличУзловаяУлан-УдэУльяновскУрайУрюпинскУсинскУсолье-СибирскоеУссурийскУсть-ИлимскУсть-КутУсть-ЛабинскУфаУхтаУчалыФеодосияФрязиноХабаровскХанты-МансийскХасавюртХимкиЧайковскийЧапаевскЧебаркульЧебоксарыЧелябинскЧеремховоЧереповецЧеркесскЧерногорскЧерняховскЧеховЧистопольЧитаЧусовойШадринскШахтыШахуньяШуяЩекиноЩелковоЭлектростальЭлистаЭнгельсЭнемЮгорскЮжно-СахалинскЮжноуральскЮргаЯкутскЯлтаЯлуторовскЯрославльЯрцево
Афиша МосквыАфиша Санкт-ПетербургаАфиша Нижнего НовгородаАфиша КраснодараАфиша ЕкатеринбургаАфиша Красноярска