«Пидорас. Пидорас. А это норвежский пидорас», — констатирует неопрятный, сизый с похмелья Джон Хэнкок (Уилл Смит), брезгливо перебирая обложки комиксов про придуманных супергероев. Сам он как бы настоящий, причем единственный в мире. Бессмертие, неуязвимость, умение летать со сверхзвуковой скоростью — все это, как известно, страшно давит на психику. Приходится много пить, в итоге на пожар и ограбление банка Хэнкок постоянно прилетает с бодуна и каждый раз ломает собственности на большую сумму, чем спасает. Плюс бытовое хамство, приставание к женщинам на улицах, порча тротуаров при посадке и взлете, убийство в пьяном угаре кита, отбор мороженого у детей (когда фильм запихивали в детский прокатный рейтинг — там вроде вырезали что-то про совращение малолетних). Власти Лос-Анджелеса, где все это происходит, клеймят героя по телевидению, но сделать ничего не могут — на призывы уняться тот отвечает: «Ну я бухаю, да» — а чтобы унять его принудительно, нет ресурсов. В один из дней — чуть трезвее обычного — Хэнкок спасает из-под товарняка застрявшую на переезде малолитражку, за рулем которой оказывается еще одна природная аномалия — пиарщик-идеалист (Джейсон Бейтман). Тот носится с идеей сагитировать фармацевтических гигантов, чтобы те раздавали лекарства бесплатно, а пока набивается к Хэнкоку в бесплатные имиджмейкеры: убалтывает его добровольно отсидеть срок за сломанный указатель, надеть гейское трико и говорить что-то вежливое, перед тем как всех спасти. Хэнкок мучается, но терпит, образцовая жена пиарщика (Шарлиз Терон) готовит макароны, поглядывая поверх них на Хэнкока нехорошим тягучим взглядом.
Вечное проклятие комедий про супергероев в том, что серьезные фильмы этого сегмента все равно получаются смешнее: красные трусы, латекс в обтяжку, раздвоение личности, детские травмы, страдальческая складка на лбу зеленого человека — пошутить что-то сверх этого действительно довольно трудно. Команда, делавшая «Хэнкока», зашла на проблему с довольно неожиданной стороны: шуточный по фабуле фильм исполнен с максимальным напряжением кинематографических мускулов. Уилл Смит первые полфильма тычет сизой, небритой, действительно крайне неприятной рожей в камеру так упорно, что первые ряды начинают чувствовать запах перегара. Крепкий жанровый режиссер Берг («Сокровища Амазонки», «Королевство») при каждой удобной и неудобной возможности дает Майкла Манна (сам Манн указан в титрах как продюсер), нервно кружит камерой, дрожит басами на звуковой дорожке, героически выдерживает серьезный ритм даже в сцене, где голова одного злодея волею судеб оказывается засунута в зад другому. Ощущение, что с минуты на минуту у козла-супермена, может, начнется адюльтер с женой хорошего обывателя, окрашивает все это в какие-то совсем уж неуместные шабролевские краски. То, что в результате «Хэнкок» из суперменской версии «Плохого Санты» все-таки выруливает на историю про исправление и пользу обществу, конечно, немного обидно, но не то чтобы смертельно. В конечном счете много пить действительно вредно, а отнимать у детей мороженое можно и на трезвую голову.
И снова старина Уилли!
О да фильм нетривиален, о да супермен ту не застенчивый клерк в очках, имеющий вторую жизнь, о да и он подвержен депрессиям, запоям и т.д. бла-бла-бла, все уже знают о чем фильм даже не посмотрев его. Показать "комиксовского персонажа" с такой стороны еще не пробовали, хотя стеб над супергероями идет уже давно (вспомнить хотя бы Суперсемейку), но эту идею можно было бы еще немножечко "довинтить". После просмотра кажется, что блестящая задумка и фишка реализована процентов на 60.
Как всегда обидно, что половину смешного показали в рекламе. Приятно, что в целом фильм не затянут, не заморочен, порой смешон, но не слишком, периодически с апплодисментами из глубины зала.
