Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Флорбела

Florbela, Португалия, 2012
О фильме
  • Флорбела – афиша
  • Флорбела – афиша
  • Флорбела – афиша
  • Флорбела – афиша
Биография, Драма
16+
Висенти Алвиш ду О
8 марта 2012
1 час 59 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Lika Alekseeva
9 отзывов, 11 оценок, рейтинг 2
6 ноября 2014

Фильм об одной из величайших португальских поэтесс, Флорбеле Эшпанке.
Достоинство фильма в том, что он не затрагивает весь жизненный путь Флорбелы, а посвящен тому периоду, который наступил после пика ее карьеры, то есть, тогда, когда Флорбела уже была признана выдающейся национальной поэтессой и женщиной новой эпохи; тем не менее, она бросает свою поэтическую деятельность в попытке вести обычную жизнь и обрести счастье.
Бок о бок с братом-летчиком, Флорбела на каждом шагу ищет новых впечатлений: любовники, народные восстания, вечера фокстрота и река Тежу, воды которой вскоре увидят ее брата на борту падающего гидроплана. Муж пытается вернуть ее к нормальной жизни, но как можно наставить на путь истинный вечно жаждущего чего-то человека? Когда время останавливается, создаются стихотворения, где-то между реальностью и мечтой.
В этом лихорадочном воображаемом мире Флорбелы в домах идет снег, по комнате порхают листья деревьев, пантеры обретают человеческий облик, и только ее стихи помогают ей сохранять рассудок. Поэтому Флорбела должна писать! Этот фильм - это глубоко личный рассказ о Флорбеле Эшпанке: он не повествует о всей ее жизни, полной страданий, а показывает только один отдельный жизненный период, проведенный в поисках вдохновения; он показывает нам женщину, у которой была насыщенная событиями жизнь, и которой так и не удалось познать счастливую любовь.

0
0

Подборки Афиши
Все