Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Год рождения

Россия, 2023
О фильме
Мечтатель Филипп полон диких и утопических идей. Но беременность его подруги Марины вынуждает его резко «повзрослеть»: найти дурацкую работу, отказаться от нелепых фантазий. Однако в таком виде он оказывается нелюбим и никому не нужен. В результате тяжелые роды дают понять: без его фантазии не обойтись.
  • Год рождения – афиша
  • Год рождения – афиша
  • Год рождения – афиша
  • Год рождения – афиша
  • Год рождения – афиша
Фэнтези, Комедия
18+
Михаил Местецкий
9 ноября 2023
1 час 45 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Михаила Местецкого

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Erazer Erazer
104 отзыва, 175 оценок, рейтинг 519
9 ноября 2023
Не фэнтези и не комедия

Крайне сомнительные эмоции после просмотра. С одной стороны , очень красивая и чуткая операторская работа, без штатива, есть эффект присутствия, благодаря этому как раз дикие и безбашанные поступки героев сильнее и чётче влияют на психику и восприятие. С другой стороны, очень странная психоделическая, фанатская тема, связанная с одержимостью, зависимостью. Играли актёры убедительно, искренне и эмоционально, их поступки и действия, речи не оставляли в равнодушии, но как раз нотка чуда, фантастики испортило все впечатление от просмотра и перечеркнуло все вышеувиденное и услышанное. Песни у андеграуд-исполнителей вызывали у ключевого персонажа обожание, преданность и даже приучили стать коллекчионером атрибутов, свазанных с творческим объединением, но из-за специфичности таких стихов, которые можно воспринимать и с иронией, все ощущается чуждо. Такие группы есть, они действительно не так известны, их и правда, наверняка, очень любят люди "не от мира сего" и кажется, что для таких это кино и создано, для того, чтобы показать, что можно восхищаться не эстрадой и классикой, а чем-то не всегда понятным, стандартным и штампованным. Пересматривать бы не стал, но на один раз, довольно любопытно и свежо.

4
0
7
Павел Цапюк
34 отзыва, 381 оценка, рейтинг -150
30 декабря 2023
Аллё, Марина!

Почти полный набор того, что не любят в отечественном кино зрители — и того, что не люблю в кино вообще я сам. И безысходная тоска жизни в глубинке, и противопоставление жлобов с романтиками, и панк-рок из 90-х, и предельно инфантильный, не от мира сего, ГГ, и водка из горла (какого горла, не скажу, спойлер), и жутко тряская ручная камера, и плохое озвучание, и невнятная дикция актеров, ещё и регулярно запинающихся. Хочется добавить, что, наверное, про панков и их фанатов именно так и надо снимать, но нет, покривлю душой, — так не надо снимать никогда и ничего.

Порадовался, что не дошел до кинозала, дождавшись цифровой премьеры, поскольку на большом экране смотреть этот паркинсон-балет было бы слишком тяжело. Зато дома можно звук менять, тут это тоже надо, и чтобы расслышать, и чтобы не оглохнуть.

Но фильм все равно очаровывает, затягивает, нравится, оставляет приятные воспоминания. Что-то в нем есть, какой-то свет, настроение, интонация, идея, — вдохновляющие и даже окрыляющие.

Жаль, что сцен с Борисовым маловато, их хочется перемонтировать в короткий метр и наслаждаться отдельно от остальной истории, такой там адреналин и энергия.

Но да, лучшее, что есть в этом фильме — эта песня (https://music.yandex.ru/album/28134280/track/119082614). Переслушал после просмотра ещё раз, выведя звук в колонки — вещь! Хочу теперь послушать Юрин рык живьём.

Не смотрел, но осуждаю! — https://t.me/+6V-rud5zMbRjMjMy

0
0

Подборки Афиши
Все