Жаль лишь, что Смит тут немного не дотягивает. Он тут не тот, что был в "Я легенде" и уж конечно не идет ни в какое сравнение с "Я роботом". Эта роль не его масштаба, - Терон и Бэйтман смотрятся поживее. Хотя для такой картинки это наверное от него и не требовалось.
Смотрим!
ЛЮди, смотрим обязательно))
как вы понимаете, в посредственном кино эти люди не снимаются..Смит - звезда.. в очередной раз играет просто супер.. Терон - красавица..
необычная тема супергероя - фрилансера..все очень интуитивно.
позитивен, весел и просто красив...прекрасный отдых среди недели получился.
Наслаждайтесь!!
Ближе к середине фильм захотелось выключить ) В начале есть несколько забавных эффектных сцен (то, ради чего все и шли посмотреть на пьяного супермена), но потом начинаются бытовые разборки с девушкой, бедолагой, который берет его на перевоспитание и т.д.
Актерская игра ничем не примечательна, за душу диалоги не берут.
Можно посмотреть вечерком дома.
Не всегда то, что выглядит как комикс, рекламируется как комикс и смотрится как комикс практически до самого конца, на самом деле является комиксом.
Впрочем, обо всем по порядку. Как и в любом уважающем себя комиксе, наличествует супер-гипер-герой. Хэнкок, герой, летающий на топливе из виски, приземляющийся намного опаснее пассажирского самолета, причиняющий казне города убытки, сравнимые, наверное, с его бюджетом, несдержанный, неопрятный... В общем - герой нового поколения. Но это все пока... пока у него не появился пиар-менеджер. Полная противоположность -опрятный, добрый, мечтающий насадить мир во всем мире, прекрасный отец и семьянин. Так и встретились 2 одиночества. Далее достаточно предсказуемое действо по исправлению ошибок супер-героя... впрочем, оставим хлеб сценаристов. Главное не сценарные банальности, развевающийся гордо костюм супергероя или зубодробительное действо. Хэнкок - 100-процентно живой герой. После просмотра фильма, проходя мимо лиц без определенной прописки, начинаешь всматриваться в силуэты, грезя найти там уполовиненую бутылку американского виски. Это, конечно, шутка, но в каждой шутке... А главное - к концу фильм преподносит сюрприз. Оказывается, ощущение, что что-то важное от тебя скрывают, было очень правильным. И весь этот фильм на самом деле не о справедливости и адекватности, не о манерах и мире жестокого бизнеса. Фильм - о любви и одиночестве. Двух вечных страстях и напастях человечества, двух вечно борющихся в каждом из нас стихиях... Вы смотрели этой ночью на Луну? Посмотрите. Вдруг там сейчас сидит какой-нибудь абсолютно одинокий супергерой и машет вам рукой в знак приветствия? Помашите ему в ответ. Это ведь очень непросто - быть одиноким супергероем...
Настоящему Хенкоку завсегда-везде ништяк. Только люди его не любят,да и бошка с похмелка трещит постоянно. А по жене да скалочкой милое дело приложиться только ей это все-равно,стерве.
Негр Хэнкок был все время бухой,
Создавал себе имидж плохой.
Но однажды побрился,
Бросил пить и взбодрился…
«Молодцом!» стал наш супергерой!
"Он обычный человек....почти".
Вот именно. Хэнкок (и фильм, и, собственно, главный герой) - это полный разрыв шаблона. Первая половина фильма - невероятный стеб Америки над самой собой. Супергерой Хэнкок...как он мало похож на стандартную американскую знаменитость в красно-синем трико.
Он просыпается на скамейке, прикрытый позавчерашней газетой. Он небрит, немыт и пьян с прошлых выходных. Он отхлебывает из литровой бутылки паршивого виски. Бормочет под нос что-то типа "как вы меня все..." - и летит спасать город от очередной напасти. Более или менее удачно.
