Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Гонщик Nascar 3D

NASCAR 3D: The IMAX Experience, США, Канада, 2004
О фильме
  • Гонщик Nascar 3D – афиша
  • Гонщик Nascar 3D – афиша
  • Гонщик Nascar 3D – афиша
  • Гонщик Nascar 3D �– афиша
  • Гонщик Nascar 3D – афиша
Документальный
Саймон Уинсер
12 марта 2004
40 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Саймона Уинсера

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

?
White Mamont
11 отзывов, 36 оценок, рейтинг 8
13 марта 2005

Четыре из пяти половозрелых мужчин в нашей стране разбираются в автомобилях. То есть считают, что разбираются. Поэтому фильм обречен на успех: трехмерный формат позволяет разглядеть каждую гаечку, тумблерочек, каждый сферический шарнирчик и разрезную шестереночку. Заправленный массивным ревом шестилитровых моторов, 40-минутный клип не только зрелищен, но и технически корректен. Где еще посмотришь на все подробности внутреннего устройства наскаровского прототипа?

Корректность документального изображения и повествования рушится только когда в начале и в конце закадровый голос сообщает, что это, дескать, гонки серийных автомобилей. При том, что речь идет о специально построенных болидах, лишь слегка внешне напоминающих дорожные купе. Действительно, стандартные автомобили участвуют лишь в очаровательной ретро-погоне в начале фильма. Сарказм заключается в том, что в роли контрабандистов снялись пилоты NASCAR Джимми Джонсон и Райан Ньюман, а на полицейской машине пытается догнать их глава NASCAR Майк Хелтон.

Если не вдумываться в вопрос, почему американцы предпочитают гонки с одним поворотом, а не ралли или кросс, то как минимум восьмидесяти процентам мужчин фильм понравится. Но их подругам едва ли будет интересно: романтическая линия вроде «боже, как я боюсь за своего мужа» сведена к минимуму. Это – техногенное кино, а для того, чтобы прочувствовать атмосферу соперничества, пропахшего бензином, гарью, замешанного на пыли и адской усталости, - ничего лучше старой советской картины «Гонщики» c Леоновым и Янковским еще не снято.

0
0

Подборки Афиши
Все