Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Говорят женщины

Women Talking, США, 2022
О фильме
Драма
Сара Полли
2 сентября 2022
1 час 44 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Сары Полли

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
enlightened
484 отзыва, 590 оценок, рейтинг 88
14 марта 2023

удивительно, как фильм, построенный на флэшбеках и диалогах в амбаре, держит внимание все полтора часа. удивительно, как подобные выборы - либо безопасность и ад после смерти, либо жизнь в страхе до самой смерти - может стоять перед женщинами в 2010 году! технически они живут где-то примерно веке в 19 - но выбор веры не обсуждается, хотя пару раз речь о справедливости бога и заходит. порой высказываемые женские страхи и вовсе не отличаются от таковых среднестатистической женщины в развитом обществе.
возможно, на подобных собраниях когда-то и родились мысли о правах и благах для человека вне зависимости от пола и последовательности действий для их достижения. и, поскольку на текущий момент история знает уже до хрена примеров инволюции женских прав, возможно, подобные собрания еще не раз сыграют свою роль в развитии женской истории на планете Земля.

0
0
7
Нация Кино
235 отзывов, 235 оценок, рейтинг 71
25 февраля 2023

Женский голос

«Говорят женщины» (англ. Women Talking) - фильм актрисы, режиссёра и сценариста Сары Полли, основанный на одноимённом романе Мириам Тоус. Полли удалось передать таинственную атмосферу "жизненного уклада" меннонитов, которые являются сторонниками пацифизма. В основе вероучения меннонитов лежат идеи неприменения силы и непротивленчества: меннониты по своим религиозным убеждениям отказываются брать в руки оружие. Тайное собрание женщин на сеновале, кажется должно положить конец "внутренней анархии" мужской части колонии с многочисленными насилиями девушек и женщин.
В плане актёрской работы - прекрасная команда актрис создаёт хорошие работы, но которые вряд-ли являются откровением.
Операторская работа Люка Монпелье - возможно, одно из лучших что есть в этом фильме, наравне со сценарием.
В итоге, перед нами "фильм-рассуждение" о выборе, о чести, о человеческих правах в обществе, где есть особые правила жизни и мироздания. Здесь все находятся в поисках Бога, и пытаются понять его замысел. Время лечит, если цели - свобода и безопасность. Уйти нельзя остаться. Где ставить запятую, каждый решит для себя сам.

0
0

Подборки Афиши
Все