Его подвиги, однако, не овеяны славой. Женщины не рукоплещут ему и не бросают в воздух чепчиков в восторге. Мэр родного города не жмет руку героя суровым мужским рукопожатием, не хлопает его дружески по плечу и не говорит сдержанного, но искреннего официального "Спасибо, друг. Ты всех нас спас".
Мэр стонет и рыдает - "Господи, за что мне это все? Хэнкок, ну почему ты выбрал МОЙ ГОРОД??? Твои подвиги обошлись казне в девять миллионов долларов!!"
Пресса разносит нашего героя в пух и прах, подсчитывая дозы промилле в его геройской крови и сладострастно рыская камерой по разрушениям, как-то незаметно и незапланированно случившимся в процессе героизма.
Сам же герой, стартуя куда подальше из недружелюбно настроенной толпы, оставляя после старта вывороченный наизнанку асфальт, утирает в полете нос грязным рукавом и сплевывает через плечо - "А пошли вы...".
Весьма нетривиальный подход к концепции супергероя, не правда ли?
Впечатление такое, что режиссер Питер Берг и актер Уилл Смит, который всю свою сознательную кинокарьеру играл сверхположительных парней, договорились закатать в асфальт весь глянцевый супергероизм, истово выпестованный Америкой, начиная с появления Супермена. Никакой тебе лубочной "комиксовости"- в наличии имеется вполне такой обычный свойский Хэнкок, со всеми своими недостатками, которыми он к тому же охотно бравирует - мол, "а вот такого меня и получайте - другого нет. И не будет".
Отличный юмор, живые диалоги, прекрасные спецэффекты и - что больше всего радует - полное отсутствие шаблонности, предсказуемости и скуки, которая частенько сопровождает саги о "стандартных одобренных" супергероях.
Но - это все только о первой половине фильма.
.В один прекрасный день Хэнкок, случайно пролетая мимо, спасает жизнь Рэю, опытному пиарщику, но неудачнику, который носится с идеей сделать мир лучше в ущерб коммерческой выгоде - потому, собственно, и неудачник.
И вот на этом моменте звучат воображаемые фанфары и воображаемый громовой голос с небес оповещает "Пиар - решает!". Ну, или как-то так - голос все-таки воображаемый.
Итак, Рэй горит желанием отплатить Хэнкоку за спасенную жизнь, и в отместку (иначе не скажешь) сделать его жизнь достойной национального героя и гордости всея Америки. Хэнкок, напротив, таким желанием не горит. Однако, сыграв на тонких струнах души обиженного жизнью и согражданами супергероя, на его вполне естественной жажде признания и народной любви (не без того, конечно), Рэй приступает к лепке из Хэнкока "американского пирожка".
Наш герой, однако, еще треть фильма талантливо сопротивляется усилиям профессионала имиджестроения, чем доставляет зрителю массу удовольствия. Здоровый смех обеспечен.
А вот дальше... дальше складывается ощущение, что вторую половину сценария писал кто-то другой. Потому что потом начинается полный "Болливуд", который показался в некоторой степени неуместным в рамках данного фильма. Чтобы не заниматься спойлерством, скажем так: во второй половине фильма будет и неожиданный поворот сюжета, и любовная сага с драмами стрельбой, погоней, эпическим поединком кое-кого из главных героев; и расставания, и переживания, и слезы горя и радости - в общем, комедийный "антигероический" экшн оказался не лишен элементов мелодрамы и даже в иные момент - драмы.
Честно говоря, досмотрев до определенного момента, мы даже подумали, что обойдется без стандартного хэппи-энда, и возликовали...почти. Не обошлось. Это, как говорят англичане, a must.
Однако вторая, более слабая часть фильма, первой не испортит. Удовольствие от просмотра фильма целиком - гарантировано.
Уилл Смит хорош, как никогда. Играет прекрасно - Хэнкок в его исполнении неподражаем. Когда герой пробуждается на скамейке в парке, чуть ли не реально чувствуется, как на весь зал благоухает его похмельный синдром. Когда Хэнкок учится произносить "Отличная работа!", зритель почти физически ощущает, как у героя сводит челюсти от отвращения. В общем, что тут сказать?
