
Посмотрела этот фильм из-за участия в нем, в фильме, Сергея Безрукова... У Безрукова роль не главная, но запоминающаяся...
Отличное кино...
Когда главная героиня танцует на улице как кукла, я просто была в восторге...
Наркотики - огромная проблема. Если человек не готов решаться на поступок и бросать раз-навсегда зелье и др., то никакое соотвест. направления кино не поможет... Но тем непринимающим и неколющимсячто еще не в дурмане порока посмотреть определенно стоит..
К сожалению, хороших фильмов и унас и в Америке и во Франции и прочих палестинах мало... Поэтому каждый по-настоящему стоящий фильм стоит откладывать в сознании.. А вдруг в жизни пригодится?
Единственно, считаю долгом отметить - фильм местами довольно тяжелый - уж точно не для детей - хотя и без секса..

"Город без солнца"...
Ну, мне всё это кажется довольно-таки нереальным. Нет, чтобы менеджер влюбился в художницу-это вполне может быть (этим они и занимаются), но чтобы художница влюбилась в менеджера -это вряд ли. Или я так говорю, потому что у меня самой так никогда не получалось.
Зачем он ей нужен? Если только деньги воровать.
Тем не менее, в этом фильме есть какое-то особое очарование.
Какой-то особый (настоящий) равнодушный Петербург. "Египетская марка " Мандельштама... Городской безумие.
помоги, Господь, эту ночь прожить/
я за жизнь молюсь, за твою рабу/
в Петербурге жить, словно спать в гробу/
всё очень точно. может быть поэтому я до последнего не верила, что героиня спасётся. нет, я ничего не имею против хэппи-эндов,
но в данном контексте это выглядело совершенно неорганично. здесь так не бывает. любая война изначально проиграна.
Это очень хороший фильм. Замечательный режиссер, замечательные актеры. Это скорее не история любви, это история спасения. Тут затронуто очень много проблем, акту альных и сейчас. Проблем, которые близки и самому режиссеру. И тут нет ни менеджера, ни художницы- это не важно. Режиссер не делает на этом акцент. Он делает акцент на противоположности. Она курит, употребляет наркотики, он не курит, хоть и работает на табачной фабрике. Он состоятельный- она нет. Она творческая- он нет. Они дополняют друг друга... В общем фильм невероятный.