Уилл Смит.
Дифирамбы излишни... почти.
Хороший летний ненапряжный фильм без дурацкого американского пафоса и уродского юмора, так свойственного многим американским комедиям. Даже эпизод с засовыванием головы одного типа в противоположную часть тела другого выглядит на удивление достойно и к месту (может, конечно, вырезать им кое что все-таки пришлось:))))))))) После фильма можно какое-то время с удовольствием вспоминать фразы героев и удачные эпизоды
Идея отрицательного положительного героя - неплохая находка. Правда потом сценаристы явно растерялись, что делать с таким неординарным ходом и вторая часть фильма - с Шарлиз Терон - супер-женщиной рядом с оооочень положительным, но слабым мужчиной - явно подтянута за уши. К счастью общую картину не портит. Ну или портит, но не критично.
Актеры на своих местах и вполне органично вписались в роли. Прикольные ужимки и гримасы Уилл Смита. А Шарлиз Терон... Эх, зря все-таки девушка сделала себе последнюю пластику. Такое было милое запоминающееся лицо. А сейчас что-то средне-голливудско-статистическое...........
"Классный фильм про бухающего супермэна" - слова одного из моих приятелей.
Несмотря на предсказуемость сюжета, этот фильм тянет на свои 4 балла - Уилл Смит отлично сыграл свою роль, в течении просмотра наблюдался юмор к месту (это в последнее время стало редкостью для голивудских фильмов), ну и конечно же Шарлиз Терон.. ах какая женщина. :)
Удивительный пример абсолютно неинтересного фильма, при том, что все ингридиенты для блокбастера у него были - известный отличный актер, неплохая задумка, отличные спецэффекты, и даже неплохая философская идея в конце - люди, которые друг для друга предназначены, не могут быть вместе.
Но - какая же ужасающая скукотища!:) Не помню другого фильма, где б я на 20-ой минуте стал мучительно ждать конца фильма. И даже неясно в чем причина. Точнее, причин много, не ясно, какая из них основная. Во-первых, абсолютно предсказуемый сюжет. Даже не предсказуемый, а просто он не держит в напряжении. Во-вторых, абсолютная механистичность, при общей правильности структуры, она - мертвая. Как будто сценарий писал робот, а фильм снимал андроид.
Кароче, забираю пальму первенста в звании "Самый плохой фильм" последнего времени у фильма "Особо опасен", отдаю "Хэнкоку":).
Блин, неужели у нас в России мало фильмов над которыми можно посмеяться.
Фильм ждали, думали что будет что сохранить и перезаписать на диски для поколений. Шиш!!
Полная фигня, очень мало юмора, хоть старик Смит комик, но что тут шутки больше походили на Петросяна, только американца.
Кино опять про каких то то ангелов, демонов, тысячелетних мумий и прочих тварей, что так любят американцы.
Спецэффекты какие то странные, летающих человек, летающие машины, птицы в полете.
"Хэнкок" - очередное проявление давно назревшего в Голливуде кризиса свежих идей, вызвавшего небывалую волну римейков последние годы, а также заставившего воротил киноиндустрии извлечь из архивов запылившиеся за годы забвения проекты, ранее отправленные туда с пометкой "бред". Пусть бы уж лучше супергерои дальше сваливались с других планет, наряжались в костюм летучей мыши или мутировали от укусов генномодифицированных пауков. Конечно, это всё предельно наивно и примитивно, но от таких простых и понятных историй хотя бы за версту не тянет слабоумием с претензией на исключительность. И это было бы куда более приемлемо, чем путь, которым пошли создатели "Хэнкока". Нет, концепцию "супергерой-бомж" ещё можно назвать оригинальной и где-то даже забавной в отличие от тех истин, которые открываются зрителю ближе к кульминации. Первую половину "Хэнкока" нельзя назвать совсем плохой (как, впрочем, и почти хорошей), но во второй начинают подавать совершенно несуразную драматическую бурду, сваренную на каком-то тухлодыром трагизме. В детали абсолютно полоумных и неуместных сюжетных изгибов и разломов вдаваться не буду, иначе получится спойлер. А вдруг кто-то всё-таки захочет посмотреть?
Питер Берг, режиссёр данного творения, насколько мне известно, является учеником Майкла Манна, признанного мастера, между прочим. Но с первых кадров меня преследовало ощущение, что он скорее преданный поклонник таланта небезызвестного Павла Руминова. Я не понимаю такого подхода к операторской работе, при котором после 10 минут просмотра хочется закрыть глаза или посмотреть куда-нибудь на стену, а то и вообще выйти из кинозала, забыв о честно уплаченных 350 рублях. Да, речь идёт именно о суперультрамодной нынче детали - динамической (а проще говоря "дёрганной") камере, которая в "Хэнкоке" трясётся практически постоянно, отчего смотреть быстро становится попросту неприятно. Думали, это просто непохмелённый оператор снимал? Ан-нет, это, оказывается, режиссёрский стиль такой!
Наконец, Уилл Смит - итак в принципе довольно-таки посредственный артист, а драматический актёр из него ещё и на порядок хуже. Прекрасную возможность убедиться в этом мы имели после просмотра героической саги "Человек-граната", известной также под названием "Я - легенда". После "Хэнкока" лично я теперь вообще, вернее всего, на фильмы со Смитом отвлекаться не стану.
Кто-то, наверное, скажет: "Но можно же посмотреть фильм ради спецэффектов". Можно, конечно. Но это то же самое, что купить книгу ради яркой обложки. По поводу спецэффектов можно с уверенностью сказать одно: в 1991 году весь цивилизованный мир, уронив на пол челюсть, смотрел, как жидкий терминатор Т-1000 "втекает" в кабину лифта, ведь раньше мы едва ли могли себе представить нечто подобное. "Хэнкок" же не предлагает в этом плане ничего сверхестественного и революционного, поэтому не вижу смысла натягивать ему итоговую "три с минусом" на основании видеоряда, особенно принимая во внимание отвратительную работу оператора. Сегодня, напомню, на дворе 2008 год, и ни у кого уже не вызовут оцепенения ни суперменские полёты, ни дыры в асфальте, ни засовывание головы в задницу, что, между прочим, также имело место в "Хэнкоке" и, кстати, весьма достоверно отражает общую суть картины. Равно как и впечатления от её просмотра.
- А почему от вас так пахнет алкоголем?!
- Да пил я, дура!
В таком духе и происходит общение Хэнкока с окружающими. Согласитесь, звучит довольно необычно для фильма о супергерое. И в самом деле начало «Хэнкока» выглядит весьма многообещающим.
Хэнкок (Уилл Смит) отличается от простых смертных не только пуленепробиваемостью и умением летать, но и отвратительным характером. К тому же он буквально не просыхает, и вылетая по своим супергеройским делам – ловить бандитов или спасать кого-нибудь, с похмелья рушит вокруг уйму движимого и недвижимого имущества.
За это обыватели его здорово недолюбливают и пытаются призвать к ответу судебными повестками. Хэнкок отвечает им взаимностью, от повесток уклоняется и продолжает вести асоциальный образ жизни: не отрываясь от бутылки, цепляется к девицам и отбирает у детей мороженое.
Признаюсь - мне, как человеку, имевшему несчастье посмотреть все три части «Человека-Паука», такой подход к раскрытию темы супергероев в кино кажется глотком свежего воздуха.
К тому же излишне говорить, что Уилл Смит даже в роли этакой образины исключительно киногеничен и без труда вызывает у зрителей симпатию к своему герою.
Так что первая половина фильма – оригинальная и удачная пародия на изрядно набивший оскомину супергеройский жанр – вполне удалась.
Но ближе к середине Хэнкок на свою беду спасает от поезда некоего пиарщика, и тот в благодарность начинает его перевоспитывать. Тут же появляется жена пиарщика (Шарлиз Терон) – она напряженно смотрит на Хэнкока… Потом смотрит еще раз… Шутки постепенно куда-то исчезают и фильм из комедии превращается практически в мелодраму, и притом маловразумительную.
Тем временем пиарщик, оправдывая мнение о своей профессии, как о самой бесполезной на свете, одевает Хэнкока в резиновый костюм из комиксов, учит говорить вежливую лабудень – и таки добивается своего.
Чтобы оценить, насколько это перевоспитание неестественно и даже вредно, стоит увидеть, что Хэнкок под влиянием своего наставника проделывает с Луной. По сравнению с этим бесчинством все ранее нанесенные им разрушения – полный пустяк.
В общем, классический случай – хорошая идея, которая показалась киностудии слишком смелой, и ее попытались загнать в рамки обычного летнего блокбастера. В итоге получились как будто два разных фильма.
Первая половина фильма – хорошо, вторая – неуд, в среднем – три балла.
С самого начала в Хэнкока (Уилл Смит) веришь намного больше, чем в красных, норвежских гомиков и прочих качков в лосинах со страниц Marvel'овских комиксов. Он обычный черный небритый парень, пристает к девушкам, получает повестки в суд, хлещет виски прямо из горла бутылки, ночует на улицах Лос Анджелеса, хамит зевакам. Но когда он встречает пиарщика,единственного человека которому не плевать на несчастного супергероя, Хэнкок меняется. Молодцом! PR творит чудеса. Также, по ходу фильма прослеживается одна народная мудрость, которая совсем не подходит для объявленного в России "года семьи" - любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Отличный фильм на заезженную тему, но со своей изюминкой.
Этот фильм о человеке с необычными способностями который спасает мир, но за это не получил еще ни от одного человека СПАСИБО!
Его гениальные способности ценит весь мир, а для него это вошло уже в обычную жизнь.
Филь в общем та "Прикольный", но не из тех который можно былобы посмотреть дважды. Много всяких спецэфектов, смысол фильма не глубок. Короче этот фильм про супергероя.
Чернокожий, вечнопьяный и небритый Джон Хэнкок (Уилл Смит) – супергерой. В смысле, он пуленепробиваемый, бессмертный и может летать. Но настоящим супергероем его назвать нельзя – никто его не любит. Хэнкок хамит, крушит муниципальную и частную собственность и вообще от его «подвигов» одни неприятности. Спасенный ценою крушения грузового состава пиарщик с добрым сердцем Рэй (Джейсон Бэйтман) хочет помочь Хэнкоку обрести заслуженную славу. Хэнкок бреется, учиться вежливым словам, и одевает специально спроектированный костюм супергероя. И всенародная любовь к изменившемуся супермену не замедляет явиться, только вот прекрасноликая супруга Рэя Мэри (Шарлиз Терон) не очень-то рада знакомству с нестандартным сверхчеловеком.
Есть совсем немного фильмов, которые нравятся мне все целиком - от начала до конца. Так чтобы прям никаких отрицательных и даже похожих на отрицательные эмоции не было – это вообще редкость большая.
Так вот «Хэнкок» мне понравился весь, целиком. И в самом начале, когда спящий на лавочке бомжик вдруг взмывает в небо, прихлебывая при этом из бутылки. И потом, когда он вдруг неожиданно для самого себя становиться «хорошим». И чуть позже, когда выясняется, что проблемы с алкоголем и поведением вызваны, судя по всему, тотальным одиночеством и невозможностью самоидентификации. Ну и в самом конце, когда на первый план выходит уже всеми давно избитая тема «любовь равняется смерти» - мне это кино нравилось. Так что определённо, пожалуй, самый лучший фильм, что довелось мне посмотреть за обозримое прошлое.
Начинается фильм как фантастическая комедия. Супергерой – алкаш, это уже само по себе смешно. Почти полтора часа нам предлагают шутки различной степени оригинальности и веселости. Есть тут и довольно грубый юмор – засовывание головы одного преступника в зад другого, и весьма забавные издевательства над политкорректностью, и вообще масса гэгов и скетчей. Не стоит и упоминать об уровне спецэффектов – они отличные. Но приблизительно за полчаса до конца, картина делает резкий сюжетный поворот (я, если честно, не ожидал, и рот раскрыл от изумления) и сворачивает в русло мощной драмы. Такой мощной, что вынимает душу и разрывает сердце. Я конечно сентиментальный человек (прослезился даже на «Шреке»), но тут я прямо расплакался. Слезы по щекам текли.
Если вы кино не смотрели, и собираетесь ещё это сделать, то вы следующий абзац не читайте, не надо. А то жизнь вам не мила будет.
Ну, про жизнь я загнул, пожалуй. Просто я тут попытаюсь поразмышлять о том, как все закончилось. Вроде все хорошо – хеппи энд., все такое. Все довольны и получили что хотели – Хэнкок опять преступников ловит, Мэри с семьёй живет спокойно. Только ведь, очевидно, ненадолго все это. Мэри ведь вечно молодая – значит, спустя несколько десятилетий супруг её постареет совсем, а чуть позже он скончается, и сын её тоже скончается. Иными словами – сама она себя обрекла на то, что похоронит любимых людей. Тяжело это…
Мой вариант такой – надо бы Хэнкоку тоже жениться и поселиться рядом с семьей Мэри. Тогда из-за географической близости они станут обычными людьми и смогут прожить человеческую жизнь вместе со своими семьями и отойти в мир иной, как обычные люди. Тоже, конечно, вопросов много – но это вот радикальное решение на мой взгляд.
И ещё один момент – какое счастье, что авторы фильма отказались от первоначального сценария. По нему главный герой – супермен, который достигает оргазма, только если его партнерша при этом погибает. Совсем ведь другое кино было бы.
Хочется верить, что фильм, так запросто смешавший в нескольних минутах сюжета заложников с тротилом, взрывы, крики, кровь, тупого супергероя и элементы шоу под толстым слоем pr-программы, попал на наш экран лишь по недоразумению.
Позор какой...
Добротно снятый блокбастер для семейного просмотра.. Как всегда Уилл Смит на высоте. События развиваются быстро без задержек, а все диалоги разбавлены искраметными шутками, что не может не радовать.
Фильм понравился.
После просмотра трейлера, ждала историю про плохого героя, которого будут долго и мучительно переделывать в хорошего. Но все оказалось не так просто;)
Фильм показался затянутым последние повороты сюжета о замужетсве о любви - всё это обсалютно не нужно !!!! Для тех кому нечего посмотреть или дома закончились DVD можно сходить и посмеяться над 3-4 забавными шуточками ............
Лично я - противник критики! Но касаемо данного произведения не высказаться не мог. ОПУСТОШЕНИЕ - вот первое мое ощущение после просмотра. Фильм заставляет задуматься над серьезными вещами, такими как: Что происходит с миром?, с мировым сообществом? с совестью тех людей которые снимают, играют, а самое главное пишут сценарии подобных "шедевров мирового кинематографа"? Есть вещи которые тебя воспитывают, растят, есть которые проносятся мимо не задевая ничего в тебе, а есть вот и подобные - приводящие к деградации. Посмотрел десять подобных фильмов подряд и захрюкал - вполне реальная ситуация. Сходите, купите самый дешевый билет, посмотрите 30 минут и бегите, забывайте быстрее, что видели. Ради чего? спросите вы, да просто после этого фильма любой другой следующий покажется отличным!
Ходили на фильм пятером.Четыре из пяти остались под огромным впечатлением.Некоторые даже всплакнули в конце.И только одному по его словам не понравилось.Мол оч ередное творение американской машины по клонирыванию фильмов,нахлабученыые спецэффекты,а идеи никакой.
Ну да....я то видела как он сидел и смотрел с открытым ртом.